Divider

Бабушкин домовой

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Моя бабушка была человеком старой коммунистической закалки и напрочь отвергала все потусторонние явления и мистику. Не приветствовала она и религию. Пыталась и нам с братом внушить атеистские мысли. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь! Информация подобного рода просачивалась то тут, то там. Говорили между собой соседские дети, да и взрослые иной раз нет-нет, да и взболтнут чего-нибудь лишнего. И как бабушка ни опровергала все эти рассказы, а жизнь диктовала свое.
В один прекрасный день, а точнее, ночь, довелось и мне соприкоснуться с неведомым. Было мне тогда уже годков 16. Нам с подружкой надо было с утра ехать на медкомиссию, устраиваться на работу. Ну и решили, чтобы лишний раз нам не бегать утром друг за другом, она останется у меня (бабуля ночевала в тот день у мамы).
Легли мы с подружкой в бабушкиной комнате, поставив возле кровати раскладушку. Как водится, поболтали на сон грядущий (причем не о ужастиках, а о реальных планах на завтра). И надо бы спать, а сна ни в одном глазу. «Ладно, - говорю, - давай отключаться, а то утром не встанем!»
Замолчали, лежим, засыпаем. Но тут я отчетливо слышу, как в ванной (проходные комнаты) открывается кран и начинает ни с того ни с сего литься вода. Причем не капает, а именно льется. Лежу – прислушиваюсь. Далее вентиль закрывается, и кто-то как будто босыми ногами уверенно шлепает по линолеуму из ванной в зал и садится на старый бабулин диван. Затем снова громкий скрип. Я поднимаю голову и вижу, что подруга глядит на меня «пятикопеечными» глазами: «Слышишь?» «Ага, - говорю, - слышу. Включи свет». На что раздается ее еле слышный шепот: «Иди в баню! Сама включи!»
Промучившись еще где-то с полчаса, мы кое-как все таки заснули, во всяком случае, моя подруга. А я…
Не помню, сколько на часах стукнуло времени, но проснулась я от того, что где-то рядом со мной отчетливо сопели. Спросонья открыв глаза, кое-как смогла разглядеть между моей кроватью и бабусиной швейной машинкой силуэт маленького дымчато-серого существа, размером с эту самую машинку. Оно было в каком-то странном колпаке и черном балахоне из грубого сукна, с закрытыми по самые пальцы рукавами. Отчего казалось, что конечности бабушкиного домового (я его так назвала) были несоизмеримо длинны.
От увиденного я не могла ни пошевелиться, ни молитву прочесть единственную, которую знала. Пыталась произнести имя подруги – безрезультатно! Первые три буквы, а дальше – мрак… В это мгновение мне показалось, что я ору во все горло, но на самом деле только беззвучно открывала рот и издавала какое-то змеиное шипение. И тут я смотрю, то ли от моих потуг, то ли еще по какой-то причине, ОНО пропало. Даже следа не осталось.
В ту ночь я так и не сомкнула глаз, лежа на своей кровати. Наутро рассказала о случившемся подруге, на что она сочувственно покачала головой, в душе радуясь, наверное, что это не с ней произошло. Бабушка вообще только рассмеялась мне в лицо, назвав меня выдумщицей и дурехой.
Как бы там ни было, но с тех пор я твердо уверена в том, что КТО-ТО в другом мире существует наверняка. И переубедить меня в обратном не смогут никакие уговоры!
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, дорогая frsoya.
Я тоже в детсве видела домового один раз, до сих пор его прекрасно помню.
А слышала его регулярно и удивлялась:"почему другие не слышат как он громко топает каждую ночь из под дядиной кровати (он к тому времени женился и уехал от моих родителей, кровать так и осталась стоять)?"
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
ta-neka

вы читать умеете? на ник посмотрите внимательно
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас за интересную историю, уважаемая frzoya!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу