Divider

Маги на страже

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Уважаемый IOV, очень хорошая тема, читается на одном дыхании. И дает хороший стимул для развития. Спасибо большое, я наверняка к ней еще вернусь.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Очень сильный рассказ уважаемый IOV .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Daltus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, а как же те маги, что в принципе работают с Тьмой - некроманты, маги Тени и т.д.? И что Равновесие - или большинство стоит на Темной чаше, а маги как-раз таки и уравновешивают чаши?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Восстановлено:

Re: Маги на страже

Пограничное состояние, которое занимает человеческая форма сознания, не только предоставляет этому сознанию уникальные возможности для развития, но и ставит его в центр великого противостояния сил.

Каждый человек – это Врата, по которым перетекают Силы, каждый человек – это мост над пропастью, по которому сознание переходит от непроявленного к актуальному.

И течение Силы может происходить в разных направлениях.

«Идеальная» ситуация подразумевает преобразование Жизненной силы в Осознание с максимальным КПД безо всяких потерь или оттоков.

Однако реальный процесс включает огромное количество побочных токов – к хищникам, паразитам и во тьму.

Получается, что человеческое сознание – это не только Врата между потенциальной и актуальной реальностью, оно еще – и Врата между адом и раем, восходящими и нисходящими потоками энергии.

И когда маг говорит о том, что в нас содержится ад и рай – он имеет в виду не просто красивую метафору, он имеет в виду, что психокосмос содержит в себе все возможные виды взаимодействий, в том числе – и борьбу за Свет.


Не только вес собственной души мага зависит от того, какие силы одерживают верх в его собственном армагеддоне, от этого зависит и расстановка сил в макрокосмосе. Речь именно о том, что ежедневно и ежеминутно динамический баланс мироздания находит новую точку равновесия, складывающуюся из совокупных личных битв.

Мы уже говорили, что, оставаясь в проявленном состоянии, этой битвы нельзя избежать, и отказ от битвы не означает её окончания, а означает лишь трусливое бегство с поля боя.

Как бы не смотрели высокомерно различные «просветленные» на магов, погруженных в битву, как бы не щурили понимающе-мудро свои ханжеские глаза, сам факт доступности этого щуренья и выскомерности взгляда, сам факт существования этих «просветленных» оказывается возможным только потому, что «безумные» маги сражаются без устали, сохраняя свои души, своё сознание, от поглощения мраком, а тем самым – не пускающие мрак в мир.

Каждый маг – это форпост силы; каждый маг – страж на пути Света сквозь миры.

Побеждая тьму в себе, уменьшая оттоки силы в клиппот, маги своим вековечным «Ты не пройдешь!» служат опорными точками, на которых стоит проявленный мир.


Именно поэтому битвы мага имеют вселенский масштаб.

Именно поэтому каждая, вроде бы, «мелкая» победа над своими ограничениями, над своей неэффективностью, над своей недоосознанностью является общемировой победой, продвигающей не только индивидуальное сознание, не только микрокосмос, но и Макрокосмос на пути эволюции.

Аналогичным образом, каждая трусость или лень, каждое бегство или отступление – это не «просто» личные проблемы, это – новые врата для оттока Силы, а значит – снова-таки – событие всекосмического масштаба.

Понимая это, очень легко скатиться в любую из крайностей – либо заболеть манией величия, либо – впасть в отчаяние. Но дух мага, дух воина в том и состоит, чтобы идти к своей цели – к своей осознанности – невзирая ни на усталость, ни на опьянение Силой.

Каждый, кто решает ступить на сложный и опасный путь Магии, должен понимать, что, чем выше степень его самотождественности, тем четче фокусировка сил в его сознании, а значит – тем больше Врата, которые ему суждено охранять. И кто пройдет через эти Врата – Свет или Мрак, куда потечет через них Сила – вопрос успешности, эффективности и великой ответственности мага.
 

гана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:144
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам. Это то,что мне было сейчас нужно.
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Благодарю Вас уважаемый IOV!

Мне данная статья очень помогла.

С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу