Divider

Денежная магия блинов

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Во всем мире блины считаются символами достатка и удачи. Округлая форма блина символизирует солнце и приход весны, самой жизни. Древние славяне считали, что блины – это подарок Даждьбога и несут в себе благословение Солнца. Они притягивают богатство, потому что объединяют в себе энергетику Солнца и Земли. Символ блина – Солнце, золото, а пшеница, из которой они сделаны – символизирует здоровье и достаток.
В старину первый блин отдавался нищей братии на помин усопшим.
В степных селениях первый блин кладут на слуховое окошко для душ родительских.
Старухи, кладя блин, говорят: «Честные наши родители! Вот для вашей душки блинок». Прежде печения блинов женщины-стряпухи изготовляют опару с особенными обрядами. Одни опару готовят из снега, на дворе, когда взойдет месяц. Здесь они причитывают: «Месяц ты, месяц, золотые твои рожки! Выглянь в окошко, подуй на опару».
Они остаются в полной уверенности, что месяц выглядывает из окошка и дует на опару. От этого будто бы блины бывают белые, рыхлые. Другие выходят вечером готовить опару на речки, колодези и озера, когда появятся звезды.
Приготовление первой опары содержится в величайшей тайне от всех домашних и посторонних. Малейшая неосторожность стряпухи наводит на хозяйку тоску в продолжение всей недели. Где нет свекра и свекрови, где молодые встречают первую масленицу, тещи приходят к зятьям в дом учить своих дочек печь блины. В старину зятья и дочери приглашали заранее таких гостей поучить уму-разуму. Это призвание считалось нашими бабушками за великую честь; о нем говорили все соседи и родные. Званая теща обязана была прислать с вечера весь блинный снаряд: таган, сковороды, дежники, половники и кадку, в чем ставить блины. Тесть присылал: мешочек гречневой муки и коровьего масла. Неуважение зятя к сему обычаю считалось бесчестием и поселяло вечную вражду между тещей и зятем. И во все времена считалось, что поедание блинов способствует приумножению достатка и плодоносящей силы человека, делает его успешнее и богаче. Вы скажете, все едят блины, но почему-то не всем они приносят богатство. Оказывается, блины нужно готовить по особому рецепту и кое-что добавлять.
Вот рецепт блинов, которые приносят здоровье, успех и богатство.
Состав: мука пшеничная 200г, мука гречневая 100г, красное вино 30 мл, 2 яйца, вода.
Но перед тем, как добавить воду в блинное тесто, ее следует заморозить и использовать талую. При замораживании вы избавляете воду от негативной энергии, делаете ее чистой и восприимчивой. Выпекать блины нужно в полном молчании.
Но первый блин нужно «заговорить». Никаких специальных слов не нужно.
Попросите благословения у того, в кого вы верите, и попросите блин принести вам и вашей семье здоровье, успех и богатство. А также все то, чего желает ваше сердце.
Помните: это добрая магия. Нельзя желать ничего дурного, нельзя злиться и держать в голове плохие мысли. Если такими блинами вы будете кормить своих малышей на завтрак, они вырастут умными, здоровыми и успешными людьми.
Эффективность блинов не зависит от их количества, съеденного за один раз. Остерегайтесь обжорства, какими вкусными бы они ни получились.
Напротив, магия блинов возрастает, если вы будете угощать ими как можно больше людей.
Родные, соседи, сослуживцы – есть кого угощать, не правда ли?
Более того, чтобы в ваш дом поскорее пришел достаток, угостите блинами:
Мужчину, чтобы к вам пришла сила.
Девушку – для того, чтобы ваше будущее было самым замечательным.
Замужнюю женщину, чтобы обеспечить процветание всему вашему роду.
Особую силу такое угощение блинами чужих людей имеет в последний день масленицы. Но и в любой другой день магия блинов будет достаточно сильна, чтобы вы заметили перемены. Угощая блинами, желайте людям здоровья, благополучия, любви и достатка. И они придут в ваш дом еще быстрее.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
frzoya
Такая добрая и теплая статья. Спасибо вам большое, очень приятно читать ваши заметки.
 

Анис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:527
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:55
belvegor123 написал(а):
frzoya
Такая добрая и теплая статья. Спасибо вам большое, очень приятно читать ваши заметки.
Присоединяюсь, действительно Ваши статьи frzoya, очень интересные, Благодарю!
 

Zetta

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
frzoya, спасибо за статью, я теперь совсем по-другому буду смотреть на блины.
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
frzoya Вы наверное очень вкусно готовите блины?) уважением.
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
frzoya написал(а):
арсланчик написал(а):
frzoya Вы наверное очень вкусно готовите блины?) уважением.

Да, очень вкусные, все хвалят.
Жалко что не смогу их попробовать :| :| :oops: Честно сказать от энергии человека тоже зависит вкус блюда. У кого то обычный омлет бывает очень вкусный а у кого то не очень..Нам даже как то в исламском институте учитель говорил что у татарок есть выражение я его запомнил "Тахаратленен аши тямли була"- перевод такой: " У кого есть омовение во время готовки еды- то еда будет вкуснее..."
 

Atow

Спасибо за рецепт! А количество воды сколько должно быть?

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу