Divider

ГНЕВ ТРАВИТ ОРГАНИЗМ. РАССКАЗ И МЕТОДЫ.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
tY_9E6tjfmI.jpg


Я часто сердилась на людей, раз­дражалась по пустякам, но держа­ла злость в себе, не показывала. Однажды внезапно разболелся желудок, затем под­желудочная, появились странные болез­ненные ощущения в области желчного пузыря. Анализы ничего не показали, доктора утверждали, что я здорова. А са­мочувствие ухудшалось, лицо стало оте­кать, и кожа периодически приобретала желтушно-серый цвет.

Однажды возвращалась с работы до­мой. В маршрутке парень больно пих­нул меня сумкой и не извинился даже. Я только сердито ему вслед глянула, про­молчала. А внутри все от злобы кипело. И тут бабулька, которая рядом сидела, мне говорит: «Смотри, собственным ядом не отравись! И так уже желчь твоя черная до желудка добралась, скоро в голову ударит». Я уже совсем было хотела что-то «доброе» старухе ответить, но внезапно сказала: «Бабушка, а что же мне делать?».

Она мне рассказала, как плохо на лю­дей злиться. А в себе держать - еще хуже, все наши дурные мысли и невысказанные злые слова в нас «перевариваются», и мы этим здоровью вредим, «съедаем» себя изнутри. Чтоб со злобой справиться, три месяца каждое воскресенье надо в церк­ви ставить три свечи к иконе Богородицы и мысленно произносить:

« Матерь Божия,
помоги мне, не­счастной,
на твою помощь уповаю!
Сделай меня такой же кроткой
и сми­ренной, как и ты сама.
Аминь.
»

А от желудочных болей старушка посо­ветовала мне две недели перед сном вы­пивать стакан теплой воды с 1 ч. л. отвара ромашки, говоря про себя:

« Воды и травы,
спасите от отравы,
отмойте утробу от черной злобы,
как вода утечет, так и злоба уйдет.
Да будет слово мое крепко и неруши­мо
Во веки. Аминь.
»

Прошло полгода, я совсем выздорове­ла. И больше не злюсь из-за ерунды.​
 

Layla

Well-Known Member
Регистрация:12 Мар 2014
Сообщения:615
Реакции:0
Баллы:0
Дорогой Учитель, благодарю за познавательную и нужную статью и метод. Чистая правда-все болезни от злобы и обиды, этим мы сами себе вредим, а потом удивляемся, откуда болезни берутся.Очень много над этим работаю, через осознание.Данная методика поможет не только мне.Вы, как всегда, помогаете нам!
 

Натали_33

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:351
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Тверь
Дорогой Магистр,примите благодарность от всего сердца.Храни Вас Всевышний.
С Уважением.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас Учитель за интересный рассказ и способ избавления от гнева. Раньше трудно было удерживать гнев , сейчас уже попроще. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Лариса123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Дорогой Учитель, Благодарю за метод!
Часто приходится молчать, не желая обидеть кого либо. Этот метод очень к стати.
Мира и Добра Вам!
 

Захра

Благодарю Вас, дорогой Учитель, за такой драгоценный метод!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Действительно иногда держишь все в себе чтобы человека не обидеть,только себе хуже . Спасибо уважаемый Магистр за рассказ и метод как с этим справиться.
 

Slavyanka

Well-Known Member
Регистрация:21 Июл 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Казахстан
Вот я такая же - злюсь, обида переполняет, а ведь молчу, не могу сказать человеку в лицо всё, вдруг обидится... Злюсь на своего мужчину - начинаю болеть по-женски, злюсь на родителей - начинает болеть всё! Мне одна ясновидящая как-то говорила, что эта моя недовысказанность - моя большая проблема, но я всё равно не могу с этим справиться.
Огромное спасибо Вам, Магистр, за такой поучительный рассказ и за методы!
 

Bogidarka

Well-Known Member
Регистрация:10 Ноя 2013
Сообщения:1.663
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за познавательную историю и за метод,как избавиться от гнева,уважаемый Магистр! С уважением.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас Учитель за рассказ и метод.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Уважаемый Магистр!
Примите мою благодарность за этот интересный рассказ и особенно за данный метод от гнева.
С уважением
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Уважаемый Магистр, благодарю за нужный метод и интересный рассказ. С уважением!
 

uliana

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:867
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за метод, уважаемый Магистр, как раз наверное мне это и нужно.
 

selenia

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо Магистр за статью. Во мне столько гнева внутри , за последнее время. И заплакать хочется, но знаю не поможет и высказать стыдно. А держать в себе тяжело . И получается что все внутри от обиды гниет. Только молитва помогает

[ Post made via Android ]
Android.png
 

harlequin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:529
Реакции:1
Баллы:16
Спасибо, уважаемый Магистр Ipsisimus, за поучительную историю и нужный метод.
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Действительно полезный метод, возьму себе в копилку. Благодарю Уважаемый Магистр.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас Уважаемый Учитель, за рассказ и отличный метод.
С уважением!!!
 

Оливия14

Well-Known Member
Регистрация:11 Дек 2013
Сообщения:357
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Ипсисимус! Благодарю Вас за полезную статью.Она мне напомнила ситуацию в которой была я. Из-за судов, которые затянулись на годы и из-за моей страшной ненависти,злости к противоборствующей стороне я получила подарки.Заработала себе панкреатит и камни в желчном пузыре.Злость и гнев очень подрывает здоровье и об этом я напоминаю другим людям.
 

Vatz

Болячки сами себе и другим создаём . Тоже есть над чем работать.
Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
 

Zum-1

Благодарю Вас Уважаемый Магистр. Порою даже контроль ситуации не помогает, вспышки гнева проходят, но бывает уже поздно. Буду работать над собою.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу