Divider

ХРИСТИАНСКИЙ И МУСУЛЬМАНСКИЙ ПОСТ. НЕМНОГО СМЕХА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
МОЛЛА СЧИТАЕТ ДНИ ПОСТА

Молла, чтобы не спутать счет дням месяца рамазана, поставил в стенную вишу маленький кувшин и каждое утро, как только вставал, бросал в него по горошине.
Однажды за этим занятием Моллу застала его младшая дочь. Это ей понравилось. Раз, когда Молла, бросив очередную горошину, ушел, девочка взяла целую пригоршню гороха и всыпала в кувшин. Молла об этом не узнал.
Как-то пришли к нему соседи и спросили:
— Молл а, ты не знаешь, сколько дней рамазана уже прошло?
— Подождите, — ответил Молла, — сейчас! — и прошел в другую комнату.
Он взял кувшин, высыпал из него горох и начал считать. Насчитал сто двадцать две горошины и подумал: «Если я назову столько, то меня засмеют. Лучше скажу половину». Он пришел и сказал:
— Сегодня ровно шестьдесят первый день рамазана
— Ай Молла!—-возразили ему. — Месяц поста имеет всего-навсего тридцать дней. Откуда ты взял шестьдесят один?
— Я еще хорошо сказал, — ответил Молла. — Если бы я назвал столько, сколько было в кувшине, то оказалось бы, что сегодня сто двадцать второй день поста.


БАТЮШКА И ФАСОЛЬ.

В первый день Великого поста один сельский священник положил себе в карман сорок девять штук фасоли, чтобы, выбрасывая ежедневно по одной штуке, определить день окончания поста. Стирая одежду священника, его жена заметила, что карман у него набит фасолью. «Батюшка любит фасоль, добавлю-ка я ему немного, пусть ест на здоровье». Так и сделала. Батюшка каждый день выбрасывал из кармана по одной фасоли, но та не кончалась.
Прошёл Великий пост, но для села, он не кончился.
И вот однажды крестьяне спросили у батюшки:
— Батюшка, когда же кончится Великий пост?
— Глядя на фасоль, что в моём кармане, ещё много дней остаётся.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Магистр, за светлое настроение))).
С уважением.
 

итон

Спасибо за прекрасный рассказ Уважаемый Магистр Ипсисимус.С уважением.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Благодарю Магистр за тонкий и не злобивый юмор! как говориться все проблемы изөза женщин ))))))
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю Вас за хорошее настроение,Учитель.
Тонко и мудро,а ведь в то же время и жизненно.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу