Divider

Береза

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБ ВДОВИЦЕ ИЛИ РАЗВЕДЕНКЕ СНОВА ЗАМУЖ ВЫЙТИ

&quot-Как мои, рабы Божей (имярек), волосы завиты, лентами перевиты, тако я тебе, березе белой, ветки совью, лентами перевью. А ты по сторонам погляди, мне, рабе Божей (имярек), женишка подгони. Чтоб был крепок да лепок, богат да тороват. Чтоб живо мирком да за свадебку. Аминь. Аминь. Аминь.&quot-

Для этого ритуала следует выбрать молодую невысокую березку. Произнося слова заговора, оглаживаем и перебираем ее ветки в поисках двух ладных, рядом растущих веточек или сучков. Подходящие сучки следует отломить и, поклонившись березе, унести домой. Дома перевязываем их крепко-накрепко красной шерстяной ниткой, приговаривая: Березка красна, нитка крепка, а мне мужатой быть — не заждаться.
Перевязанные веточки кладем в шкаф или другое место, где хранятся личные вещи.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБ ДЕВУШКЕ ВСТРЕТИТЬ БОГАТОГО ЖЕНИХА

&quot-Березовую коровку дою, на молоко березовое наговариваю. Береза, доись, молоком делись, по тому молоку ко мне, рабе Божей (имярек), чтобы жених притек умный-разумный, знатный-богатый, холостой-неженатый. А я, красна девица, раба Божия (имярек), его бы поджидала, венец брачный на себя примеряла. Во веки веком тому и быть. Аминь.&quot-

Это один из немногих заговоров, которые нужно делать весной, вслед за первыми оттепелями, когда у березы начинается весенний «плач», то есть истечение сока при ранении березы в период набухания почек, до распускания листьев. Произнося слова заговора, оглаживаем и обнимаем дерево. Потом делаем на коре надрез и оставляем небольшую, до 200 мл, емкость для сбора березового сока. Пока собирается сок, следует находиться неподалеку, мысленно прося прощения у дерева за приносимую боль, следующими словами:

&quot-Береза-матушка, прости девку злую, непотребную, люту боль тебе причиняющую, но так и я мучаюсь без Милого одна-одинешенька.&quot-

Когда емкость будет заполнена, ранку нужно замазать смолой или садовым варом, а самой березке подарить ленту, бусы или серьги, чтобы зла не таила за причиненную боль. Баночку с соком следует, плотно закрыв, схоронить дома в темном месте и не открывать до замужества.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБ МИЛЫЙ ЖЕНИЛСЯ

&quot-Береза-береза, ясные глаза. Ветками поведи да листьями пошурши, милому другу со мной, рабой Божей (имярек), ожениться вели. Как Троица минет, так свадьбу отгуляем. Аминь. Аминь. Аминь.&quot-

Для этого заговора желательно выбрать невысокую молодую березку, а также шарф или ленту, которые вы какое-то время носили. В полдень следует подойти к деревцу и найти две ветки, растущие близко одна от другой. Далее, произнося заговор, связываете эти ветки вместе шарфом или лентой, попеременно целуя то одну то другую. Как только закончите, кланяетесь дереву в пояс и уходите, не оборачиваясь.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБ ВСТРЕТИТЬ ЛЮБИМОГО

&quot-Русалка-березалка, в ветках сидящая, на мир из веток смотрящая. Везде смотри, жениха мне, рабе Божей (имярек), высмотри. Хвостом поведи, ко мне его приведи. В сеть слови, ко мне пригони. Для любви, для жизни во браке, не в блуде. Аминь.&quot-

Перед началом следует распустить волосы и произносить заговор, одновременно расчесываясь. Повторять заговор и расчесываться следует до тех пор, пока гребень в руке не станет ходить свободно, не путаясь в волосах. По окончании следует собрать выпавшие волоски, смотать вместе и закопать у корней, в подарок для косы русалки-березы.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР НА БЕРЕЗУ, ЧТОБ ЗДОРОВЬЯ ДОЧКЕ ДАЛА

Заговор делает мать заболевшей девочки. Надо в полдень подойти к березе, которая стоит на отшибе (чтоб рядом никого не было). Дочку с собой брать не надо, только ее платочек, в который она сморкалась. Трижды перекреститесь, трижды плюньте через левое плечо, потом возьмитесь правой рукой за ствол березы и, повторяя слова заговора для раскручивания, ходите вокруг дерева
против часовой стрелки. Как скажете все, остановитесь.
Теперь возьмите платочек, привяжите к веточке березы и скажите:

&quot-Матушка-береза, рабу Божию (имярек), призри, листьями пошурши, быть по-моему прикажи. Вели, чтобы чадо мое, дочка, раба Божия (имярек), исцелилася от недуга своего, более не болела, сама здоровела, хорошела, в рост шла, нас с тобой не подвела. Осени ветвями, окорми корнями, опой соловьями. Сил ей дай, а болесть убери во веки веком. Аминь.&quot-

Как скажете, снова трижды перекреститесь и сорвите три листа с березы. Поцелуйте ее в ствол и идите домой, не оглядываясь. Дома же с березовыми листьями так поступите. Возьмите первый, запарьте кипятком со словами: Чтоб болесть ушла, возьмите второй, в другой посудине запарьте кипятком и скажите:
Чтоб здоровье пришло, возьмите третий, в третьей посудине запарьте,
произнеся: Чтоб чадо мое, раба Божия (имярек), росло здоровым,
сноровистым да востроумным!

Слейте в одну чашку все три наговоренные напары и дайте больному ребенку выпить.
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА БЕРЕЗЫ

Береза относится к стихии воды.

Оккультное свойство — проводник различных субстанций и энергий,защита , плодородие, новые начинания.

Магическое применение

Береза обладает очень сильным очистительным действием. Береза очищает организм, дом, двор. Очистительные свойства березы уникальны, так как это растение очищает и физическое тело, и энергетическое поле.

Береза – любимое дерево нашего народа, олицетворяющее русскую душу, дерево необыкновенной доброты. Ее еще называют деревом жизни. C березой эзотерическое учение деревьев связывает две руны Старшего Футарка - Беркана и Уруз.

Cама береза с незапамятных времен ассоциируется с плодородием и исцеляющей магией, березовые ветви использовались, чтобы наделить плодородностью не только землю, но и скот и молодоженов. Из березового дерева (практически во всех странах Европы!) делали колыбели для новорожденных. Cимволически и магически береза фигурирует в качестве защиты против всех несчастий, как физических, так и духовных.

Береза чрезвычайно полезна и весьма благоприятна в исцеляющих заклятиях, заклятиях, направленных на упрочение урожая. Березовые ветви (особенно весенние, только что распустившиеся) справедливо считаются прекрасным талисманом, отгоняющим печали и хвори, оберегающим детей от болезней и многих других неприятностей). Береза нежна и сострадательна, обладает очень мягким, ласковым и в то же время сильным влиянием.

В отличие от дуба к березе стоит обращаться больным, ослабленным, выздоравливающим людям. Она облегчит страдания, поможет вернуть утраченные силы, легче перенести болезнь, ускорит процесс выздоровления. Общение с березой полезно людям с расстроенными нервами, находящимся в состоянии депрессии. Это дерево снимает усталость, нейтрализует негативные последствия повседневных стрессов, способствует восстановлению душевной гармонии.

Береза, растущая рядом с домом, отгоняет кошмарные сны. Воздействие этого дерева продолжительно. Лучше не приходить к нему, а жить рядом, тогда оно сможет исцелить вас. Березе всегда приписывалась способность отгонять злых духов.

Береза соотносится с Юпитером, зодиакальное созвездие Стрелец используется для создания магической метелки, а так же на березу сводят некоторые болезни. Лист, собранный в майское полнолуние, обладает большой целительной силой.

Береза символизирует рост и силу жизни. Считается деревом, хранящим в себе животворящую силу Солнца, и была посвящена ныне почти повсеместно забытому женскому аспекту Солнца. Плакучая береза - любимое место игр славянских русалок, поэтому в дни их игр (Троица) на березу вяжут цветные ленты и лоскуты - русалкам косы заплетать. Поскольку береза - дерево жизни и возрождения, ее ветвями украшают дом и одежду на Ночь Костров. Венички из березовых веток используются в обрядах очищения.

Живое дерево обладает способностью &quot-вытягивать&quot- из человека болезнь и несильное колдовство - для этого нужно обнять дерево и попросить о помощи. Больного сажают, прислонив к стволу, у корней. Вещь больного, которого нельзя привести, или принести, к дереву, вешают на ветку березы с просьбой о помощи.

Ветка березы, сросшаяся с дубовой, используется в любовной магии. Корни березы используются для причинения вреда, наведения порчи. Тонкие ветки плакучих берез используются для вязания &quot-узлов&quot- - формы чарования. На бересте пишут чернилами из дубовых орешков и пером из крыла ворона рунические заклинания.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое, я про свое наилюбимейшее дерево даже не знала такого.
kombinator, а можно ли эти трудно доступные чернила чем то заменить?
Unagdomed, занесла в свою копилочку, очень нужные заговоры....
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
Цитата:kombinator, а можно ли эти трудно доступные чернила чем то заменить?
Маrgarita Margarita а может быть попробовать стандартную схему изготовления( по Каннингему): сажа от ритуальной свечи - вода - жидкий гуммиарабик(смола акации)

К собранной саже добавляют теплую или горячую дистиллированную воду по каплям. Смесь сажи и воды размешайте пальцем до полного растворения, когда вода станет чернильно-черной.

Затем добавьте небольшое количество жидкого гуммиарабика и основательно перемешайте пальцем (или ложкой при большом количестве), пока смола не растворится в теплой жидкости.

Оценка надлежащих пропорций сажи, воды и гуммиарабика довольно трудна. Если чернила слишком жидкие, и ими нельзя писать, добавьте немного гуммиарабика.

P.S. Гуммиарабик можно купить в любом художественном магазине
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо обязательно сделаю, знаю что на магические чернила необходимо также читать заговор, если у вас таковой есть скиньте в личку пожалуйста...
 

Anzela

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Margarita Margarita пишет:Спасибо обязательно сделаю, знаю что на магические чернила необходимо также читать заговор, если у вас таковой есть скиньте в личку пожалуйста...

Prisoediniajus. I mne pozaluista
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Сначала нужно приготовить палочки из березы (20–25 штук). Они должны быть гладкие, ровные, длиной 5 сантиметров, сточенные на концах как карандаши.
Нужно соблюдать перед началом лечения недельный пост, во время которого полностью исключается животная пища, шоколад, кофе, рыба и спиртные напитки. Курить также запрещается.
Всю неделю читайте утром и вечером молитвы «Отче наш» и «Живый в помощи Вышняго» (псалом 90). После воздержания можно приступать к исцелению, соблюдая строго последовательность действий.
Во-первых, над палочками читается «Отче наш», затем следующая молитва:
«Господи Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначального Твоего Отца. Ты реки еси пречистыми усты Твоими: яко без Мене не можете творити ничтоже. Господи мой, Господи, верю объмь в душе моей и сердце реченная, припадаю Твоей благости: помози ми грешнаму, сие дело, мною начинаемо, о Тебе Самем совершити, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».
Это основная молитва-заговор на палочки. Но в лечении используются и специальные молитвы, заговоры и обряды, после свершения которых снова следует читать «Отче наш» и молитву такого содержания:
«Исполнение всех благих Ты еси, Христе мой, исполни радости и веселия душу мою и спаси мя яко един многомилостив».
При лечении сколиозов, артритов, спинномозговых дисфункций берутся три палочки, кладутся веером на больное место, после чего надо тихо сказать: «Палочка-угодница, спаси, сохрани раба Божьего (имя)».
При этом следите за «веером». Если он складывается, значит, болезнь уходит, если раскрывается шире – необходимо произнести заговор еще раз. Иногда обряд помогает сразу, но бывает, что всю процедуру приходится повторять до трех раз.
При поражении желчного и почечного каналов, мочеполовой системы палочки выкладываются на ладонь руки треугольником (три палочки). Ладонь тыльной стороной прижимается к больному месту. Теперь три раза произнесите: «Палочка-угодница, сбереги Раба Божьего (имя) от злого колючего супостата, рока злого, отпусти его по миру лихого, свободного, чистого».
Чтобы палочки не скатились с ладони, придерживайте их другой рукой.
От боли в шее и плечевом поясе палочки выложите на вытянутой руке от плеча до ладони в прямую линию друг за другом (10–15 штук) в зависимости от длины руки и скажите: «Палочка-угодница! Забери мои боли в плечах и шее, унеси в синее море, быстри реки. Сотвори добро для меня земное. Отвори врата рая и закрой их перед супостателем».
При лечении гнойников, язв, опухолей (внешних и внутренних) палочки нужно положить на воспаленное место, накрыть их рукой, потом закрыть глаза и читать «Отче наш». «Больной огонь» с очага болезни перейдет в палочки, которые после этого нужно подержать над открытым огнем. Повторить обряд трижды.
Лечение саркомы. Надо взять 6 палочек, произнести основную молитву-заговор три раза и положить рядком на пораженное место на три часа, при этом приговаривая:
«Стану я ветер (имя больного), пойду, перекрестясь из двери в дверь, из ворот в ворота. Умоюсь я не водою, а утренней росою, утрусь тонким белым полотенцем. Опояшусь светлым месяцем, обволокусь красным солнышком и пойду я под восточную сторону, на окиян-море. На том окияне стоит бел Алатырь-камень, под тем камнем лежит щука, белая рыба. У нее зубы железные, крылья медные, спина золотая, хвост серебряный. Пойду я к ней поближе, поклонюсь пониже. Ой, ты щука, белая рыба, не пожирай меня, не пожирай, а жри и пожирай с раба Божьего (имя), разные кольца и опухоли. Тогда щука, белая рыба, она жрет и пожирает, под бел Алатырь-камень пускает все скорби и болезни. Аминь. Аминь. Аминь».
Делать на убывающей луне 7 дней, затем палочки закопать.
Лечение стенокардии (грудной жабы). Взять 12 палочек и прочесть над ними молитву «Отче наш» один раз и три раза основную молитву-заговор. Затем положить их на область груди в 2 ряда и произнести:
«Не дави сердце, не дави грудь, раба нарожденного (имя), покрещенного. И иди на жабу, на трясунью, на ее корни, на ее. Зачало как жаба подохнет, так жаба с раба (имя) не сохнет. Аминь».
Палочки держать 4 часа.
Лечение ангины. Заговорить 3 палочки молитвой «Отче наш» один раз и три раза заговором:
«Раз береза, два береза, три береза, четыре береза, пять береза, шесть береза, семь береза, восемь береза, девять береза с сучьями, с листьями раба (имя) проглотит. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».
Лечь на спину, палочки завязать на область горла и держать 2 часа.
Лечение болей в спине. Заговорить 12 палочек, прочитав молитву «Отче наш» один раз и три раза заговор:
«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Аминь. Аминь. Батюшка булатный топор, разними мои боли, скорби внутренние, костные жиловые, мозговые, как у булатного топора ничего не болит, нигде не щемит, так и у раба Божьего (имя) чтобы нигде не болело».
Палочки поместить рядком на больное место и держать 2 часа.
Лечение головной боли. Лечь на кровать поудобнее (желательно без подушки). Заговорить 4 палочки и положить их на лоб. Для заговора прочитать «Отче наш» один раз и три раза заговор:
«В голове буйной не боли, кость. В голове кости не быть боли, в мозгах – хвори. Больной крови не стучать, висков не ломать, рабе (имя) не страдать. Как светлое воскресенье есть, было и будет, так и здоровье буйной голове рабе (имя) будет во веки веков. Аминь».
Палочки держать 2,5 часа.
От разлития желчи. Лечь на спину, 6 палочек рядком поместить на область желчного пузыря и читать заговор.
«Тело мое, тело так бы не болело, встань на место, каждая жилочка, каждая кровиночка, что снаружи и внутри не боли. Печень черная, кровь алая, сердце резвое, как мать народила, а Богородица обновила. Аминь».
Держать палочки 2 часа. Кроме того, после лечения можно начитать этот заговор и на воду (дыхание должно касаться воды). Затем заговоренную воду пить понемногу несколько раз в день.
Защита от порчи. С помощью палочек можно провести еще один важный обряд «очищенье-оберег». Этот ритуал способствует очищению тонких тел человека и ставит защиту от порчи и сглаза.
Палочки (10 штук) сложить горкой на обоих плечах. Зажечь свечу и три раза плюнуть через левое плечо. Затем мысленно собрать со свечи огонь и ударить им оземь, при этом сказать: «Очищенье-оберег! Лучше я буду старицей, чем угодницей супостателю – угоднику алчному, завоевателю людскому. Проберусь я на быстру речку, да на камушек, буйной своей головушкой окунусь в быстру реку. Соберу там огонькито со дна, разложу их на подоконнике у зеркала, посмотрю в него, личиком светлым стану, красавицей писаной стану, красивой и доброй. Новой обновой похвалюсь подруженькам верным. Супостателю крест поставлю, извлеку его яд на коже своей и предстану пред ним чистой и верной в вере своей Господу Богу моему. Слава Господи Иисусе на небеси. Аминь».
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу