Divider

Визуализация.

Flaksman

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Визуализация - искусство мобилизации мозга на то, чтобы увидеть нематериальное, внутреннее зрение.

Магическая визуализация - это видение того, что увидеть глазами невозможно или что на настоящий момент не существует. Это может быть магический круг, вылечившийся друг и т.п.. Во время магического ритуала вы концентрируете энергию и в то же время удерживаете в голове нужный образ. Затем направляете энергию на материализацию своего образа и его воплощение в реальность. Другими словами, визуализация программирует энергетические потоки.

Упражнения для развития визуализации.

1. Удобно сядьте или лягте и закройте глаза. Расслабьтесь. Глубоко дышите и постарайтесь ни о чём не думать. Какие-то образы будут возникать у вас в голове. Задержите своё внимание на одном из них. Не позволяйте другим картинкам вклиниваться в ту, что вы только что выбрали. Пусть все ваши мысли вращаются вокруг неё. Максимально долго удерживайте изображение, затем позвольте ему исчезнуть.

2. Решите, какой образ вы будете удерживать в своём сознании. Для начала рассмотрите предмет воочию, внимательно изучив все детали. Теперь закройте глаза и постарайтесь увидеть образ перед собой, словно ваши глаза по-прежнему открыты. Постарайтесь сохранять образ как можно дольше.

3. Представьте себе что-то, что вы никогда не видели. Например, фрукт с Юпитера. Представьте его цвет и форму так, чтобы он не был похож на те фрукты, которые вы видели ранее (квадратный, фиолетовый и т.п.) Закройте глаза и постарайтесь увидеть именно этот фрукт. Поворачивайте его, рассматривайте с разных сторон и старайтесь удержать его образ как можно дольше.

4. Представьте некую фантастическую картину, наподобие предыдущего инопланетного плода, и сохраняйте её в своей голове, не закрывая глаз. Старайтесь, чтобы изображение было реальным, чётким, живым. Сделайте картину объёмной и осязаемой. Представьте, к примеру, что фрукт лежит на вашем столе или, что вы его едите, почувствуйте его вкус.
 

werewolfguardian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Flaksman,скажите а как можно проверить работает ли созданная мыслеформа?
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
werewolfguardian
Только конкретными результатами в реальной жизни-)
 

werewolfguardian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
а какие тонкости есть по соэданнию мыслеформ?с уважением к вам Anuit!
 

werewolfguardian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
топчусь на одном месте, уже долго.много читаю по конкретной теме,каждый день практикую,но видимых результатов нет. может это означает отсутствие магического дара?
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
werewolfguardian

Для начала попробуйте сделать так. Возьмите в руку какой-то предмет. Например резиновый мячик. Держите его и сконцентрируйтесь на своих ощущения. Поверхность гладкая, холодная, определенный цвет, запах, блики на поверхности. Затем закройте глаза и попытайтесь воссоздать увиденное. Если образ ускользает - еще раз открываете и снова рассматриваете мячик. Так до тех пор, пока не удастся воссоздать образ с закрытыми глазами со всеми подробностями.
Далее - мячик из руки убираете. И пытаетесь воссоздать ощущения в руке. Тяжесть мячика, его форума, ощущения от холодной поверхности. Затем снова закрываете глаза и пытаетесь воссоздать образ мячика вместе с ощущениями в руке.

Хорошей тренировкой будет воссоздание перед сном картин минувшего дня с закрытыми глазами. Попытайтесь вспомнить запахи, ощущения, эмоции и т.п. Пробуйте удерживать картинку, чтобы она не ускользала.А чтобы удерживалась перед глазами. Чтобы вы могли как бы путешествовать в ней - рассматривать детали.

Вот небольшие основы. Если вы удачно пройдете эти этыпа, в дальнешейм вам не составит труда визуализировать любые картины и предметы.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
werewolfguardian
Когда освоите эти упражнения, только тогда можно учиться проецировать картины из визуализации в реальную жизнь. Для начала нужно учиться вызывать ощущения в своем теле связанные с вашей визуализацией.

Например, вы визуализируете себя стоящим в море по колено. Нужно добиться реальных ощущений в ногах от прохладной воды, ощущение стопами песка и т.п.
Дальше уже можно визаулизировать желаемые событие и пробовать "навязывать" их реальности.

Наблюдайте за собой. Не сдавайтесь и отбросьте все сомнения. Работа с визуализациями - очень интересна и важна для развития.
 

werewolfguardian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
огромная вам благодарность Anuit!!!!!!!! но вот проблем нет с четким представлением чего либо.к примеру меня обидели как то,я что бы человеку сделать в ответ то же не приятно. представляю себя рядом с ним, в руках у меня нож и вонзаю его ему в чакру.но вот видимых изменений не наблюдаю в его состояние здоровья. что то у меня здесь не так.может это отсутствие способностей?не подскажите Anuit?
 

werewolfguardian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
просто для меня принцип очень важен( не дано с рождения ,значит не мое)
 

werewolfguardian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
за ваше внимание Anuit.огромнейшая благодарность и низкий поклон!
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
werewolfguardian
Ну, это нужно обладать огромной магической силой, чтобы мгновенно реализовать свои мысли. Обычно проходит какое-то время, прежде чем обидчик пострадает. И это может проявляться не так, как вы себе представляете.
Например, просто у него может появиться слабость, небольшие неприятные ощущения.
Не забывайте, что все люди обладают природной защитой, которая очень быстро нейтрализует небольшие негативные удары. Просто ваш удар нейтрализуется за короткое время.

Также, сила удара может рассеиваться, если вы при этом больше злитесь, чем имеете реальное намерение ударить т.е. больше растрачиваетесь на эмоции, чем на концентрацию энергии для удара. Тут нужно работать над собой. Не все обладают природными способностями и могут с одного щелчка пробить энергетику другого.

Все нарабатывается. Так что не нужно сразу же сдаваться.

Забыла добавить. Что есть люди, которые вам даются не для того, чтобы вы из ударяли, уничтожали. Они даются как кармический урок. Поэтому попытки их уничтожить или наказать с самого начала обречены на провал. Вы слишком заинтересованы в силовом решении проблемы. А нужно, например, переосмыслить свое отношение к человеку и к вашим эмоциям.
 

werewolfguardian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
ценные советы и мощная поддержка от вас Anuit.
 

werewolfguardian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
так сильно хочется найти своего учителя.было бы по проще.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
werewolfguardian
Если вам действительно необходим учитель - он появится.
 

werewolfguardian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
на душе позитив и радость.благодаря вам.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Anuit пишет:

Забыла добавить. Что есть люди, которые вам даются не для того, чтобы вы из ударяли, уничтожали. Они даются как кармический урок. Поэтому попытки их уничтожить или наказать с самого начала обречены на провал. Вы слишком заинтересованы в силовом решении проблемы. А нужно, например, переосмыслить свое отношение к человеку и к вашим эмоциям.

Уважаемая Ануит, вот как бы познать и осознать - это твой враг и его надо уничтожить, или это кармический урок и надо подставлять вторую щёку, или просто прощать и переосмысливать?
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Добрый день! хочу поделиться с вами опытом визуализации намерения
После того как я не обнаружив работающего заговора на аварию
но нашла подсказку от Anuit. В один прекрасный день я пошла к машине врага
и сосредоточилать на создании оружия разрушения какое не скажу -
один из вариантов боевой магии. Я не размахивала руками, со стороны кажется
что просто стою и смотрю. Я направила со всей силы ряд ударов и одновременно
представляя как машина попадает в аварию и все. Результат получила на второй
день. И я поняла все.
 

werewolfguardian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
ANDRIANA, благодарю вас за интересный опыт.
 

pooza

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Anuit пишет:werewolfguardian
Когда освоите эти упражнения, только тогда можно учиться проецировать картины из визуализации в реальную жизнь. Для начала нужно учиться вызывать ощущения в своем теле связанные с вашей визуализацией.

Например, вы визуализируете себя стоящим в море по колено. Нужно добиться реальных ощущений в ногах от прохладной воды, ощущение стопами песка и т.п.
Дальше уже можно визаулизировать желаемые событие и пробовать "навязывать" их реальности.

Наблюдайте за собой. Не сдавайтесь и отбросьте все сомнения. Работа с визуализациями - очень интересна и важна для развития.

Я достаточно чётко визуализирую ситуации прошлого из своей жизни вплоть до того что ощущаю те же запахи, те же погодные условия, те же всплески эмоций и адреналина. Могу визуализировать объект, если имел дело физический контакт с объектом – человеком близким мне (пожимал руку или гладил волосы). Сложнее обстоят дела, если просто видел человека или его фотографию и объект чем-то меня заинтересовал, то могу визуализировать его тоже, но не всегда получается четко воссоздать детали образа кроме лицевой части, четче всегда выделяются глаза.

Anuit, подскажите, пожалуйста, чего мне не хватает для полного воссоздания объекта или на чём стоит больше концентрироваться? Заранее благодарен. Всех благ Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу