Divider

Драконы – Силы Стихий

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
93804758_4061448_182163SweetAngel.jpg


В нашем разговоре о животных силах мы уже упоминали величайший из видов таких сил – Драконов.

Мы выяснили, что они рождаются как выражение активной составляющей Стихий – могучие и необузданные, но при этом мудрые и древние.

Для мага драконы – это не просто фундаментальный символ, распространенный практически во всех культурах, это – живая реальность, с которой он иногда стремится, а иногда – вынужден взаимодействовать.

Еще раз подчеркнем, что для мага драконы- живая реальность, а не просто символические образы, и битвы с драконами – тоже окончательно реальны.

5245715.jpg


Образ дракона принимают многие духи – всех трех иерархий, драконы служат богам и нередко являются их воплощением. И во всех этих случаях речь идёт именно о стихийной составляющей Силы – силы бога, ангела, демона или другого духа.

Более того, многие маги сталкивались с тем, что их собственная сила, выражаясь стихийным образом, также воплощалась в образе Дракона.

Принципиальным моментом для явления драконов является то, что как и во всех стихийных силах, в них преобладает один из Первоэлементов, соответственно, независимо от источника своего появления – из небесных высей, глубин земли, моря, или сознания – драконы всегда несут в себе признаки Огня, Воздуха, Воды или Земли в преобладающей степени.

Однако независимо от того, к какой стихии относится дракон, он – всегда – крылат, то есть – активен, он способен преодолевать силы притяжения, а значит – он свободен. Именно эта свобода драконов делает их ценнейшим объектом взаимодействия для магов.

1268478882_7.jpg


Прародителем всех драконов является Великий Змей, Огненный Дракон земных недр, поскольку именно он выражает Стихию Первоначального творчества. Мы уже говорили, что Дракон появляется почти во всех мифах о сотворении мира. Священные тексты древних народов отождествляют его с первозданной силой земли, изначальным Хаосом, который вступает в борьбу с Творцом.

Являясь стихийными существами, Драконы обитают в Межмирьи, лишь изредка являясь в наш мир.

Отметим, что в любом активном проявлении присутствует стихийный компонент. Фактически, любое творчество можно представить как стихию, взятую под контроль воли – идет ли речь о стихии Огня, Воды, Леса, Разума или Чувства.

Таким образом, Драконы – это общая форма выражения любых стихийных Сил. Тем не менее, как и любая индивидуализация, Драконы не являются просто инобытем породившей их силы, они – самостоятельные сущности, со своим характером, личностью, а иногда – и целями. Более того, нередки упоминания о перевоплощениях драконов – в людей, животных или других существ. Иными словами, дракон, служащий богу, хотя и является его выражением, тем не менее, сущностно отличен от самого бога, а дракон, рождающийся из силы мага, совершено не обязательно будет во всем поддерживать этого мага. Нередко бывает даже наоборот – маг, породивший дракона, сам становится рабом этого дракона – он попадает во власть стихийных сил своего Психокосмоса, и вырваться из власти этих сил бывает очень непросто.


Собственно, мифологический мотив змееборчества выражает именно усилия сознания по преодолению вышедших из-под его контроля стихийных сил.

С другой стороны, оседлание дракона отражает взятие этих сил под контроль, а значит – открытие огромного резерва сил и возможностей, с помощью которого маг стократно повышает свою эффективность.

Именно поэтому подчинённый дракон всегда выражал доблесть воина: символ дракона — это эмблема воинов на парфянских и римских штандартах, национальная эмблема Уэльса, хранитель, изображенный на носах кораблей древних викингов. У римлян дракон был значком когорты, отсюда современное dragon, драгун. Символ дракона — символ высшей власти у кельтов, символ китайского императора: его лицо именовалось Лицом Дракона, а трон — Троном Дракона. На щите Агамемнона (11-я песнь «Илиады») был изображен синий трехглавый дракон.


Тем не менее, победа героя над драконом и овладение драконом мага – это совершенно разные вещи. Герой – убивает дракона. Для человека стихийные силы – это лишь помеха, препятствие к окультуриванию мира, от которого нужно избавиться. Маг – седлает дракона – он не отказывается от стихийных сил, он их себе подчиняет. Маг понимает, что эти силы, взятые под контроль – его неоценимый союзник в борьбе за свободу.

daenerys-dragon-1920.jpg


Но как бы трудно ни было победить дракона – оседлать его стократно труднее. Поэтому цивилизация и выбрала более безопасный путь змееборчества – путь вычеркивания стихийных сил из своей картины мира; Магия же стремится к расширению этой картины, а значит – и к расширению круга доступных сил.



(С) из сети
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Уважаемый ИОВ, спасибо Вам за замечательную тему, прочитала с удовольствием. И картинки очень красивые)
Еще мне очень понравилось, как тут расписан символизм драконов, и разница между магом и обычным человеком. С этой точки зрения я о драконах не думала. Интересно теперь под новым углом, переосмыслить старые выводы.
Спасибо Вам еще раз)
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Juri

Ну да, еще можно поискать этих драконов внутри себя, они будут выражением внутренних стихий, и попытаться с ними контактировать, принять, слиться с ними, соединиться сознанием, и попытаться установить контролируемый разумом симбиоз. Таким образом можно попробовать обрести некоторый контроль над стихийным началом в себе. Можно поискать внутри своей вселенной пещеру с драконом, и выманить его оттуда - но это может быть опасным, так что следует быть осторожнее. Все эти опыты очень отражаются на психике и энергетике.

С уважением.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Уважаемый ИОВ, спасибо. Вы прямо-таки в яблочко попали)
Да, я собираюсь найти своего "внутреннего" дракона. Мне кажется, что я стыкалась с ним ранее, уж очень четко могу представить себе многие вещи... Именно их мне и надо переосмыслить... чтобы понять, где вымысел, а где - правда... Знаю, на что способен, какая стихии, какой характер... Я думала, что это так - фантазии... А потом мне уважаемая Астрологиня расписала мои врожденные способности, так вот - все, что мог дракон, было в этом списке... Стихия тоже сошлась с той, из которой черпает силу мой Дух-Хранитель... А тут еще и Ваша тема) Тут уже не спишешь на буйное воображение такие вещи)
Вы мне очень помогли, теперь я знаю, в каком направлении двигаться. Спасибо Вам еще раз.
 

Helina1

Уважаемый ИОВ, спасибо за очень нужный материал. Очень интересно было прочитать и подумать. До прихода на этот форум, много читала на других форумах как создать и вырастить своего энергетического дракона....Прочитав Вашу статью, понимаю, что хорошо что не взялась создавать. Еще раз спасибо.
 

Dominus1

Active Member
Регистрация:21 Авг 2014
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
Ну да, еще можно поискать этих драконов внутри себя, они будут выражением внутренних стихий, и попытаться с ними контактировать, принять, слиться с ними, соединиться сознанием, и попытаться установить контролируемый разумом симбиоз. Таким образом можно попробовать обрести некоторый контроль над стихийным началом в себе. Можно поискать внутри своей вселенной пещеру с драконом, и выманить его оттуда - но это может быть опасным, так что следует быть осторожнее. Все эти опыты очень отражаются на психике и энергетике.

С уважением.

У меня получилось выйти на контакт с ними, некоторые дружелюбны, открывают тайные вещи, некоторые не очень хорошо настроены ко мне, даже нападали. В итоге я подружился с 5 драконами. Как-то раз, когда на меня совершил нападение человек, практикующий магию, я призвал дружественных драконов. Они полностью перекрыли силу ударов, образовав некую защиту вокруг меня.
Также помогли очистить энергетику от примесей темных энергий. Двое суток я испытывал некий дискомфорт, ощущая его в реальности. Через два дня поле стало гораздо светлее...
Получаются очень интересные практики по взаимодействию с драконами при грамотном подходе и собственном дружелюбном настрое.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Dominus1

Ваша уверенность конечно обнадеживает, благо если это действительно так...

Где вы их нашли?

Какое изменение произошло с личностью и психическим состоянием после "дружбы" ?
 

Dominus1

Active Member
Регистрация:21 Авг 2014
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Вначале я ощущал их незримо, как бы предчувствуя, это продолжалось довольно длительное время. В прошлом я довольно часто общался (через компьютер) с одним из практикующих магов, и однажды во время такого общения спросил про то, существуют ли драконы. После этого был снят барьер и меня вместе с магом стало вытягивать куда-то наверх, в тонкие планы. Мы совершили путешествие и оказались в тонком плане, а вокруг - драконы.
Первоначально нас встретили нападением. Мы отбились. Это всё ощущалось на энергетике. Но после появился дракон, открывший мне свое имя. Большой (но не самый большой) с очень сильной энергетикой. Я почувствовал, что он настроен к нам спокойно, дружелюбно. Он отвечал на вопросы, которые мы ему задавали.
После самого первого контакта я мог усилием сознания преодолевать барьер и приходить к ним. Они показали некоторые интересные субстанции.
1. Луч "эрго" - огромный энергетический поток, по ощущениям находившийся где-то высоко, на более тонких частотах.
2. Небольшое солнце - сфера. Когда меня подвели к этому "солнцу", с меня как будто спала пелена, мне стало энергетически легче и светлее.
После таких путешествий к ним в теле ощущение наэлектризованности, как будто кожа звенит от высоких вибраций.

Уважаемый IOV, я был бы рад возможности пообщаться с Вами более детально по различным вопросам, как с человеком намного более опытным в магии.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Знаем мы людей, которые и с драконами и с церберами дружат,
кто посылает грифонов на битву с врагами и василисков,
кто лечится фениксами и единорогами...)))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ИОВ, или вы перестанете привлекать шизофреников на форум, а так же поощрять такие " случаи " или будете вести свою клинику !!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Вся это история с полетами в тонком плсне с драконами похожа на анекдот с " ЛЯГУШКОЙ ПУТЕШЕСТВЕННИЦЕЙ " :


...ЛЕЧУ ЭТО Я ЗНАЧИТ ЛЕЧУ...ЛЕЧУ ЭТО Я ЗНАЧИТ ЛЕЧУ....
...ЛЕЧУ ЭТО Я ЗНАЧИТ ЛЕЧУ... А ОНО НЕ ЛЕЧИТСЯ !​
 

Dominus1

Active Member
Регистрация:21 Авг 2014
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр, меня эта тема волновала, объяснений этому я найти не мог. Но если Вы видите, что я не прав и пишу бред, прошу прощения, больше не буду. Спасибо, что направляете и наставляете всех нас.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Уважаемый Магистр, я не знаю этого человека. Не моя вина что он погрузился в свои иллюзии, и не понял символизма статьи. Я конечно же полностью согласен с вами и не поощряю подобных заблуждающихся субъектов.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Dominus1

Здравствуй эльф 80го уровня. Судя по вашему описанию у вас случился приступ эпилепсии по скайпу. Так как описываемые вами события просто не соответствуют реальному положению вещей. И взяты из соответствующих книжек по фентези.

Идите к врачу, лучше к психиатору сразу... Школьный психолог так и так вас к нему отправит.

А если вы дальше будете описывать свои шизойдные и болезненные фантасмагории на форуме. Вы отправитесь в бан.

P\s Если желание делиться внутренним миром не преодалимо - лучше сами уйдите на форумы где такие же как вы - летают в астралах, побеждают драконов, и становятся королями миров.

***

ИОВ - вы опять ищите неприятностей? С вашей репутацией в глазах администрации - подобными постами вы рискуете составить компанию Dominus1 в мационе к астральным драконам вселенной.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Скорбно видеть людей находящихся в тупике, из за невозможности или кривом развитии, но при неконтролируемой фантазии начинают мнить себя магами высокого уровня, так потихоньку, но достаточно серьезно съезжает "крыша" и под властью шизофрении создают мирки в своей голове, где они герои, где сражаются и подчиняют якобы драконов, где борются с "мировым злом" и спасают мир от множества катастроф. А в реальной жизни убогие людишки, смотрящие на всех с высока, ибо никто не знает с каким "великим" человеком они общаются.
 

Dominus1

Active Member
Регистрация:21 Авг 2014
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Буду учиться следуя мудрым наставлениям, отбрасывая лишнее. Не допустив ошибки и не выяснив, в чем именно допущена ошибка, невозможно расти ни "подобному субъекту", ни другим подобным субъектам, прокладывающим путь и набивая шишки.
Благодарю.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Мастер Унагдомед, я сразу поставил под сомнение опыт этого участника, поэтому задал уточняющий вопрос. После его ответа всё стало ясно. Я не поощряю шизоидные начинания детей, и согласен с ответом уважаемого Магистра. Неприятностей не ищу.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Как может человек писать, что он вышел в тонкий план осознанно и всего этого навидался и при этом ничего не осознал ???
Вы встречали такое? Это больше похоже на бред человека, который явно что то принимает или курит... А потом " выходит в тонкий план " , чтобы поговорить с драконами и в войнушки поиграть...
Символизм Дракона очень древний и имеет кроме внешнего и сакральный смысл.
При всем этом видно, что человек относится к драконам на уровне фентази Урсулы Ле Гуин и иже с ней.
Тут не пахнет даже эзотеризмом и осознанностью, а вот такие люди потом сбивают людей с толка объявляя себя проводниками кого нибудь типа драконов, ангелов, Санат кумар, Махатм , Метатронов итд.
А люди верят, а тут диагноз совершенно иной...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Стоит посмотреть только на аватарку и сразу ясно, кем себя человек возомнил и в каких мирах живет...
Какой уж тут выход в тонкий план )))) тут уже путешествие по Универсумам идет )))) на драконах...
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Dominus1 Тупик духовного и умственного развития, ваше заблуждение и иллюзии вас заведут так далеко, что кукушка съедит
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу