Divider

ГЕЛИОЦЕНТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Традиционная широко-известная астрология основана на геоцентрическом взгляде на мир. Т.е субъективно-человеческом, отражающим жизнь вселенной такой, какой она кажется наблюдателю с Земли, планеты людей. Но в действительности центром нашей планетарной системы является Солнце и объективно-научным может быть только гелиоцентрический подход к реальности и основанная на нем гелиоцентрическая астрология. Как система символической интерпретации значения светил или планет и их угловых отношений, аспектов.

При изменении точки зрения на планетарную систему, переходе от наблюдаемых угловых отношений к реальным меняется и содержание, интерпретация гороскопа. Часть проблем исчезает и появляются новые возможности для решения остающихся. Объективный взгляд на жизнь помогает человеку найти выход из тупиковых ситуаций, порожденных субъективностью и иллюзиями. Насколько от перехода на гелиоцентризм выиграла астрономия, настолько же может выиграть и астрология. Превратившись из эмпирической, интуитивно-гадательной в логическую, научную.

Солнце – символ Бога, источник энергии для всех живых существ. В гелиоцентрическом гороскопе оно ставится в центр. Что дает возможность человеку к этому источнику подключиться, чтобы использовать эту энергию для решения личных проблем. Сама собой энергия к человеку не течет. Необходим сознательный выбор истинного взгляда на мир, сознательная настройка на нужную волну. Гелиоцентрическая астрология делает это так же как медитация или молитва, сознательное обращение к Первоисточнику всех благ, Творцу. Традиционная геоцентрическая астрология описывает проблемы достаточно точно, если астролог компетентен, но при этом их абсолютизирует и закрепляет, не объясняя, что сами проблемы порождены иллюзиями бездуховного бытия в отрыве от Бога и высших миров.

Негативные аспекты планет в геоцентрическом гороскопе при переходе на гелиоцентрический становятся мене негативными. Появляется возможность их конструктивной интерпретации на основе их символического значения – связи с планетами по номеру. Счет – от Сатурна к Солнцу. Оппозиция, деление круга на 2 части по 180 градусов, - вторая планета, Юпитер, направление развития, жизненный путь. Квадрат, деление на 4 по 90, - четвертая планета, Земля (и Луна), самосознание, душа, человек. Полу-квадрат или полутора-квадрат, деление на 8 по 45, - восьмая планета, Уран, изобретательность, появление нового. Эти аспекты являются проблемными, т.к. требуют от человека большего чем он обычно способен сделать. Но с помощью Бога, Солнца, невозможное становится возможным и человек получает выход из астрологического и жизненного тупика. Остальные аспектытоже становятся более понятными и осмысленными. Соединение, деление круга на 1, - первая планета, Сатурн, стабильность и результат. Тригон, деление на 3, - третья планета Марс, активное действие и взаимодействие, воля, борьба. Квинтил, деление на 5, - пятая планета, Венера, гармония, красота и любовь. Секстил, деление на 6, - шестая планета, Меркурий, разум, контакты, обмен. Септил, деление на 7, - седьмая планета (или точнее светило), Солнце, духовность, творчество, прозрение и просветление. Нонагон, деление на 9, - девятая планета, Нептун, психология, этика, медитация, молитва, религия. Обычно этот аспект считается кармическим, т.е сложным. Децил, деление на 10, - десятая планета, Плутон, скрытый потенциал, энергия, тайные дела.

Анализ проблем можно начинать с обычного геоцентрического гороскопа. Часть из них решается на обычном уровне. Но дальше для включения резервов и достижения максимума жизненных возможностей нужно смотреть по гелиоцентрическому как их решать полностью и до конца. Гелиоцентрическая астрология – для тех, кто не согласен на компромиссы с жизнью и хочет добиться успеха и результатов в любых делах.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за тему.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Благодарю за тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу