Divider

Лики Белмеза

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Однажды теплым солнечным утром в августе 1971 года сеньора Мария Гомес Перейра, жительница Белмез-де-ла-Морелада, деревеньки около Кордовы в южной Испании, проснулась и обнаружила на кафельной плитке на полу в кухне странный портрет. Само лицо не особенно напугало сеньору Перейру. Но ее стали тревожить многочисленные зеваки, которые приходили поглядеть на странное явление. Поэтому она решила избавиться от портрета. Когда попытки отмыть плитку различными средствами не увенчались успехом, она попросила сына Мигеля сбить ее и уложить новую. Все так и было сделано, но жизнь Перейры вошла в привычное русло ненадолго, новые новые и даже более четкие изображения стали появляться на свежем цементе. Среди них было лицо одного мужчины средних лет, которого узнали почтенные жители Белмеза — этот человек жил в деревне и умер много лет назад. Он был похоронен на несуществующем ныне кладбище, на месте которого, как утверждают старожилы, и находится сейчас дом сеньоры Перейры. Феномен Белмеза приковал внимание исследователей паранормальных явлений. Один из экспертов, Герман де Аргумоса, исследовал бетон и пришел к выводу, что вещество, которым написаны портреты, не похоже ни на одну известную краску или пигмент, таким образом, оставалось только сверхъестественное объяснение. В ноябре изображения аккуратно скололи с пола и заключили под стекло. Потом весь пол был снят и на глубине нескольких метров под фундаментом были найдены человеческие кости, так что версия о старом кладбище оказалась верной. Более того, были найдены старые фотографии, которые подтвердили предположение местных жителей о том, что на полу в доме Перейры появлялись лица тех, кто был похоронен на этом кладбище. С того момента никто в Белмезе не сомневался, что существует жизнь после смерти.
 

Anonymous

Даааааа................Как я понимаю сеньору Перейру...... Мой дом тоже стоит на месте дореволюционного захоронения и много чего интересного происходит у нас здесь. Да еще у дома номер 66, а у моей квартиры номер 13. В обшем, весьма весело, скучать некогда. Извините, уважаемый Unagdomed, что немного не по существу пишу, но меня сильно проняла эта информация
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
mirramika пишет:Даааааа................Как я понимаю сеньору Перейру...... Мой дом тоже стоит на месте дореволюционного захоронения и много чего интересного происходит у нас здесь. Да еще у дома номер 66, а у моей квартиры номер 13. В обшем, весьма весело, скучать некогда.
Вы по идее болеть должны, если дом на костях
 

Андед

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Жутковатое личико...
 

Anonymous

Да, мастер ~Veter~, я много болела в свое время, вы, как всегда, не ошиблись. Болела не то слово даже, наверное. Но с тех пор, как моя жизнь вошла в определенное, требуемое не мной русло, все более или менее стабилизировалось. Здесь нужно только соблюдать определенные правила игры, тоже установленные не мной, и тогда все просто суперрррррр. Тогда дом или что-то другое платит такой заботой и опекой, что большего нельзя и желать. Мой дом это мой оберег, я так понимаю. Пока я здесь, со мной ничего случиться не может. Поэтому, где бы я ни была, я всегда возвращаюсь в эту квартиру. И продавать мне ее нельзя, это очевидно, даже если я окончательно уеду из этой страны. Я многим обязана тому месту, на котором живу и с большим уважением отношусь к нему. Иногда, правда, бывает, утомляет чересчур активное вмешательство в мои дела и я бунтую, но, по истечении определенного времени, мы приходим к консенсусу и все возвращается на круги своя. Но скучно здесь никогда не бывает, это точно. Да......я, наверное, окончательно зафлудила эту тему. Мастер Unagdomed, я очень, очень, очень, очень очень уважаю Вас!!! И не хотела сделать что-то не так, извините!!!!!!!!!!!!!!! Как Вам уже, наверное, надоели эти мои слова, да????? Но мне так хотелось ответить мастеру ~Veter~!!!!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
mirramika успокойтесь, высказывание мнения в темах - не карается

не надо меня боятся, я хороший
 

Anonymous

УРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!! Мастер Unagdomed, ваши ответы мне всегда вызывают во мне шквал эмоций, о которых сейчас мы столько пишем в теме уважаемой Камелии. Спрашивается, надо ли мне их сдерживать??? Я, по здравому размышлению, решила, что не стоит. Вы вызываете во мне позитив и зачем я должна это скрывать??????
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
сдерживать себя не надо, но все нужно проявлять в разумных пределах. самоконтроль
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
А У НАС ШКОЛА СТАРАЯ СТОЯЛА НА КЛАДБИЩЕ. ПРИЧЕМ ЕГО ОБНАРУЖИЛИ КОГДА СТАЛИ РАСЧИШАТЬ МЕСТО ПОД ЗАСТРОЙКУ БУЛЬДОЗЕРОМ. УДИВИТЕЛЬНО ЧТО ДАЖЕ СТАРИКИ ПРИКЛОННОГО ВОЗРАСТА НЕ ПОМНИЛИ УПОМИНАНИЯ О КЛАДБИЩЕ ДАЖЕ ОТ СВОИХ ДЕДОВ И БАБОК. ПОСЛЕ РАССПРОСОВ ОДНОГО ИЗ ТЕХ БУЛЬДОЗЕРИСТОВ Я УЗНАЛ ЧТО ЗАХОРОНЕНИЕ КОЛОДНОЕ В ГОЛОВАХ БЫЛИ ГЛИНЯННЫЕ ГОРШОЧКИ. КАК Я ПОЗЖЕ УЗНАЛ ЭТИ ЗАХОРОНЕНИЯ ХАРАКТЕРНЫ БЫЛО ДЛЯ СТАРООБРЯДЦЕВ. А ОДНА ИЗ ЛЕГЕНД КАК РАЗ И РАССКАЗЫВАЕТ ЧТО СЕЛО ОСНОВАЛИ БОЛЕЕ 300 ЛЕТ НАЗАД СТАРООБРЯДЦЫ. ШКОЛУ ТАК И ПОСТРОИЛИ ТАМ. СТРОЙКУ НЕ СВЕРНУЛИ И НЕИЗМЕНИЛИ МЕСТО. СТАРИКИ ГОВОРИЛИ ЧТО ОНА ДОЛГО НЕПРОСТОИТ ЗДЕСЬ. И ВЕРНО ШКОЛА ЧЕРЕЗ ПАРУ ДЕСЯТКОВ ЛЕТ ПРИШЛА В ПОЛНУЮ НЕГОДНОСТЬ И ЕЕ ЗАКРЫЛИ ПОСТРОИВ НОВУЮ ШКОЛУ В СТА МЕТРАХ ОТ СТАРОЙ ШКОЛЫ.
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
У меня двоюродный брат (это было давно-мне было лет 10). Купил участок на окраине города не очень дорогой,они с женой мечтали построить дом.Построили. И начались болезни-у брата,плавающее помутнение рассудка ,то нормальный ,то со странностями...хотя ни каких предпосылок не было.Повели его к бабке и она сразу сказала :&quot- Дом стоит на мазарках&quot-(так кладбища называли раньше).Велела им продать дом и переехать.Не знаю,по какой причине не переехали ,но знаю ,что в семье были постоянные скандалы,а у родственника потом до кучи отказали ноги и он умер лет через 15 и к тому времени выглядел на 75-80 лет ,а было ему немного за 40.
 

Anonymous

Ах мастер Unagdomed.....Я так часто бываю чересчур сдержанна и зажата, что сама иной раз устаю от этого. Все мои чувства и эмоции кипят во мне, внутри. И это хорошо с одной стороны, это дает мне силу. Хотя и определенной раскованностью я тоже обладаю, и даже немалой, но это только с близкими людьми. Или если я чувствую хорошего, цельного и интересного человека - Личность, одним словом. Тогда я могу расковаться и разговориться. Я уже давно на форуме, просто молчала и читала все разговоры, делала выводы. Знаете, даже здесь интересных людей немного. Буквально несколько человек. Одному из них я сейчас пишу это сообщение. Извините, мастер Unagdomed, но все Ваши реплики, и ремарки с комментариями мне нравятся. И не потому что Вы ученик магистра и мне что-то нужно от Вас и я пытаюсь лестью привлечь к себе внимание, а просто от Вас идет что-то светлое и располагающее к себе, я это так ощущаю и отсюда мои реакции. Но я постараюсь сдерживаться, обещаю
 

Anonymous

И еще хотела сказать, уважаемый мастер Unagdomed. Это уже совсем не по данной теме. Может, надо было Вам в личку написать. Ну если что, удалите это мое сообщение. Меня сильно грызет одна мысль.... Знаете, мне бы не хотелось, чтобы обо мне думали, что я очень сильно желаю попасть в башню магов, поэтому пишу что попало, лишь бы написать и набрать положенные очки. Это не так: я пишу в тех темах, которые вызывают во мне живой интерес, будь то юмор, или &quot-Лики Белмеза&quot-. Если меня что-то оставляет равнодушной, я не реагирую. А писать сообщения в специфических разделах форума, по теме порч или других обрядов, мне рано. Ничего дельного и ценного я сказать не могу пока, а задавать глупые вопросы не хочу. Я просто читаю и хоть что-то познаю. Будет действительно нужно - обязательно задам вопрос. Будут курсы, пойду на них, если меня примут, конечно. А в башню магов мне еще рано. Поэтому, исходя из всего вышесказанного, я прошу Вас, мастер Unagdomed: как только я дойду до нужного числа сообщений для прохода в башню магов, обнулите мой аккаунт. Пусть сообщений будет снова 0000000. Это если Вы и другие основатели сочтете сделать нужным, разумеется. Я ни в коем случае Вам не указываю и не могу взять на себя такую смелость и наглость. Просто хотела, чтобы Вы знали мое мнение на этот счет
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:Может, надо было Вам в личку написать.

вот да мудрая мысль, такое лучше в личку, форум не исповидальня... только не надо рассыпаться в извинениях, все хоршо. потом посты не относящиеся к теме удалю.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу