Divider

Персидское гадание по кольцам

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Гадание по кольцам персидского происхождения.
Персы в былое время очень любили это гадание.

Делалось это двумя способами, которые и считались самыми вернейшими.

Наполняли какой-нибудь сосуд водою и вешали кольцо на нитку, которую держали пальцами, а между тем произносили подходящие задуманному слова, и выводили хорошие или плохие предвещания, смотря по тому, как ударялось кольцо по сосуду, по какому месту и какой исходил звук.

При этом гадании вызывали также и духов, полагая, что духи находятся на дне сосуда.

Потом бросали в сосуд с водой три маленьких камушка, камушки брались со дна моря.

Предсказания выводили из кругов, образовавшись после бросания камешков в воду.

Круги широкие – к хорошей, свободной и богатой жизни, узкие – к плохой и бедной со многими несчастьями, круги волнистые – к бурной жизни, круги плавные, тихие – к спокойной жизни, круги с пузырями – к выигрышу, круги с пеною – к слезам, круги с брызгами – к несчастью.

Подобное гадание происходило и на реках и на прудах.
В зимнее время гадали в прорубях, и это гадание считалось одним из удачных.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Однажды таким именно способом мне погадала одна девушка. Она взяла мое обручальное кольцо, продела в него мой волос, стакан наполовину заполнила водой и в него опустила кольцо. Всем присутствующим, не только мне, в тот день она гадала на количество замужеств. Тихонько, себе под нос, она задавала вопрос и ждала когда начнет кольцо биться о края стакана, отсчитывая каждый удар. Например, 1,2,3...и т.д. На каком счете кольцо останавливалось, значит в таком возрасте и выйдет замуж особа. Мое кольцо остановилось именно на том счете-возрасте,когда я вышла замуж. Но она сказала,что нужно непременно подождать,когда кольцо останавливается при таком гадании, а вдруг будет еще одно замужесто. Спустя малое время кольцо снова начало свой отсчет. Она считала дальше, т.е. если остановилось,к примеру, на 21, то дальше ,после возобновления осчета, она считала 22,23,24... и т.д.
Второй раз кольцо остановилось на определенном числе и дальше уже и не пыталось покачнуться. Стояло мертво! Все так у меня и произошло, именно на том счете,что кольцо и выдало. Хотя в тот момент я и не думала о разводе,а тем более о повторном замужестве.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу