Divider

Кальцит

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Название «кальцит» произошло от греческого слова, означающего «известь». Другие названия минерала и его разновидностей: каменный цветок, каменная роза, бумажный шпат, сталактит, сталагмит, небесный камень, папиршпат, антраконит.

Кальцит является основой известняка. Окраска минералов бывает голубой, синей, зеленой, медово-желтой, оранжевой, малиновой, светло-розовой, лиловой, буро-красной. Встречаются минералы черного цвета. Блеск — стеклянный.

Твердость — 3,0- плотность — 2,7-3,0 г/см3. Одно из самых крупных месторождений кальцита находится в России (Нижняя Тунгуска).

Лечебные свойства

В народной медицине бытует мнение, что кальцит способен облегчать протекание заболеваний органов пищеварения. Воздействие минерала на больной орган зависит от цвета камня. Например, кальцит оранжевого цвета улучшает пищеварение, помогает при патологии селезенки. Красный кальцит помогает при кишечных заболеваниях. Желтый кальцит облегчает боли в почках. Бусы из кальцита, оправленные в серебро, помогают при простудных заболеваниях. Литотерапевты предполагают, что кулоны из кальцита, а также кольца, носимые на мизинце правой руки, помогают при сердечных заболеваниях.

Кальцит влияет на теменную чакру.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

Кальцит помогает своему владельцу раскрыть экстраординарные способности — стать яснослышащим, ясновидящим, яснообоняющим. Для того чтобы достичь этого, следует ежедневно медитировать с камнем от 5 минут до 1 —2 часов. Специалисты утверждают, что даже просто ношение минерала расширяет сознание человека, дает ему возможность предвидеть последствия новых начинаний, новых знакомств, позволяет постичь истинное отношение к владельцу камня других людей. Кальцит очень привязывается к своему владельцу, и если человек теряет или дарит его, он на долгое время блокирует свои магические способности и отказывается служить новому владельцу. Этот камень можно только передавать по наследству. Причем наследователь должен подготовить кальцит к грядущей перемене — он должен «познакомить» камень с будущим владельцем. Делается это при помощи нехитрого обряда. Изделие из кальцита (или украшение с ним) владелец вкладывает в руку наследнику и произносит ритуальную фразу: «Отдаю тебя с благодарностью за службу. Служи ему (имя), как служил мне» (фраза произносится трижды). После этого новый владелец камня должен подержать кальцит под струей проточной воды (чтобы смыть связь камня с предыдущим владельцем) и, сосредоточившись на минерале, установить с ним контакт. Если у человека нет желания раскрыть свои экстраординарные способности, медитация не нужна — связь установится после недели постоянного ношения камня.

Астрологи утверждают, что кальцит можно носить людям, родившимся под любым знаком зодиака, кроме Скорпиона. Последним он откажется служить, поскольку Скорпионы по своей природе склонны к занятиям черной магией, а кальцит — магический камень светлых сил.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана кальцит является прекрасным помощником бизнесменам, экономистам, финансистам, юристам и врачам. Он делает их дальновидными и бережет от профессиональных ошибок. Астрологи советуют иметь изделия из кальцита автолюбителям и профессиональным шоферам, поскольку считается, что камень способен уберечь владельца от трудностей пути, в частности от аварий.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу