Divider

Прямой Даосский Круг

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
1. Отключите ВД
2. Теперь представьте, что ваши стопы превращаются в корни
3. Эти корни прорастают вглубь земли и доходят до магмы
4. Горячая огненная магма поднимается по «корням» и входит в ноги. Ощущения почти физические
5. Дальше магма проходит по ногам, потом по позвоночнику, по передней стороне тела и замыкается в крестце.
6. Лишняя энергия выходит через руки
7. Опять со вдохом поднимаем энергию по ногам, по позвоночнику, по передней стороне тела и замыкаем в кресце. Лишняя энергия сбрасывается через руки.
8. Опишите свои наблюдения в отчете
Вы являетесь огненным реактором, во всем теле должен ощущаться жар. Мы практикуем для своего развития, поэтому не нужно себя калечить, нужно спокойно проводить энергию через себя. Это огненная техника.
 

Mag-Vampir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Скажите пожалуйста, что такое ВД?
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ
 

Mag-Vampir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
stranik, спасибо большое.
С уважением.
 

Shugenja

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
К даосским практикам этот современный цигунчик отношения не имеет.
Согласно доктрине даосской внутренней алхимии, работа с внешними энергиями это баловство ибо все необходимые ингредиенты необходимые для достижения долголетия, бессмертия и сверхспособностей уже есть внутри тела человека.
Так же древние китайцы как-то не знали о том, что глубоко под землей находится магма)
Кроме того даосские практики всегда были многоступечатыми, и начало всегда было с открытия центров и каналов до состояние реального восприятия, и уж никак не &quot-почти&quot-.
 

Shugenja

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Если у кого есть интерес к даосским практикам, то рекомендую почитать исследования и трактаты (благо нынче их уже не мало переведено на русский язык).
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Shugenja пишет:К даосским практикам этот современный цигунчик отношения не имеет.
Согласно доктрине даосской внутренней алхимии, работа с внешними энергиями это баловство ибо все необходимые ингредиенты необходимые для достижения долголетия, бессмертия и сверхспособностей уже есть внутри тела человека.
Так же древние китайцы как-то не знали о том, что глубоко под землей находится магма)
Кроме того даосские практики всегда были многоступечатыми, и начало всегда было с открытия центров и каналов до состояние реального восприятия, и уж никак не &quot-почти&quot-.

Во-первых, - прямой и обратный круги - это основа основ даосской биоэнергетики. Если вы такой мастер внутренней алхимии, то у меня к вам вопрос - что вы здесь забыли?

Во-вторых, - это практический раздел. Практический значит для практики а не маст....ции мозга на тему что там было у древних даосов а чего не было. Даосы знали про магму так же хорошо, как древнеегипетские жрецы солнечное затмение.

И в-третьих, - вы сначала попробуйте покрутить прямой и обратный круг хотя бы недельку. Потом говорите что и как. Лично я практиковал и результатом вполне удовлетворен. И ощущения от практики ни с чем не спутаешь.

С уважением.
 

Ferro

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
У меня немного другой вариант даосского круга..когда энергия поднимается по ногам, проходит все чакры..и круг заново..
Результат- общий прилив сил, улучшается здоровье (у меня в т.ч. зрение).

Но как же все-таки правильно выполнять эту практику? доходить до рук только или через сахасрару?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Самый простой, но очень эффективный вариант исполнения - вдох через ноги, выдох через руки.
 

Неприкаянный

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:189
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Самый простой, но очень эффективный вариант исполнения - вдох через ноги, выдох через руки.
Основатель Deimos простите за глупый вопрос. То есть надо представить что при вдохе через ночи начинает поступать энергия, а при выходе через руки уходить?
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Ваше тело возьмёт столько сколько надо, а через руки скините то что не нужно, вместе с мусором.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Неприкаянный пишет:Deimos пишет:Самый простой, но очень эффективный вариант исполнения - вдох через ноги, выдох через руки.
Основатель Deimos простите за глупый вопрос. То есть надо представить что при вдохе через ночи начинает поступать энергия, а при выходе через руки уходить?

Именно так. Работа из разряда &quot-представьте себе&quot-. Но только без фанатизма - без всяких молний, которые по телу идут и ангелов с неба, а то будете глючить.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Неприкаянный пишет:Основатель Deimos благодарю за помощь.

Незачто. Ну и само собой должны быть характерные ощущения в теле от практики.
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
Ну и само собой должны быть характерные ощущения в теле от практики.[/quote]

подскажите пожалуйста, а обратный круг это вдох через руки? у меня при этом ощущение как будто в ладошках дырочки и через них что-то всасывается, как пылесос но на очень маленькой мощности,прошу прощения за такое описание, но я так чувствую. это правильно?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
вам нужно каналы расширять, советую пройти посвящения в рейки
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
я с эти направлением не очень знакома,но меня смущает то что моя знакомая посвященная в Рейки утверждает что потом нельзя заниматься магией и что сильнее Рейки ничего нет.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
это уже ее бред.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ПОЛНЫЙ БРЕД КСТАТИ!
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю за ответы, я так и думала, но так как в этом мало понимаю ничегоей не говорила
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу