Divider

ИНТУИЦИЯ И ЛОГИКА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Есть люди, у которых достаточно аналитический ум и логика там играет первую скрипку. Т.е. они любую ситуацию, любые действия логически обдумывают и анализируют. Конечно, здесь до мудрости далеко, потому что логика – это социум. Отбрасываются чувства, желания, интуиция.

Кстати говоря, очень интересная вещь, многие сегодня бизнесмены, с которыми я работаю, вдруг ни с того ни с сего стали просить раскручивать у них интуицию. Т.е. видно уже логика и аналитика не помогают, и они хотят выйти на интуитивное вот такое движение в бизнесе.

И когда логическое мышление происходит, то ум постоянно голодный. Он быстро-быстро впитывает информацию. Это радио, телевидение, книги, компьютер.

И вот такими людьми, у которых логический ум, через радио, через телевидение, через информацию ими легко управлять. Элементарно просто.

С другой стороны –вот это мышление, как бы аналитическое, оно позволяет многим политикам, многим военачальникам посылать людей на гибель, не думая об этих людях.

А когда человек во власти чувств и ощущений, когда человек слышит голос, когда голос идёт откуда-то и заставляет нас что-то делать, вот здесь надо быть всегда на чеку и понять, откуда это, зачем и почему.

А если же голос настроен доброжелательно и так в форме «можешь делать, можешь не делать», это голос может быть либо от Ангела-хранителя, либо от Учителей и т.д. и т.д.

В «Пятой горе» Коэльо описывается, как Илия общался со своим Ангелом-хранителем. А когда спускался сверху луч и Господень Ангел, то. Ангел-хранитель замолкал и приходил тот. Очень здорово подмечено. Я не знаю, откуда он это списал, срисовал, но действительно происходит так. Когда верхняя Иерархия начинает говорить, то Силы как бы уходят в сторону и замолкают. Но всё равно диалог и разговор идёт в такой же форме. Т.е. можешь идти, можешь не идти. Можешь делать, можешь не делать.

Есть категория людей, занимающихся медитацией. Например, когда мы проходим гармонизацию, концентрацию, убирая внешние раздражители и внутренние, и выходим на медитативную практику. И созерцаем какую-то картину, какое-то событие. Но есть категория людей, когда они просто улетают в энергетические поля. И вот то состояние видения цвета, ощущение состояния, внутреннее состояние, приходит к эйфории. И люди западают. Это как наркомания.

Раз, ушёл туда, он может час, два, три, пять, сутки сидеть, там несколько суток сидеть, ни есть, ни пить. Вот это то, от чего всегда во всех учениях предостерегали в медитациях. Т.е. человек, который идёт по пути медитации, всегда было такое предостережение «нельзя заваливаться в поля вот этих ощущений». Нужно их просто проезжать и двигаться дальше. Либо прийти, увидел и обратно вернуться.

Это далеко не нирвана. Это просто энергетические поля, которые дают вот такое балдёжное как бы ощущение. Это не нирвана. И естественно человек, находясь там, он теряет ориентиры.

Другой вопрос. если мы оттуда черпаем энергетику, это – да, пришёл, отсидел там 15 минут или полчаса и вернулся. А если мы там подолгу проводим время, то это уже как бы наркомания и этого нужно нам поостеречься и поберечься.

Т.е. мы уходим от работы над собой, уходим от работы над своей душой. Естественно, в это время происходит то же самое падение. Т.е. если что-то нам приятно, мы можем это делать, но это должно иметь свои определённые рамки, то ли мы отдаём, то ли мы получаем, то ли мы решаем ситуацию, то ли мы её завершаем, то ли её начинаем и т.д. и т.д. Но быть в ситуации, балдеть в ситуации, быть в этом состояние, балдеть в этом состоянии – этого делать нельзя.
 

jamorozova

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
От всей души благодарю,Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS! За то, что помогаете нам на пути саморазвития!
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Уважаемый Магистр IPSISIMUS , благодарю Вас за мудрые наставления .

С уважением к Вам и Вашему труду .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

alfazentavra

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:890
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Москва
Благодарю Вас, уважаемый Учитель, за нужный урок.
С уважением к Вам.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю за мудрый урок, уважаемый Магистр!
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Учитель за статью.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу