Divider

Если есть проблемы с Компьютером при работе Форума

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
6J9tl07Gk4w.jpg

</COLOR>
В связи с недавними событиями:

http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=111&t=49807​
<COLOR color="#FF4000">

Просьба ко всем пользователям, кто приобретал у Maitre Emil (он же Emil Putnik) по средствам нашего проекта журналы, а так же скачивал его бесплатные журналы из социальных сетей:

Обновите антивирусы, и произведите полную проверку ваших компьютеров и мобильных устройств на наличие вирусов, троянов и других вредоносных программ. Для еще большей надежности произведите чистку и оптимизацию реестра, любой удобной для вас программой (в некоторых антивирусах эта функция уже есть.)

Если у вас при проверке будут обнаружены, какие либо угрозы, просьба сообщать о них в данной теме (копируя информацию которую вам предоставляет антивирус). Этим вы поможете Проекту ОТЗ избежать повторения подобной неприятной для всех ситуации.

Так же просьба к пользователям, которые воздержались от знакомства с этими журналами, если во время, вашего пребывания на форуме, ваш браузер или антивирус выдает различные предупреждения, или же ваша техника начинает тормозить или странно вести себя, так же сообщайте об этом в данной теме.

С уважением Администрация Проекта ОТЗ
 

Tatya

Member
Регистрация:27 Мар 2014
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Хочу немного дополнить, чтобы небыло лишних нареканий.
Я уже как- то раньше ( около года) писАла, что сайт, один из самых " тяжелых" при открытии. Нет, это не связано с вирусами, это такая конструкция данного сайта.
2. Выложенный журнал Эмиля, который распространялся в бозоплатном режиме, не имеет вирусов, хоть и тяжелый по весу. Если таковой бы был, моя сист. безопасности, предупредила бы меня.
Насчет платных журналов - незнаю, я их не преобретала. Скажу честно, но интелигентно, не впечатлили, и не заинтересовали, если бы даже были в свободном доступе....
3. Сайт все эти дни, работал в обычном, штатном режиме, как и всегда, за исключением, пару часов неработы 17 дек.
 

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Здравствуйте, Мастер Unagdomed. У меня была проблема с сайтом в конце ноября. Когда я заходил на главную страницу форума, мой антивирус странно реагировал, появлялись сообщения о том, что на компьютер пытается загрузиться файл. Ниже я приведу сообщения самого антивируса:

Загрузка запрещена
Название объекта: HEUR: Trojan. Script. Generic
Программа: Google Chrome
Тип объекта: Троянская программа
Время: 23.11.2017 16:07

При одном обновлении страницы, появлялось несколько таких сообщений. Если хотите, могу вам скинуть полный отчет, тут не могу выложить все, так как там указан сайт, на который, как я понял, перенаправляли меня что бы и скачался этот вирус.
Хотел обратиться к модераторам, но подумал, что проблема скорее всего в моем компьютере. Теперь понимаю, что ошибался. Даже допустить не мог что такое вообще может быть с форумом. Мне очень жаль, что я не проявил должной бдительности. И тоже хотел бы попросить прощения у основателей проекта. Может, как и было сказано, если бы это выявилось все раньше, то удалось бы не допустить всей этой неприятной ситуации. С уважением.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Здравствуйте.

Проверил файл "ведовство в вопросах и ответах" со всех антивирусов. Вроде первый самый бесплатный выпуск. Там вирусов нету. Других журналов не качал.

Но когда недавно заходил на сайт (как раз когда про взлом писали), то Internet security блокировал что то. Для меня было странно это, первый раз такое, чтобы на этом сайте блокировало.
Там писалось что угроза какая то.

Я думаю трояном был сайт заражен и он уже при посещении устанавливался на компьютер. У меня был интернет секьюрити, он блокирует такое.
 

фея888

Здравствуйте, уважаемый Мастер Unagdomed. Никаких журналов не приобретала, но компьютер долго загружался и "странно себя вел" недели две назад.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Здравствуйте, уважаемый Мастер Unagdomed. Была троянская активность пришлось сменить несколько антивирусов что бы от неё избавиться.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю за предупреждение. Я все файлы закачиваю через Apple устройства, поэтому трояны мне не страшны. Но на прошлой неделе чистила Windows компьютер, возможно вирус всё-таки попал на компьютер при посещении форума.
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Все перепроверил - чисто. Журнал удалил.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте, уважаемый Мастер Unagdomed. Вирусы были, проблемы с форумом замечала, но особого значения тогда не предала. Вчера тоже вирусы через ВК попали, но вовремя удались.
С уважением.
 

Veretina

Well-Known Member
Регистрация:25 Авг 2017
Сообщения:641
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: когда-нибудь вспомню
Уважаемый Мастер Unagdomed! Я благодарю Вас за важное предупреждение. Прошу прощения, если информация окажется бесполезной, но, на всякий случай, решила сообщить её. У меня никогда не получалось просто перейти на сайт: выскакивает предупреждение "Зашифрованный сетевой трафик Недоверенный сертификат", если игнорировать его: "Владелец www.blackwarlock.ru неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом." Такое и с другими страницами иногда случается, значения не придавала. При входе на сайт также предупреждение, что соединение не защищено. Предупреждения о недоверенном сертификате возникают и на сайте, когда слишком медленный переход со страницы на страницу, а быстрый бывает редко, всегда считала, что дело в моём компе. Журналы у Maitre Emil в соцсетях не скачивала, для этого нужна была регистрация там, платные, слава Богу, брать не стала, а "Заговоры Ключа Тринадцати", вроде бы, журнал проекта ОТЗ, а не Maitre Emil. Но так вышло, что перед приобретением я обновляла антивирус, перед открытием файл просканировала, вирусов не было. С уважением.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
У меня браузер блокирует часть загружаемого контента на сайте. В целом, соединение защищено методами шифрования, но часть данных находится в незашифрованном виде. Браузер пишет, что угрозы в незашифрованном контенте нет, но он может быть использован злоумышленниками для изменения поведения или же внешнего вида страницы.

Mixed Content: The page at 'https://www.blackwarlock.ru/'; was loaded over HTTPS, but requested an insecure stylesheet 'http://allfont.ru/allfont.css?fonts=anastasiascript';. This request has been blocked; the content must be served over HTTPS.

В DoS-атаках, и подобном, особо не разбираюсь. Если поможет убрать какую-то уязвимость, то хорошо. Если нет, то нет.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу