Divider

снятие порчи колокольным звоном

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
Снятие порчи колокольным звоном.


Читать стоя возле колокольни полушопотом, во время колокольного звона 12 раз, а 7- го сентября 3 раза. Голову женщинам покрыть белым платком:

На колокольню монах восходил,
За язык колокол теребил,
Царь-колокол пел да гудел,
Округе весть нес, что воскрес Христос.
Колокольный звон падал с небес,
Колокольный перезвон спасал меня, Божиего(-ию) раба(-у) (имя) .
От гула да перезвона слетали с плеча порчи и корчи,
Проклятия и кумохи,
Чёрные зависти да напасти.
Погаданные, подлитые, наведённые, оморочливые.
Колокол на колокольне перезвоном говорит, со звоном весть благая летит.
Та весть мне слух донесла, всяка порча с меня сошла.
С раба(-ы) Божьего(-ей) (имя) порча слетела,
К подельнику полетела.
Сошла порча с дела,
Слетела с белого тела, с кровей, с ушей, с ноздрей,
Черных бровей, с печени, с сердца, с позвонка, со хребта,
Со следа, со последа.
Дело и тело свое закрою колокольным гулом,
Звоном да перезвоном.
Аминь. Аминь. Аминь.

Уйти молча, ни с кем не разговаривать, пока не переступите порог своего дома. Три дня никому ничего из дома не давать и не брать если что-либо вам принесут. Обязательно пройти исповедь и причастие в другие дни или перед тем как делать обряд. Заказать сорокоуст о здравии на свое крещенное имя в трёх церквях за один день.
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
СТРАННИК извините это из мансура? прсто ищу именно из этой тетрадки обряды
 

mysteria

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
stranik, низкий поклон за замечательный обряд!
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
АЛЛОЧКА мир вам! --это не мансуровский обряд
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0

Леймиль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
А вот если я звоню , то можно звонить в колокола и читать??
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Леймиль пишет:А вот если я звоню , то можно звонить в колокола и читать??
Если Вы звонарь, то Ваша энергетика УЖЕ давным-давно должна быть чистой! Я сама в своё время интересовалась этой тематикой и читала о том, что у звонарей биополе, аура и энергетика очень чистые в силу работы с колоколами...
 

Леймиль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
Да я звонарь,но когда не бываю в церкве то чувствую что какая-то программа негативная есть)
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Леймиль пишет:Да я звонарь,но когда не бываю в церкве то чувствую что какая-то программа негативная есть)

ну так почиститесь и защититесь. А то не знаета что делать. Простите за кажущуюся резкозть....

:cvet5:
 

Леймиль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
Та уже всё сделал)))
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
У меня есть книга Л. А. Мороза " Защита и исцеление души и тела колокольным звоном и металлами". Кому интересно, могу сделать выписки ритуалов с заговорами.
Только задавайте конкретику)))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
ЗВЕЗДА СВЕТА пишет:У меня есть книга Л. А. Мороза " Защита и исцеление души и тела колокольным звоном и металлами". Кому интересно, могу сделать выписки ритуалов с заговорами.
Только задавайте конкретику)))
Здравствуйте, ЗВЕЗДА СВЕТА.
Меня интересует снятие негатива, чистка колокольным звоном.
Можно ли использовать подобные ритуалы для исцеления ребенка?
Заранее благодарю.
 

Леймиль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
мисс Ильда пишет:ЗВЕЗДА СВЕТА пишет:У меня есть книга Л. А. Мороза " Защита и исцеление души и тела колокольным звоном и металлами". Кому интересно, могу сделать выписки ритуалов с заговорами.
Только задавайте конкретику)))
Здравствуйте, ЗВЕЗДА СВЕТА.
Меня интересует снятие негатива, чистка колокольным звоном.
Можно ли использовать подобные ритуалы для исцеления ребенка?
Заранее благодарю.

конечно можно)колокольный звон это очень хорошо негатив отгоняет,лукавый боится этого
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
ЗВЕЗДА СВЕТА, может быть Вы и сами, без наших вопросов, что-то оттуда выложите интересное и нужное.
Меня интересует, надо ли в ритуалах стоять только рядом с колокольней или можно и в сторонке, если да, то как далеко?
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Простите, что не ответила сразу на ваши просьбы-вопросы, была забанена.
Начну отвечать тогда сейчас. Раз интересы самые разные, то буду выкладывать постепенно всё, что там найду.

Колокольный звон - это необычайно мощная вибрация звуковых волн. Эти волны обладают большой целительной силой. Исследования доказывают, что сильно звучащий колокол очищает пространство от болезнетворных микробов. Ведь любой колокол - это мощный инструмент музыкотерапии. Его сила и чистота звука зависят от особого сплава, из которого изготовлен колокол. Вибрация, которую рождает колокол, способна проникать во внутреннюю структуру организма человека, очищая энергетические каналы. Звуками гонга в музыкотерапии лечат заболевания позвоночника. Сейчас в продаже имеются диски с колокольным звоном различных стран и народов. Для прослушивания звуков колоколов рекомендуется запись "Тибетские колокола". Музыкальная культура Тибета таит неисчерпаемые сокровища.
Также доказано, что колокольный звон, вернее, его вибрации, усиливают Ангела-Хранителя.

Для защиты всей семьи предлагаю такой ритуал.
Для этого каждый, кто живёт в доме, освящает маленький серебряный или медный колокольчик, который должен будет противостоять капризам погоды, по крайней мере, в течение целого года.
Для проведения данного ритуала выберите день, который вы считаете наиболее благоприятным для этого. Например, день весеннего равноденствия или Пасху, или это можно сделать в день рождения каждого члена семьи. Лёгкий звон колокольчиков во все времена года будет напоминать вам, что ваши Ангелы-Хранители всегда с вами рядом.
Поместите колокольчик (или колокольчики) на ваш домашний алтарь. Проведите обряд очищения, освятите их святой водой, набранной на Крещение Господне, и зарядите их так, чтобы они своим звоном вносили гармонию, покой и здоровье в вашу жизнь. Попросите своего Ангела-Хранителя благословить их своими словами, не прибегая ни к каким определённым заговорам. вынесите колокольчики и повесьте их на карниз крыши. Заземлитесь и центрируйтесь. призовите ангелов четырёх ветров и попросите их благословить колокольчики. и целый год ваш дом и все ваши домочадцы будут под их незримой защитой. Когда же это время истечёт, вы сможете повторить данный ритуал, используя всё те же колокольчики. Однако, если случилось так, что кто-то из ваших домочадцев покинул ваш дом, то колокольчик он должен забрать с собой. А если же случилось так, что он покинул мир навсегда, то его колокольчик кладётся в гроб, под подушку.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
ЗВЕЗДА СВЕТА, большое спасибо за очень интересный материал. Жду продолжения :cvet5:
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Как только на Пасху зазвонят колокола, трижды проговорите: "Христос воскрес, а моей семье здоровье, моё уважение".

Во время пасхальной церковной службы, заметив на себе чей-то пристальный недобрый взгляд, когда зазвонят колокола, чтобы не сглазили, про себя произнесите: "Гляди на меня (своё имя), а не видь меня (своё имя)".

Услышав звон колоколов, незамужние говорят, осеняя себя крёстным знамением: "Христос воскрес, а ко мне женихи. Аминь".
Больной человек крестится и при этом произносит искренне "Христос воскрес, а рабу (имя своё) здоровье!".

Как только зазвонят на Пасху колокола, проговорите трижды: "Христос воскрес, а моей семье здоровье, моему дому богатство, моему полю урожай. Аминь".

Во время пасхальной службы шепчут свои сокровенные желания, и они исполняются.
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Азиза пишет:Меня интересует, надо ли в ритуалах стоять только рядом с колокольней или можно и в сторонке, если да, то как далеко?
В некоторых ритуалах церковь нужна для самого действия ритуала, а в некоторых достаточно просто слышать звон колоколов.
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
приближается Пасха и в связи с этим я постараюсь выложить работу с колокольным звоном именно к этому празднику. А пока хочу подсказать тем, кто, как и я ищет возможности снять с себя родовое или какое любое проклятие. Мне подсказала это знакомая целительница. Это Соборование. Что же это такое? Я стала искать ответ на свой вопрос. Ниже предлагаю выписки из моих переписок с различными людьми, которые мне и помогли понять суть этого священнодействия.
В церквях нашего города такая служба будет происходить после 25 марта. Так что у всех есть ещё время узнать и попасть.


Соборование - важное таинство. Благодаря ему человеку прощаются старые грехи и многие после него обретают исцеление. Я как человек имеющий священнический сан постараюсь вам разъяснить подробнее о таинстве соборования.
Во время Соборования православный христианин семь раз помазуется священниками (в идеале их должно быть семь, но Таинство нередко служится и одним) освященным елеем, смешанным с красным вином. При этом многократно читается Евангелие, звучат молитвы о болящем. Все это совершается ради исцеления души и тела христианина. Тем самым в Елеосвящении, при соборной церковной молитве и при помазании человека освященным елеем с вином, на болящего христианина нисходит благодать Божия, способная исцелять как его физические, так и духовные болезни.
Иногда приходится слышать и о том, что в Таинстве Елеосвящения человеку прощаются забытые грехи- однако следует иметь в виду, что это скорее народное представление о смысле Таинства, а не учение, коренящееся в литургической науке. Здесь следует помнить о том, что Елеосвящение напрямую связано с Таинством Покаяния (равно как и с Таинством Евхаристии), имея явно покаянный характер, ибо оно ведет человека к исцелению от властвующего над ним греха.
Таинство Соборования не есть простое благословление перед смертью, как это иногда понималось в Православии и как до недавнего времени это официально считалось в католической церкви (где это Таинство называли «последним помазанием).
Таинство Елеосвящения служит для восстановления, возрождения человека к жизни. Оно призвано исцелять людей и от физического, и от духовного умирания: защищать и от смерти тела, и от смерти души. Это Таинство также призвано освободить человека и от его греховного состояния, тем самым, спасая его все от той же смерти, ибо причиной и физического, и духовного умирания являются грехи.
В Таинстве Соборования осуществляется совместная священническая молитва, обращенная ко Господу, Богоматери и всем святым. Однако в конечном итоге соборная молитва за христианина не ограничивается заступничеством за него перед Богом лишь семи священников. Священники просят о заступлении за человека перед Христом всю Небесную Церковь – и уже вся Церковь соборно возвышается к Богу в своей молитве за этого христианина, просит Господа о его исцелении.
Всякий участвующий в этом Таинстве тяжело больной человек, безусловно, отдает себе отчет в том, что он не обязательно получит в Соборовании физическое исцеление. Но и в таком случае, если болящий принял благодать Таинства достойно, с верой и смирением, он обретает, благодаря Елеосвящению, особую способность: по-новому, стойко и благодарно воспринять свою болезнь. И болезнь, и страдания делаются для него тогда одним из благодатных условий его Спасения. И происходит это потому, что человек, страдая – причем, страдая во Христе, – подлинно очищается и освящается.
При совершении Таинства Елеосвящения определяется Божественная воля о человеке: надлежит ли ему исцелиться или умереть. И дальше человеку уже надлежит эту Божественную волю только принять.
Богословские основания Таинства Елеосвящения: прежде всего, отрывок из Евангелия от Марка, где говорится о том, что апостолы, посланные Спасителем в мир, «проповедовали покаяние, изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли» (Мк. 6, 12—13). Наверное, речь о Таинстве Елеосвящения в этом отрывке напрямую еще не идет: здесь только его прообраз. Следом за этим фрагмент из Евангелия от Матфея, в котором Спаситель заповедует апостолам: «...Больных исцеляйте, прокаженных очищайте» (Мф. 10, . Именно эти слова Христа как раз и реализуются в Таинстве Соборования, предназначенном для исцеления человека. Самое главное новозаветное основание Таинства Елеосвящения находится в Послании апостола Иакова, в его пятой главе. Этот отрывок читается и при совершении самого Таинства Соборования. Он звучит так: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь- и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5, 14—16). Именно в этом новозаветном фрагменте указывается и способ совершения Таинства, и его соборный характер, и его неразрывная связь с Покаянием, с возможностью освободиться от груза «давящего» на человека греха.
Наконец, что касается символического смысла используемых в Таинстве Елеосвящения веществ. В Таинстве Соборования елей – это символ церковной молитвы и одновременно символ изливающейся на больного Божественной милости. Вино и елей также являются и символами исцеляющей больного благодати. Как известно, оба эти вещества в древности использовались в медицине, – считалось, что вино дезинфицирует раны, а елей обладает обезболивающим эффектом. В Таинстве Соборования также используется всыпанное в сосуд зерно: в которое принято вставлять горящие семь свечей. Эти зерна служат символом новой жизни, причем символом, обладающим двойственным смыслом, двояким духовным прочтением – в зависимости от того, какая судьба постигает болящего человека в дальнейшем. Если он выздоравливает, то зерна для него означают ту прорастающую новую жизнь, к которой он возрождается. Если же он умирает, то эти зерна становятся символом залога будущей новой жизни в его грядущем воскресении из мертвых.


Этот христианский обряд называют еще елеосвящением. Обряд соборования является одним из семи Таинств, в котором при помазании тела елеем призывается на человека благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. Человек, над которым совершается Таинство елеосвящения, должен, разумеется, исповедывать православную веру. Перед обрядом необходимо сходить на исповедь и причаститься. Название - соборование - подразумевает участие в обряде семи священнослужителей, выполняющих каждый по одному из семи чтений из Евангелий, семи молитв и столько же помазаний. Считается, что допустимо совершение соборования трем, двум священникам, и даже одному. Полагаем тем не менее, что любые отклонения от правил обряда не вполне допустимы. Не сомнений, что сила и, соответственно, эффективность действа в значительной степени зависит от неукоснительного выполнения определенных обрядовых правил. Именно поэтому можно рекомендовать при необходимости проходить этот обряд не в приходском храме, а в монастыре, где, очевидно, нет недостатка в священниках. Соборование, выполняемое с целью исцеления, может быть повторено несколько раз. Столько, сколько необходимо. Обряд соборования может выполняеться также над умирающим больным, и в этом случае призван подготовить его душу к отходу в мир иной. В некоторых случаях при соборовании Евангелие возлагают на голову больного. Данная обрядовая техника, строго говоря, не является вполне канонической и восходит ко временам XVII в.


Соборование - это церковный обряд, совершаемый один раз в году над православным христианином в Великий пост. Этот обряд обладает мощной силой: исцеляет, снимает проклятия, другие негативные программы. Если проклятие сильное или давнее, то необходимо собороваться 3 года подряд. Обычно хватает одного раза, но в тяжёлых случаях (материнское проклятие) очень хорошо помогает именно трёхгодичное соборование.
 

СНЕЖАННА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за такой развернутый материал по елеовящению :cvet2:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу