Divider

НАЙТИ ТОЧКУ ОПОРЫ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Если нет опоры в этом мире, тогда можно сорваться. Как понимать опору? Это то, ради чего пришли мы в этот мир.

Это же не пойти в ресторан. Это же не работа, ради которой мы зарабатываем хлеб насущный, которая дает нам хлеб насущный. Это же не отношения, там скажем, единовременные с киской, с собачкой, которых мы погладили. Это не то. Это не опора, это так, временная вещь. А что-то мощное должно быть у нас внутри, ради чего. Почему люди к старости становятся мудрее? Потому что к старости приходит вот эта вот точка опоры.

Она всегда приходит. Никуда не деться. Она всегда приходит, и чем раньше, тем лучше. А, например, у юродивых она приходит очень рано. Т.е. ребенок, если он юродивый, у него есть опора. Это Всевышний и все. Все. Он на этот мир смотрит просто открытыми глазами. Он все видит, он все слышит. И отнять у него Всевышнего, переубедить его – это лишить его точки опоры. Но это очень сложно. Потому что человек прорвался, все, он уже совершенно в другом качестве.

Простой пример могу привести. Человек лежит на диване как Обломов с утра до вечера. У него плохо с давлением, у него плохие сосуды, сердечные мышцы так себе работают. Жена много раз ему предлагала «Пойдем к врачу. Давай мы с тобой займемся занятиями, физкультурой, нагрузкой, спортом каким-то». Начиная от таблеток, заканчивая йогой, все ему было предложено. Он от всего категорично отказывался.

Но у него была точка опоры. В течение 3-х лет он, лежа на диване, конструировал двигатель. На ментальном уровне. Он считывал. И он сочинил двигатель. Совершенно новый двигатель, с новым подходом абсолютно. Он технарь по образованию.

И когда он это сделал, когда он это все сделал в компьютере, он пришел ко мне и говорит «Как его продать? Вот есть предложения, что рационально из этих предложений?».

И он мне рассказывал «Я проработал в голове около 2-х тысяч вариантов». Но остановился он на 20 вариантах. Из 20-ти выдернул 2 варианта самых разумных. И запатентовав их, стал рассылать всему миру. Он через неделю стал получать предложения.

И он не смог преодолеть свою гордыню, когда ему сказали «Мы у вас покупаем этот патент, продайте нам его». И когда я ему сказал «Сколько?», он сказал «Мне предложили 500 млн. долларов». Я говорю «Продавай». Он говорит «Не хочу, я хочу быть монополистом, я хочу иметь миллиарды». Я говорю «Зря, потому что этот двигатель изобретаете не только Вы. Параллельно в мире изобретают еще несколько человек». Я говорю «Миллиардеров много, но твоя инкарнация, она же дороже». Он этого не понял, просто не понял.

Но вот эта точка опоры «изобретение двигателя», вот это его держало три с лишним года.

Существуют и духовные опоры, если эти духовные опоры смогут дать что-то человечеству. Если эти опоры смогут дать хотя бы 2-3 людям что-то.

Пусть это будет духовная опора, но вы сделайте из этого грамотную модель. Вы поймите, духовными практиками занимались миллионы человек. Миллионы во всем мире за тысячелетия. Т.е. я о чем хочу сказать, что когда этот человек образовался и первый среди них стал шаманом, вот она духовная практика. Шаманство – духовная практика. И за миллион лет столько их побывало. А дошли до нас – единицы. Почему? Потому что это истинные жемчужные знания. Алмазные знания, как говорится.

Поэтому, если вы начнете что-то получать, начнете над собой работать и т.д. и т.д. – это хорошая опора. Может быть среди вас кто-то что-то и изобретет в духовной сфере.

Например, момент наших законов. Вы не думайте, что эти законы просто так пришли в этот мир. Записали, и вот мы, их изучив, пробуем как-то применить. Ничего подобного. Определенная часть человечества прошла эти законы, изучила. Например, закон «не просят – не лезь» почему-то возник. Почему-то люди стали им руководствоваться. Значит, сверху было спущено, что «люди, вы вмешиваетесь в чужие дела, вы очень много следите в чужих судьбах».

И человек не успевает прожить свою карму, свое жизнь так, как ему нужно прожить. Приходит друг, приходит подруга. И начинают что-то советовать, начинают влезать в судьбу этого человека. Все. И человечество не успевает проживать. Это бессмысленная вещь.

Поэтому, конечно, найти где-то что-то свое, свою точку опоры – это святое дело.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо, уважаемый Магистр IPSISIMUS.
За интересный материал.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Учитель Магистр IPSISIMUS за познавательную статью .
С уважением .
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Уважаемый Магистр, за статью.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Очень благодарна Вам Дорогой Учитель за статью.
С Уважением.
 

Gein

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:276
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Учитель за тему, как всегда мудро и поучительно. С уважением.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас уважаемый Магистр за интересный материал, спасибо, что делитесь с нами. С уважением
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
IPSISIMUS написал(а):
Поэтому, конечно, найти где-то что-то свое, свою точку опоры – это святое дело.


Мой поклон Вам Уважаемый Магистр
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу