Divider

Страшное пророчество

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
«Думаю, многие - от безысходности или из интереса - прибегали к помощи различных бабок, гадалок и разнообразных знахарей. Некоторые очень скептически относятся ко всякой "магии" и "народной медицине", другие же, напротив, верят в это. Моя знакомая, молодая девушка Аня, никогда особо не верила во всяческую мистику. В жизни проблем больших не было, стало быть, не было и поводов обращаться к гадалкам. Но банальное человеческое любопытство часто перевешивает. Услышав об одной женщине из района, которая не только вроде как помогает решить проблемы, а еще и в будущее заглянуть может, Аня отправилась к ней. Дорога была недолгой - минут тридцать на электричке.

Прибыв в районный центр, Аня быстро нашла нужный дом. Постучала в приоткрытую дверь и зашла. В небольшом коридоре ее встретила женщина лет пятидесяти и, осмотрев ее с головы до ног, пригласила в гостиную. Женщина села на диван, а Аню усадила на табуретку напротив себя. - Зачем пришла ко мне? - равнодушно спросила женщина.- Да вот интересно, что ждет меня? Говорят, вы гадать хорошо умеете, - так же без эмоций ответила Аня. Женщина еще раз пристально посмотрела на девушку, как-то нехотя сказала ей пару фраз, вроде "здоровье нормальное у тебя, жаловаться нечего", "о будущем говорить тебе не стану"... В общем, после такого короткого диалога, гадалка, взяв маленький листок бумаги, что-то написала на нем, сложила и протянула Ане. - Вот тебе. Как до дома доберешься - откроешь и прочтешь.

Аня листок взяла и, попрощавшись, вышла на улицу. Позвонила подруге, рассказала о своем визите к так называемой гадалке. Сказала, что, по ее мнению, все это - чепуха, что ничего определенного эта женщина ей не сообщила: мол, так и любой "погадать" может. Рассказала и про листок, который нельзя пока открывать. Подруга посоветовала послушать гадалку и пока не разворачивать эту записку. Аня согласилась. На этом разговор и закончился. На следующий день подруга Ани от ее матери узнала об ужасном происшествии: в том районном центре, неподалеку от дома "гадалки", Аню сбила машина. Насмерть. Местные жители нашли ее прямо на дороге, а виновник происшествия скрылся. Как потом выяснилось, смерть настигла ее через пару минут после разговора по телефону с подругой. И еще один немаловажный факт: лежавшая на дороге мертвая Аня сжимала в руке тот самый листок, который, по-видимому, не успела положить в карман. На маленьком помятом листке бумаги было написано: "Я мертвецам не гадаю"…»



Ирина Корнева, г.Тобольск
 

МАРИЯ 30

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:245
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Украина
Видно таков срок у Ани, а вообще статья поучительная излишнее любопытство может привлечь тяжкие последствия. А если бы гадалка была мудрой может быть и Аня избежала бы смерти.
Благодарю за статью Дорогой Мастер Mvem! Мне это статья напомнила про мои бессмысленные хождениям по гадалкам,экстрасенсам, знахарям, которые меня впоследствии и погубить хотели.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу