Divider

Что такое Зазеркалье?

BorodaNelly

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Еще одна интересная тема в эзотерике. Что же такое Зазеркалье, о котором говорят многие маги и чародеи? Сегодня, Зазерка?лье — многозначный термин не только в обиходе, но и в магии. Пробежавшись по просторам Интернета, обнаружил, что каждый вкладывает в него свой смысл. Кто-то так называет Астрал, кто-то Ментал, а кто-то вообще использует это слово, как обобщающий термин для всех потусторонних и параллельных нашему, миров.

Однако, есть и такие, кто рассматривает мир Зазеркалья, как нечто отдельное и самостоятельное - пространство, ("по ту сторону зеркала"), находящиеся в зеркальном отображении нашему. Еще один вариант - область пространства, где пересекаются астральный, ментальный и материальный миры (не путать - наш материальный мир, лишь соприкасается с астралом и менталом, но не является пространством пересечения).

(Исходя из личного опыта и опыта друзей - наверное более расположен к версии о месте пересечения миров).

Что же из себя представляет мир зазеркалья? Это некое пространство с нечетко выраженными закономерностями и свойствами (часто его описывают как "ядовитый туман"). По аналогии с астралом и менталом - это мир с большой плотностью информации и энергии. Он одновременно имеет некоторые черты и астрального, и ментального, и даже материального мира. Но не похож на них. Размеры этого мира, даже трудно предположить. Отчасти можно сказать - что это мир хаоса.

Кто же населяет Зазеркалье и в чем опасности путешествий туда? Население зазеркалья, судя по общению с этим миром человека, на протяжении многих веков развития и практики магии - разнобразно и довольно опасно. Если взять за основу гипотезу о том, что зазеркалье все таки перекресток миров - то становится ясно - что это своеобразный перевалочный пункт для всех сущностей из всех этих миров. Поэтому - кого там только не встретишь. Есть видимо и "коренное" население - впрочем, оно как правило агрессивно настроенное к человекам. А представленно, в основном разумными сущностями и духами всех мастей и форм. Есть Правитель, она же душа зазеркалья. (По многим данным не один, есть как минимум "Царица зазеркалья", "Мастер Зеркал" и наверняка еще туева кучка). Мир зазеркалья не делится на подпланы, но делится на некие области, вероятно, не очень дружелюбно настроенные друг к другу. Это мир движения и вечной конкуренции за господство...

Путешествия в мир зазеркалье - задача трудная. Попасть туда намного сложнее чем в тот же Астрал, вернуться от туда (без подготовки) - практически не возможно. Все путешественники сходятся в одном - опастностей там намного больше чем в астрале. Проекция в мир зазеркальня, схожа в общих чертах с "астральным выходом". Однако, если влияние жителей астрала на вашу проекцию находится под большим вопросом, то вот в зазеркалье - картина иная - там это влияние непосредственное и сильное.

Отдельная тема - открытие портала в мир зазеркалья, когда сущности там обитающие получают доступ к нашему миру. Стоит только вспомнить страшилки о Пиковой Даме, обряды по вызову "демонов" и духов и т.п.

Вопросы по теме: собственно техники выхода в мир зазеркалья? Кто может поделится впечатлениями о таких путешествиях? Население зазеркалья (кого следует опасаться)? Что там полезного для мага?

Копилефт (c) BorodaNelly
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
BorodaNelly , вы читали правила раздела :

http://www.blackwarlock.com/t8532-topic

Вам замечание .
 

BorodaNelly

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
О, простите, правила для этого раздела не заметил (поздно ночью было). Если тема не подходит, то можно ее просто удалить. Я давно интересуюсь магией зазеркалья и вот как-то решил написать микро-статейку на эту тему, собрав некоторые сведения и свои соображения по поводу этой темы.

Еще раз прошу меня простить!
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
BorodaNelly, понимаете, тут трудно предложить какие-либо практики, так как то, что может быть предложено, заведомо может не соответствовать Вашему определению Зазеркалья. Надо либо четко определиться с терминологией, либо практиковать нечто одно и, после считать это магией Зазеркалья.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу