Divider

Сочетание цветов в одежде - как подобрать одежду по цвету

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Умеете ли вы правильно сочетать и подбирать цвета в своей одежде? Можете ли быстро подобрать галстук к рубашке или кофточку к юбке? Думаю, многие из нас признаются, что периодически испытывают сложности с выбором цветовых сочетаний в одежде. Даже стилисты признают, что умение грамотно подобрать одежду по цвету сочетает в себе и знания, и определенное искусство. Не углубляясь в тонкости искусства цветосочетания, попробуем вывести несколько простых правил подбора цветов в одежде, которые позволят вам быстро и со вкусом комбинировать вещи в вашем гардеробе.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Гармоничные сочетания цветов в одежде

Подбирая одежду по цвету, знайте, что абсолютно беспроигрышный вариант – белая рубашка или блузка. Эта та вещь, которая сочетается с одеждой любых цветов и оттенков: пастельных и ярких, простых и необычных, теплых и холодных. Хорошо пошитая белая рубашка из качественного материала придаст любому ансамблю элегантный и солидный вид.

Более экстравагантно могут выглядеть комбинации одежды, сочетающие серый цвет с яркими, насыщенными оттенками. Серый слегка приглушает броские тона и облагораживает их. Поэтому, подбирая одежду по цвету, если в вашем гардеробе есть вещи или аксессуары ярких цветов, которые вам не с чем носить, смело отправляйтесь покупать что-то «серенькое», тем более, что этот цвет весьма актуален в текущем сезоне. А с чем еще сочетать яркие цвета в одежде, узнаем далее.
Подбираем одежду по цвету - яркие краски

Любители неординарных решений могут посчитать, что вышеперечисленные правила выбора одежды по цвету слишком скучны и не позволяют играть с яркими цветами. На самом деле, броские цветовые сочетания в одежде отнюдь не противопоказаны уверенным в себе личностям, надо только следовать следующему простому правилу. Так, чтобы не ошибиться с яркими цветами, сочетайте в своей одежде «проверенные» цветовые пары: зеленого с красным, жёлтого с фиолетовым, синего с оранжевым. Эти цвета в одежде отлично аккомпанируют друг другу, они помогут вам выделиться, оставаясь в рамках хорошего вкуса.

А вот с чем, пожалуй, не стоит экспериментировать, так это с брюками яркого цвета. Подбирая одежду по цвету, лучше от них отказаться. Дело в том, что нижняя часть любого ансамбля является его основой и здесь недопустимо переходить грань хорошего вкуса. А с «цветастыми» брюками впасть в вульгарность очень легко! Поэтому лучше придерживаться в одежде такого правила: низ одежды по цвету не должен быть более ярким, чем верх. Отдавая предпочтение брюкам неброских оттенков, вы всегда будете элегантны.

Какие еще правила сочетаемости цветов в одежде можно использовать при выборе одежды? Попробуйте немного поиграть с цветовой палитрой, взяв на вооружение несколько наиболее распространенных способов сочетания цветов.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Классические способы сочетания цветов в одежде

Например, монохроматическое сочетание цветов в одежде предполагает, что в качестве базового в вашей одежде будет превалировать один основной цвет, но во всем многообразии его оттенков. Комбинируйте элементы одежды таким образом, чтобы в ваших ансамблях присутствовали самые различные оттенки любимого вами цвета: темные и светлые, бледные и насыщенные, яркие и приглушенные.

Можно подбирать одежду по цвету, основываясь на ахроматической концепции сочетания цветов в одежде. При этом в качестве основных цветов при выборе одежды выступают белый, черный и серый, которые прекрасно сочетаются и друг с другом, и с самыми различными другими цветами и оттенками. Сделать образ более ярким помогут разнообразные цветные аксессуары. Если вы достаточно консервативны, то базовые элементы гардероба можно выдержать только в двух цветах – черном и белом. Помните, что белый цвет в одежде делает очертания фигуры более размытыми, в то время как черный – более четкими и стройными.

Комплиментарное сочетание цветов в одежде основывается на использовании нескольких уже упомянутых нами контрастных цветовых пар (оранжевый - синий, красный – зеленый, желтый – фиолетовый). Однако данное сочетание цветов вовсе не обязывает вас к яркому гардеробу. Ведь вышеуказанные цвета богаты разнообразными оттенками, как яркими, так и приглушенными, как темными, так и светлыми. Более смелые натуры могут выбирать в одежде броские цветовые решения, например, сочетание алого и изумрудного. Менее решительные личности могут расширить цветовую гамму своего гардероба, экспериментируя с сочетаниями светлых, приглушенных тонов, например, нежно-сиреневого со светло-коричневым.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Внимание на оттенки

Подбирая одежду по цвету, необходимо учитывать сочетаемость не только отдельных цветов, но и их оттенков. Ведь оттенков одного и того же цвета может быть множество! Подбирайте цвета к одежде, руководствуясь правилом их схожести: к ярко-красному цвету в одежде подбирайте насыщенно-синий, к нежному голубому – пастельный розовый, а к темно-зеленому – приглушенный желтый. Оттенки выбранных вами цветов для одежды не должны соперничать друг с другом в яркости и насыщенности, тогда сочетание ансамбля будет выглядеть наиболее гармонично.

В любом случае, помните: существование определенных правил сочетания цветов в одежде отнюдь не исключает возможности экспериментов, ведь они позволяют нам создавать свой собственный, неповторимый образ и стиль. А если наука правильного сочетания цветов в одежде дается вам нелегко, вам сложно подобрать одежду по цвету, возьмите на вооружение женские журналы - там много фотографий, найдите свой цветовой тип и смотрите, в какую одежду дизайнеры одевают похожих на вас людей.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Одежда по цветам для полных
Этот материал - об одежде для полных. Какую одежду нужно носить, чтобы скрыть полноту, выглядеть более стройной? Почему-то популярна теория, что чем мешковатее твоя одежда, тем лучше она скроет недостатки. Лучше забудь об этом. Конечно, большой свитер может скрыть проблемные места, но ты в нем будешь похожа на "клушу". Выход есть - давай посмотрим, какие проблемы наиболее беспокоят полных женщин и как их можно решить.

1. Талия. Чтобы скрыть полноту талии, чтобы талия выглядела красиво, хорошо носить жакеты и рубашки, которые подтянут твою фигуру.

2. Ягодицы. Некоторые полные женщины пытаются скрыть свой большой размер "задней точки" просторными свитерами и такими же рубашками. Идея по существу не плоха, но если свитер или рубашка полностью закрывают ваши бедра, это может фактически подчеркнуть большой объем ягодиц ещё больше, чем вы хотели бы. Будет намного лучше, если вы приобретете свитер правильной длины, который будет чуть ниже талии. Купите такой свитер, что бы все смотрели на него, а не на вашу "пятую точку". Он должен быть красивым и привлекать всеобщее внимание. Но ни в коем случае не подвязывайте его на талии. В одежде для полных вообще никакая перевязь не допускается, это только сделает ваши габариты ещё больше.

3. Бедра. Если ты не рада своим широким бедрам, не отчаивайся. А лучше сходи в магазин и купи себе прямые брюки, в них бедра будут казаться более узкими. Но не забывай, что брюки должны быть с заниженной талией, чтобы живот не выделялся.

4. Короткие ноги. Многих женщин также беспокоят короткие ноги. Вы наверное сами ни раз замечали, что если бы ноги были длинее, то человек не казался бы таким полным. Есть один способ создать с помощью одежды иллюзию длинных ног. Купите длинные прямые брюки в классическом стиле или джинсы с вертикальной полоской на штанинах. Не забудьте приобрести туфли на высоком каблуке. Тем самым вы создадите иллюзию длинных ног и ваша фигура будет выглядеть намного стройнее.

5. Большая грудь. Если вы комплексуете по поводу большой груди, не беда. Для этого у нас тоже найдется своеобразное решение. Одежда - блузки, кофты, топы и майки должны свободно облегать вашу фигуру, но при этом не добавляя лишнего объема. И забудьте, наконец, про свободные рубашки с карманами. Они ужасно полнят.

6. Полные руки. Чтобы скрыть полноту рук, необходимо носить такую одежду, на которой длина рукавов будет чуть ниже локтя. Чтобы самую узкую часть руки - должно быть видно запястье. Также полноту рук скрывает расклешенный рукав.

7. И немного о цвете в одежде.
Если человек хочет подчеркнуть белизну своего лица, то ему следует надевать красную одежду , в любых других сочетаниях красный цвет одежды подавляет естественный цвет лица. Желтый цвет белизне лица придает фиолетовый оттенок.

Обычно цвет одежды подбирают с таким расчетом: - блондинкам больше всего подходит синий цвет, брюнеткам - желтый цвет, белый цвет идет людям с розовым оттенком кожи на лице, черный цвет поглощает блеск у других цветов.

Запомните одну вещь - черный цвет делает вас более стройными, а белый наоборот полнит, пoэтoмy рекомендации раздела - избегайте чисто белых колготок, брюк и юбок, если вы не xoтитe зpитeльнo дoбaвить ceбe килoгpaммы. Paзбaвьтe бeлyю гaммy дpyгими тoнaми или yзopaми.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Тема перенесена в "Общение" (поскольку не связана с магическими практиками).
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Хорошо сестра :cvet2:
 

Жаннетт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Как правильно сочетать цвета в одежде:

- Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
- Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
- Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
- Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.
- Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
- Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
- Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.
- Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.
- Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.
- Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.
- Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.
- Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм.
- Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.
- Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.
- Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.
- Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.
- Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.
- Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.
- Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.
- Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.
- Светло – зеленый: золотисто-коричневый, коричневый, розовый, темно-оранжевый, темно-синий, серый.
- Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.
- Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.
- Салатный цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.
- Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.
- Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.
- Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.
- Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.
- Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.
- Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.
- Черный универсален, элегантен, смотрится во всех очетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Вот спасибо! Очень познавательно!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу