Divider

Ингрессия Урана и катастрофа в Японии

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Уран — дальняя планета, которая проводит в одном знаке примерно 7 лет. А входя в знак Овна, первый знак Зодиака, Уран открывает не только новую семилетнюю эпоху преобразований, но и более глобальный цикл, который составляет 84 года — полный период обращения этой планеты.

Овен — знак, связанный с первичным импульсом творения, и вхождение Урана принесет глобальное обновление вообще всего мира, социальной системы, придут совершенно новые лидеры — творцы будущего, с новыми нестандартными идеями по переустройству общества. Это знак Огня, поэтому перемены будут резкими, яркими, «взрывными». Вполне возможно, что произойдет целая волна революций и народных протестов (незадолго до ингрессии мы уже наблюдали подобные события в Египте и Ливии). Учитывая, что до середины 2011 года в Овне будет находиться и Юпитер, прихода ярких лидеров и обновления в социально-политических кругах можно ждать уже очень скоро.

Гороскоп ингрессии Урана

Ингрессия дальней планеты — медленный процесс, и составить гороскоп на точный момент ее вхождения в новый знак не так просто, наши вычислительные системы не позволяют это сделать с большой точностью. Тем не менее, компьютерные программы дают время ингрессии 03:51:00 по Москве. Поэтому гороскоп строился именно на этот момент. Использовалась система домов Порфирия.

Сразу бросается в глаза, что Асцендент карты, построенной на Москву, находится в самом начале 1-го градуса Козерога, то есть задействована одна из кардинальных Осей. Это увеличивает значимость события для России — для ее истории, государственного устройства, политической активности.

Сам Уран попадает в III дом карты, построенной на Москву — это дом разнообразных социальных связей и контактов, обучения и информации. Находясь здесь, Уран открывает новый цикл общения между людьми, активизирует социальные процессы. Можно ожидать в наше стране бурного развития информационных технологий, социальных сетей. Вполне вероятно, что интернет-технологии и все, что с ними связано, получат совершенно новые принципы развития и технические возможности для реализации. Обычные СМИ практически исчезнут, а основное место займут их интернет-аналоги (это уже происходит, но теперь процесс ускорится). Однако Черная Луна в этом же доме предупреждает, что есть опасность впасть в иллюзию, зависимость, принять виртуальную реальность за действительную. Опасность исходит от всего, что связано с контактами и словом. Возможна массовая ложь, обман людей, попытки управлять общественным мнением через интернет в корыстных интересах.

Управитель Урана — Марс — находится в Рыбах, здесь он дает большую эмоциональную активность, пассионарность, духовную устремленность (в негативном аспекте это фанатизм, истерия, алкоголизм, психические заболевания). Однако Марс имеет гармоничные аспекты к Прозерпине (планета ученых, врачей), находящейся в Зените карты, и к Белой Луне. Скорее всего, удастся обуздать негативные тенденции, связанные с алкоголем (вспомним запрет на продажу крепкого алкоголя и пива), но психическое напряжение останется, так как Марс в напряженном аспекте к Луне — планете, связанной с эмоциями, коллективным бессознательным, народными массами, а сама Луна находится в соединении со звездой Альдебаран, которая дает сильнейший гнев, ярость, войны и опасности. Можно ожидать народных волнений, недовольств, вооруженных столкновений.

Марс — во II доме карты для Москвы, так что финансовый интерес в развитии электронных технологий будет определяющим.

Надежду на то, что все-таки духовная составляющая не будет забыта, дает положение Нептуна, управителя Рыб, в 30-м королевском градусе Водолея. Эпоха Рыб уходит, но хочется верить, что духовное начало в новом цикле сохранится и возрастет.

События в Японии

Уран — планета неожиданностей, он связан и с катаклизмами, экстремальными событиями, со всем тем, что нельзя предугадать. При переходе Урана из 30-го градуса Рыб в 1-й градус Овна случились страшные события в Японии — мощные землетрясения и цунами, повлекшие за собой огромные разрушения и множество человеческих жертв. Когда Уран еще находился в последних секундах последнего градуса водного знака Рыб, на который проецируется звезда Шеат, связанная с утоплениями, произошло первое землетрясение и цунами. Как только Уран вошел в огненный знак Овна, в его 1-й градус (градус Марса, градус отдачи кармических долгов, жертв, когда человек берет на себя грехи многих) последовали взрывы на японской АЭС и повышение радиации — от последствий таких происшествий скрыться нельзя, они настигают человека в любом месте.

События получились особенно тяжелыми, потому что ингрессия Урана в этот раз не простая — эта планета находится в соединении с Черной Луной, которая указывает на негативные кармические накопления и реализацию событий, которые станут расплатой за неблагие поступки. В момент ингрессии Черная Луна находилась в Рыбах, в 28-м градусе (градус бессилия, наводнений, разорений, символ градуса - «Мертвые рыбы»). Больше всего пострадало именно островное государство (а как раз островные государства принадлежат к знаку Рыб). Пока Уран будет проходить через 1-й градус Овна (а это продлится с 12 по 29 марта 2011 года, а также с 11 ноября 2011 года по 8 января 2012 года), нас ждут события, в которые будут вовлечены большие массы людей. Это могут быть массовые беспорядки, вооруженные конфликты, катастрофы (преимущественно огненного характера — пожары, взрывы). Особенно тяжелым будет период с 24 по 30 марта, когда в 1-й градус Овна войдет и Черная Луна. Сложнее всего будет в это время людям, родившимся в самом начале этого знака — с 21 по 25 марта.

Период 20-21 марта будет сложным еще и потому, что Солнце, переходя из 30-го градуса Рыб в 1-й градус Овна, вместе с Ураном и Черной Луной открывает знак Высшего Зодиака — Часы. Этот знак связан с закладкой новых временных циклов, больших исторических событий. Часы символически связаны с Зерваном (изначальной Основой, великой Пустотой, Вечным Временем в тайном зороастрийском учении — зерванизме). Часы откроются на границе наступления зороастрийского нового года — Ноуруза, что также сильно выделяет этот момент из общей череды событий. К сожалению, вмешательство Черной Луны может привести к серьезной борьбе между старыми и новыми ритмами, к сопротивлению того, что должно уйти с арены действий (ведь Черная Луна на момент открытия Высшего Зодиака будет находиться еще в последнем градусе Рыб). Расставание с тем, что уже устарело, уход последних отголосков эпохи Рыб может быть чреват негативными событиями и водными катастрофами (соединение со звездой Шеат, которая связана с утоплением!), тайными конфликтами и интригами, особенно на религиозной почве. Но Уран в 1-м градусе Овна потребует больших перемен и обновления — и они обязательно произойдут.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу