Divider

Полезно знать.

  • Автор темы Сияющая Солнце
  • Дата начала

Сияющая Солнце

Считается, что у тех, кто во время листопада ловит на лету листья, будут потом руки болеть.

Чтобы у продавца не было недостачи, нельзя оглядываться через левое плечо в тот момент, когда он считает мелочь.

Не следует носить крест умершего человека, даже если он очень красивый и золотой. Крест покойника оставляют вместе с ним в гробу как свидетельство того, что он верующий человек. Крест надевают на шею покойного. Того, кто заберет этот крест и станет его носить, неминуемо постигнет беда. Это же касается и найденных крестов.

Нельзя крестить ребенка в 13 лет. Это нужно делать раньше либо позже. Тот, кто крещен в тринадцатилетнем возрасте, переживет за свою жизнь много горя.

Если новолуние совпало с субботним днем, то ни в коем случае не одалживайте людям хлеба и денег, иначе Вас покинет удача.

Если Вы уронили деньги на землю, не поднимайте их левой рукой. Деньги поднимают только правой рукой, иначе к Вам привяжется безденежье.

Возвращаясь после венчания из храма, не забудьте зайти в дом с правой ноги. Тогда никто не сможет навредить Вам никакой свадебной порчей. И еще: каравай, которым Вас встречали из загса и который Вы откусывали, спрячьте. Примите меры, чтобы этот свадебный хлеб у Вас не утащили. Если не углядите, то жить Вам без радости и без денег.

Старые люди утверждают: если кто-нибудь уронит себе на ноги полено, то этому человеку грозит неудача в делах.
Чтобы избежать беды, нужно плюнуть через левое плечо и сказать:
Дрова в печке сгорят,
Ячменя ангелы сохранят.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу