Divider

СПАСИТЕЛЬНЫЕ МОЛИТВЫ

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Молитва 1-я.

Есть день содень, во дню любимый часъ: зв?рь, птица радуется. Рыбы, рыбицы, святая д?вица, Мать Божія, церковь стояла на вертеп? во святомъ град? Вифлеем?, вид?ла сонъ про Ісуса Христа. Какъ Іисуса Христа жидови распяша, нетл?нъ на три части древо Христово руц? и ноз? приковали и Павловой тростію били, по лицу и по голов? святая кровь текла. Матушка, Пресвятая Богородица кричала. Кто этотъ сонъ разсудитъ и возлюбитъ, тотъ будетъ отъ Бога спасенъ, сохраненъ и помилованъ: отъ друга, недруга и отъ напраснаго слова, и отъ строгаго командира, и отъ всякаго врага и сопостата, отъ огня и паленія, и отъ воденова потопленія, и отъ л?снаго заблужденія. Святаго Духа. Аминь.

[Эта молитва, записанная очень невразумительно, представляетъ собою ничто иное, какъ изв?стный „Сонъ Богородицы“ въ очень сокращенномъ вид?].


Молитва 2-я.

Встаю я, рабъ Божій (имя рекъ), благословясь и перекрестясь- пойду я, рабъ Божій (имя рекъ), въ чистое поле. Въ чистомъ пол? св?тъ св?тл?етъ, красно солнце всходитъ, изъ л?совъ зв?ри выб?гаютъ и птицы вылетаютъ съ гн?здъ. Я, рабъ Божій (имя рекъ), иду на службу, св?томъ ограждаюсь и зв?здами подпоясываюсь. Какъ радуется и веселится Матерь Божія Господу Богу — такъ бы и мн?, рабу Божію Никит?, начальники радовались и веселились, рукъ своихъ не подымали и уста свои не растворяли, в?къ по в?ки и отнын?, и до в?ка. Аминь.

Сперва прочитать Богородицу, а потомъ и сію молитву и начинай молиться.

Молитва 3-я.

Лет?лъ воронъ черезъ темное море- семь вороненковъ он?м?ли и одуб?ли, — такъ и всякіе командиры он?м?ли и одуб?ли. Есть у меня, у раба Божія (имя рекъ), Ангелъ-Хранитель, сохранитъ меня и помилуетъ отъ всякаго врага и супостата, отъ злыхъ командировъ и начальниковъ, и отъ нечистаго духа въ в?къ по в?ки и отнын?, и до в?ка. Аминь.

Молитва 4-я.

У меня, у раба Божія (имя рекъ), есть тынъ жел?зный. Замкнусь и запрусь дв?надцатью замками и ключами, в?къ по в?ку я отнын?, и до в?ка. Аминь.

Молитва 5-я.

Ложусь я, рабъ Божій, благословясь, и крестомъ крещусь, крестомъ ограждаюсь: крестъ за мною, крестъ передо мною, крестъ по правую руку, крестъ по л?вую руку. Ангелъ мой, хранитель мой, сохрани мою душу и укр?пи мое сердце! Врагъ, сатана, отступись отъ меня! Въ глав? состоитъ пять ангеловъ: Лука, Марка, Іоаннъ, Матфей и Никита мученикъ. Мука мучатся, раба Божія Богу молится- и молюсь я во святое Христова печать, Іисусова рука и Богородицынъ крестъ. Аминь.

Молитва 6-я.

Отъ злаго челов?ка или духа.
Стать на зарю спиною и противъ воды и говорить три раза: Какъ мн? зари не видать, такъ бы мн? и тоски на себ? не вид?ть. Аминь.

Потомъ умыться сею водою.


Молитва отъ Гладу.

Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь. Избави, Господи, раба Божія Никиту отъ прозору. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу