Divider

Мантра Гаятри

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Om hrim srim gom
Goraksanathaya vidmahe
Sunya putraya dhimahi tanno
Gorakasa niranjanah pracodayat

Ом хрим шрим гом
Горакшанатхайя видмахе
Сунья путрайя дхимахи танно
Горакаша ниранджанах прачодаят

Мантра Горакша Рахасья

Om hrim shrim gom, Hum phat svaha
Om hrim shrim gom, Goraksa hum phat svaha
Om hrim shrim gom goraksa, Niranjanatmane hum phat svaha
OR
Om Shiva Goraksha Yogi

Ом хрим шрим гом, Хум пхат сваха
Ом хрим шрим гом, Горакша хум пхат сваха
Ом хрим шрим гом горакша, Ниранджанатмане хум пхат сваха
ОР
Ом Шива Горакша Йоги

Те, кто искренне размышляют и поют эту молитву с чистым умом, достигают того, чего они желают. Это – вне сомнения.
Те, кто принимают эту молитву, получая инициацию от Сат Гуру, достигают Йога Сиддхи (совершенство в йоге).
Я поклоняюсь Рудре, побеждающему всех врагов, воплощенному в Мастере Горокшанатхе. Я приношу поклон Махаджати и Махайоги. Я поклоняюсь тому, кто является Атмадаршани (Самопознающий).
Я поклоняюсь Вигхнахарте, устранителю препятствий, уничтожителю Камы и Кродхи. О Многоопытный Махайогин, пробуди мою Джапу, сделай это.
О Мастер Горакшанатх, Ты – целое в форме Омкары и в форме Хримкары. Ты – способствуешь миру, в форме Шрикары, Ты – Даритель благ в форме Гомкары, Ты – Воплощение йоги (Правитель чувств).
Как Горакша, Ты защищаешь корову, быка, землю, речь, яджну, Ты – семя (происхождение) целого мира. Как Видмахе Ты наделяешь бесстрашием. Поклонение Тебе.
O Рожденный из Шуньи (Пустоты), как Шунса, Ты даруешь мир, Как Дхимахи, Ты – знание, как Танно, Ты – натх (Бог). Я покланяюсь тебе.
Ты – Ниранджана, Ниракара, Ниранджана Атмасварупа.
Когда я пою Хум, Ты предстаешь как Рудра, когда Джам, Ты пребываешь в форме Мастера Горакши.
В Бхам Бхрим Бхрум Ты – Бхайраванатх. В Дхам Дхим Дхум Ты – Владыка Дхармы, Дхарманатх. O Маханатх, Ты – Даритель Освобождения. Поклонение Тебе вновь и вновь.
В Сам Сим Сум Ты – Сарйанганатх, в Кам Ким Кум Ты – Калешвара. Как Кала (время), Ты Махакала. O Махасиддха, поклонение Тебе.
В Лам Лим Лум Ты – Лалагвалайанатх и как Махайогин Ты играешь в свои Лилы- как Вам Вим Вум Ты – разрушитель препятствий. O Мастер Вималнатха, поклонение Тебе, поклонение.
В Гом Гим Гум Ты – Гуру Горакшанатх, кто есть устранитель всех болезней. В Джам Сах Ты – есть Мритьюнджайя (Победитель Смерти) и Махакала. Поклонение Тебе, поклонение.
В Кхам Кхим Кхум Ты – Кхечари (движущийся язык в нёбе или тот, кто принимает Мудру Предела Бытия). Ты – Кхаддаршани (понявший все шесть Чакр через Кундалини йогу). В Рам Рим Рум Ты – Сокровенный Владыка. Даруй мне Сиддхи этой мантры.
С помощью этой Горакша Рахасья Мантры все может быть достигнуто.
O Парвати, сохрани её скрытой от тех, кто не имеет веры и преданности.
Тот, кто поет Горакша Рахасья Мантру, освобождается от самых тяжких грехов.
Я предпринял все усилия, чтобы показать Тебе наиболее сокрытую Горакша Рахасью, которая дарует все награды, какие можно пожелать.
Будучи приемницей Гуру Горакшанатха, Ты будешь уважаемой всеми. Гуру Шри Горакша – пребывает в каждой форме, и весь мир находится в нем.
Я поклоняюсь Парам йоги Вишварупа Мастеру Горакшанатхе.
Так оканчивается Шри Горакша Рахасьям
 

клавдия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток,пожалуйста расскажатье об этой мантре подрбнее----

Ом Бхур Бхувах Сваха Тат Савитур Вареньям Бхарго Дэвасья Дхимахи Дхийо
Йо Нах Прачодаят

Заранее благодарна
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
клавдия пишет:Доброго времени суток,пожалуйста расскажатье об этой мантре подрбнее----

Ом Бхур Бхувах Сваха Тат Савитур Вареньям Бхарго Дэвасья Дхимахи Дхийо
Йо Нах Прачодаят

Заранее благодарна

Это гаятри мантра. Что вам непонятно?
 

клавдия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Как ее применять
 

клавдия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Сколько раз в день читать и на протяжении какого времени,для очистки и защиты
 

Vikalina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Сегодня нашла гаятри мантру в исполнении Deva Premal. Это очень красиво, невозможно оторваться, её голос завораживает..
 

anfisa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер, Unagdomed спасибо за мантру!
Подскажите пожалуйста сколько раз ее читать и на протяжении какого времени?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу