Divider

Луна в гороскопе совместимости (синастрии)

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Луна в гороскопе представляет наше бессознательное, которое (по Фрейду) занимает большую часть нашей психики. Нами осознается и прорабатывается очень малая часть действий и восприятий, поэтому невидимые нити Луны и составляют значительную часть полотна нашей жизни.


Луна свидетельствует о нашем рождении и раннем детстве, которое мы не помним, но которое закладывает многие наши привычки, особенности питания и способ реакции на ситуации. Главные потребности Луны – это те потребности, которые Маслоу определил как самые базовые потребности человека: потребности в еде и питье, в тепле и в защите от внешнего мира.

Луна в знаке определяет то место, где мы особенно нуждаемся в защите, то в чем мы чувствуем свою уязвимость, это место где коренятся основные наши страхи и комплексы.

Если в двух словах, то это можно выразить так:

Луна в Овне боится потерять инициативу, боится поражений.
Луна в Тельце боится нестабильности.
Луна в Близнецах боится однообразия и информационного вакуума.
Луна в Раке боится остаться незащищенной.
Луна во Льве боится быть недооцененной.
Луна в Деве боится недоделать, недоглядеть, допустить оплошность.
Луна в Весах боится не понравиться, боится разрыва взаимоотношений.
Луна в Скорпионе боится эмоционального штиля.
Луна в Стрельце боится потерять авторитет.
Луна в Козероге боится не дойти до цели.
Луна в Водолее боится потерять свободу и независимость.
Луна в Рыбах боится быть выведена на чистую воду.

Знак, в котором находится Луна, и ее аспекты в гороскопе также показывают, как она реализует защиту своих страхов, в том числе через партнеров. В Тельце, например, Луна экономная и рачительная, привлекающая партнера вкусной едой и красивым внешним видом. В Весах Луна легко подстраивается под обстоятельства и партнера, стремится полностью соответствовать его вкусам. В Раке она становится для окружающих душкой, к которой все идут со своими проблемами, а партнера она окружает своей заботой и вниманием. Однако следует помнить, что Луна всегда эгоистична и за заботой и вниманием она маскирует свои собственные задачи, которые в целом сводятся к стремлению защитить себя от грубого и жестокого мира.

Для астролога очень важно оценить положения Лун в синастрии партнеров: негармоничные аспекты к Луне затрагивают базовые и бессознательные потребности и установки человека, поэтому они могут разрушить даже самую большую любовь и самые высокие отношения.

Гармоничные отношения между Лунами (трин, секстиль, соединение) говорят, что у партнеров духовное родство, они живут душа в душу. В таком союзе партнеры хорошо чувствуют друг друга, проявляют искреннюю заботу друг о друге.

Также важно пронаблюдать взаимодействие между Луной каждого партнера и Венерой и Солнцем другого партнера. Так гармоничные аспекты от Солнца обеспечивают Луне партнера дополнительную энергетическую защиту, а аспекты Венеры способны давать Луне ласку и сочувствие. Если же возникают негармоничные аспекты между Луной одного партнера и Солнцем и Венерой другого партнера – то это хоть и не приводит к серьезным противоречиям и разрывам отношений, но способно серьезно омрачить атмосферу между ними.

Куда как большие проблемы для Луны могут доставить негативные аспекты злых планет партнера: Марса, Сатурна, Плутона и Урана.

От негативных аспектов Марса (квадрат, соединение, оппозиция) Луна плачет: марсианские несдержанные эмоции травмируют Луну, лишают ее почвы под ногами. Если Марс партнера очень злой, то через какое-то время душевные страдания могут проявиться в виде болезней (особенно если Луна принадлежит женщине, а Марс – мужчине). И среди самых частых заболеваний Луны, которая не получает жизненно для нее необходимой защиты: неврозы, бессонница, депрессии, различные фобии. Болезни Луны при долгом ее угнетении могут выйти и на соматический уровень и проявиться по знаку, в котором расположены Луна: в Овене дать мигрени; в Тельце – хронические болезни горла, переедание и полноту; в Меркурии – заболевания легких и бронхов; в Раке – болезни желудка; во Льве – болезни сосудов и сердца; в Деве — проблемы с ЖКТ; в Весах – нервные расстройства; в Скорпионе – болезни мочеполовой системы; в Стрельце – болезни печени; в Козероге – воспаления суставов и позвоночника, кожные заболевания; в Водолее – варикоз, в Рыбах - различные инфекционные заболевания.

Если же женская Луна имеет гармоничный аспект от мужского Марса – то такое взаимодействие усиливает пару: мужчине позитивный отклик от Луны женщины позволяет ему лучше раскрыть свою мужскую энергию, а Луна получающая подпитку от Марса мужчины позволяет полностью раскрыться женственности ее обладательницы. Поэтому часто мужчина с одной женщиной чувствует себя мачо, а с другой – ущербным и неполноценным (такой же эффект дают аспекты от Марса мужчины к Венере женщины).

Негативно на Луну влияют поражения от Плутона и Урана партнера. Аспекты от Плутона дают Луне постоянное безотчетное ощущение опасности, которое выматывает психику человека и ослабляет ее. Нестабильное воздействие Урана ее раздражает – длительное ураническое воздействие может привести к нервным срывам и к болезням на телесном уровне.

Отдельно нужно сказать о негативном влиянии на Луну Сатурна. В древности Сатурн называли «большим несчастьем» и поражение Луны или Солнца от Сатурна называли «печатью Сатаны». С.Шестопалов смягчил название до «печати несчастья», которую несут негативные аспекты этой суровой планеты к Луне. Под воздействием Сатурна партнера на свою Луну человек чувствует себя подавленным, несчастным. Однако наличие «печати несчастья» может по-разному влиять на отношения. Если Сатурн принадлежит мужчине — то он может всячески подавлять социальную активность жены, в результате она превращается в домохозяйку , и, в конечном счете, становится неинтересной мужу. Если же Сатурн принадлежит женщине, то муж методично загоняется под каблук и лишается всяческой инициативы. Человеку легче перенести влияние Сатурна партнера в том случае, если он к нему уже «привык»: его Луна, например, имеет поражение от собственного Сатурна или он уже имел «печать несчастья», исходящую от родителей. Такие люди как бы бессознательно ищут себе новый Сатурн – и находят его в виде супруга/супруги. В результате «печати несчастья» брак чаще всего распадается и уходит чаще всего носитель Сатурна. Угнетатель теряет интерес к угнетаемому, перестает его уважать, начинает им пренебрегать и, в конце концов, покидает семью.

Но в противовес «печати несчастья» существует еще и печать счастья – это гармоничные аспекты (трин, секстиль, соединение) от Юпитера одного партнера к светилам другого. Юпитер через гармоничные аспекты дает партнеру заряд бодрости, оптимизма, полноты жизни. Замечено, что если один из партнеров имеет от другого «печать счастья» – то он больше дорожит отношениями и браком, поскольку чувствует себя счастливым рядом с партнером.

И обязательно нужно оценить в какой дом попадает Луна партнера: это укажет тот вид заботы и взаимодействия, которое вы получите от Луны другого человека.

Луна партнера в вашем первом доме: вы становитесь сильно зависимым от настроений партнера, он может подчинить вас своим желаниям и капризам.

Луна партнера в вашем втором доме: ваш партнер начинает усиленно заботиться о вас, создавая вам комфортную среду дома. Конечной целью Луны в вашем втором доме является подспудное желание разделить вашу энергию и финансы.

Луна партнера в вашем третьем доме: партнер может начать ревновать вас к окружению, стремясь заменить все общение самим собой. В лучшем случае партнер мягко научит вас важным принципам человеческого общения.

Луна партнера в вашем четвертом доме: это положение может дать обоим партнерам чувство глубокого удовлетворения и умиротворение, партнера будет очень тянуть домой к вам, также как и вас к нему. Это самое лучшее положение для партнера и вас – с ним вы чувствуете себя в безопасности, уверенности в себе и своей жизни.

Луна партнера в вашем пятом доме: ваш партнер может начать заботится о вас как о ребенке, при этом выказывать свою заботу очень эмоционально. Иногда такая забота перерастает в демонстративную игру, когда партнеры сюсюкаются не только наедине с собой, но и прилюдно. Если один из партнеров занимается творчеством, то другой может стать для него музой, оградить от многих бытовых забот.

Луна партнера в вашем шестом доме: при таком аспекте партнер может начать усиленно заботиться как о своем, так и о вашем здоровье, и внезапно стать последователем здорового образа жизни. Однако Луна часто переводит заботу о другом в заботу о себе самом, и в результате муж или жена часто оказываются в рабстве у оздоровительных методик партнера.

Луна партнера в вашем седьмом доме. Забота о вас вашего партнера может начать вас раздражать, как раздражает повзрослевшего ребенка забота матери, которая стремится завязать ему шарфик на улице. Часто пораженная Луна (особенно женская) под видом заботы маскирует свои эгоистические программы — в такой заботе порабощается воля другого. В таком случае часто партнеры быстро становятся врагами: его начинает раздражать любое действие жены, а она рассказывает всем, какой муж толстокожий сухарь.

Луна партнера в вашем восьмом доме. При такой комбинации у партнеров возникнет ощущение скрытой угрозы или сильного напряжения, которое часто будет материализоваться в открытые конфликты. При не сильно пораженном 8 доме такое стояние может добавить приятной остроты в отношениях, сильное сексуальное притяжение и совместные медитации, в которых парный эгрегор включается очень сильно. Но если что-то в паре разлаживается, то секс может стать просто невозможным.

Луна партнера в вашем девятом доме. Если его Луна попала в ваш девятый дом – то в заботе друг о друге вдруг появляется некий сакральный смысл. Это не простой аспект, но его можно использовать в позитивном ключе, например в качестве вдохновляющего момента для обучения, путешествий или написания философских трактатов.

Луна партнера в вашем десятом доме. Забота о партнере начинает носить назидательный характер, партнеры могут начать поучать друг друга на конкретных примерах или подстраивать ситуацию так, чтобы другой сам смог извлечь уроки. Но поскольку в 10 доме Луна в падении – то вовсе не факт, что партнер сделает правильные выводы или вообще усвоит уроки. При сильной Луне партнер может начать жестоко эксплуатировать другого, злоупотребляя его чувством долга. Здесь очень важно проанализировать данное положение и вовремя остановиться, пока отношения совсем не испортились.

Луна партнера в вашем одиннадцатом доме. Такое стояние способно сделать дружбу между партнерами теплой, партнер будет с удовольствием заботиться о вас, почти ничего не требуя взамен. Однако этот аспект таит в себе много возможностей для злоупотреблений, и не последними из них будет подсознательное искушение партнера тайно вас поработить и изолировать от ваших друзей и общественной деятельности. И в один прекрасный момент вы можете заметить, что все друзья и сообщества куда-то исчезли, и ваша жизнь сделалась намного скучнее. Чтобы этого не случилось, партнерам нужно отказаться от собственнических устремлений и понять, что их союз должен быть частью более широкой групповой жизни и работы.

Луна партнера в вашем двенадцатом доме. Этот аспект может погрузить в ад, а может вознести в небо – все зависит от культурного уровня партнеров и их установок по отношению друг к другу (насколько они потребительские). К примеру, Луна жены, попав в 12 дом мужа, может привести к тому, что оба будут считать его главной жизненной задачей — служение ей как жене, матери его детей и хозяйке дома. Главная проблема состоит в подмене образа Бога образом жены. Смысл данного аспекта в том, чтобы увидеть тонкие кармические узлы, корни которых уходят, быть может, в очень далекое прошлое, и попытаться их смягчить на бытовом уровне. В хорошем варианте партнер становится психоаналитиком и духовником для другого, но для этого он должен проявить душевную тонкость и полное бескорыстие.

Автор: Элеонора Данилова, астролог
 

Zvezda Vostoka

Well-Known Member
Регистрация:14 Июн 2013
Сообщения:184
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Strana Ognej
Спасибо,уважаемая Астрологиня,за интересный и полезный материал.
_________________
"Если у тебя есть знание,позволь другим зажечь от него свечу."
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Доброе время суток .Спасибо за очень интересную и познавательную статью . В жизни присматриваемся когда ( просто надо быть внимательным ) да замечаем такие факты . Вроде-бы стараешься быть внимательным но где-то что-то пропускаешь .Спасибо за статью .
 

liliyaya

Well-Known Member
Регистрация:4 Авг 2015
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Астрологиня очень познавательно.С Уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу