Divider

Рубеллит

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «рубеллит» произошло от латинского слова rubella — красный. Другие названия минерала и его разновидностей: эльбаит, апирит.

Рубеллит относится к драгоценным камням.

Рубеллит является одной из разновидностей турмалина. Окраска минералов бывает розовой, малиновой. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,0-7,5- плотность — 2,6 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Шри-Ланка, Мадагаскар.

Лечебные свойства

Так как рубеллит является разновидностью турмалина, то и лечебные свойства у него такие же. Считается, что рубеллит малинового цвета способствует активизации деятельности желез внутренней секреции. Некоторые литотерапевты предполагают, что такие минералы укрепляют память, улучшают цвет кожи, а также являются профилактическим средством от кишечных и желудочных заболеваний. Розовые рубеллиты, по мнению народных целителей, благодаря своему цвету могут снимать нервное напряжение, нормализовать сон, избавлять от ночных кошмаров.

Влияние рубеллита на чакры не установлено.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Магические свойства

Магические свойства рубеллита хорошо известны современным практикующим магам. Этот камень, как и многие другие минералы розового цвета, олицетворяет любовь, талант и чистое сердце. Рубеллит лучше всего носить в изделиях. Золотой кулон с рубеллитом является прекрасным амулетом, помогающим своему хозяину обрести уверенность в себе, раскрыть неизвестные таланты, развить уже существующие. Кольцо или перстень с рубеллитом нужно носить на среднем или указательном пальце левой руки, тогда он помогает обрести счастье в личной жизни, гармонизировать семейные отношения.

Рубеллит покровительствует людям, родившимся под знаком Весов. Женщинам Весам этот камень поможет обрести семейное счастье, сделает дом привлекательным для друзей, создаст атмосферу добра и радости. Мужчинам Весам кольцо или перстень с рубеллитом придаст мужества, поможет правильно разбираться в непростых ситуациях, избавит от неуверенности в себе.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана или амулета лучше всего, как уже говорилось, использовать изделия из рубеллита, оправленного в золото или серебро. Этот камень — талисман художников. Им он помогает увеличить силу таланта, приносит успех и признание.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу