Divider

Ресурсное состояние

Sinjorita

Well-Known Member
Регистрация:31 Янв 2016
Сообщения:239
Реакции:19
Баллы:18
gHINERNw_lM.jpg

В последнее время в среде коучей, психологов и людей, интересующихся личностным ростом, я часто слышу термин «ресурсное состояние», заимствованный из НЛП. При этом все они утверждают, что это научно обоснованные методы, не связанные с «магией и прочей шизотерикой». Давайте разберемся, что понимают под ресурсным состоянием и какие методы предлагают использовать специалисты.

Под ресурсным состоянием, понимают наличие физических и духовных сил и энергии, необходимых для эффективного решения поставленных и текущих задач.
При этом часто используют термин «поток», подразумевая легкость и непринужденность решения вопросов и завершения дел, как передвижение в подхватившем потоке реки, например. Считается, что для того чтобы обрести это состояние, нужно задействовать физику и психику. Физически – быть бодрым, отдохнувшим, энергичным и здоровым. Психически – использовать различные приемы для самомотивации и повышения уверенности.

Если рассмотреть с точки зрения энергетики, по сути, ресурсное состояние – это наполненность чакр и тонус физического и тонких тел человека, при которой возникает профицит (избыток ) энергии, который можно использовать на эффективную реализацию своих желаний. То есть, невозможность или нежелание что-то делать, отсутствие физических и душевных сил, мотивации – это дефицит (недостаток) энергии на какой-либо чакре. Как же можно пополнить запас и добрать недостающей энергии?

Если вы истощены физически или психологически, лучший способ – это укрепить тела и насытить их энергией. Вот техники, которые позволят это сделать:

- Практика Ци-гун

- Гимнастика Гермеса

- Тенсегрити

- Йога.
В самых крайних случаях, когда нужен ресурс срочно хорошо восполняет запас на корневой чакре Шавасана («поза трупа»), которую практикуют на ровной твердой поверхности с параллельной визуализацией насыщения (всасывания) энергетики извне.

- Практики поднятия Кундалини

- Напитывание чакр энергией Рейки

- Использование потоков Арканов Таро

- Мантры на усиление и набор энергии

- Аюрведические средства.
Хорошими тонизирующими средствами станут женьшень, корица (лучше палочки), золототысячник, имбирь, кардамон, кокос, миндаль, пижма, солодка, хмель, чеснок, элеутерококк. В качестве благовоний используют эфирные масла и составы для воскуривания следующих растений: гвоздика, корица, апельсин, лимон, мандарин, грейпфрут, иланг-иланг, розмарин, чабрец, перечная мята, базилик, шалфей, пихта.

Сильной энергетики, постоянного ресурсного состояния и бесконечного потока вам, дорогие друзья!
 

adelina77

Well-Known Member
Регистрация:5 Июн 2018
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо вам уважаемая Синьерита за советы и объяснения . С уважением
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемая Sinjorita за статью.
С уважением к Вам.
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас за хорошую статью, уважаемая Sinjorita!
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Благодарю вас душевно уважаемая Sinjorita,за интересный урок и актуальные и даже очень советы практические.

С глубочайшим уважением.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу