Divider

Ночная банька

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Приветствую всех читателей снова! Сегодня хочу поведать историю, которую рассказала мне моя бабушка. Рассказала она мне в первый раз про этот случай около десяти лет назад. Чтобы вспомнить все подробности, я съездил к ней в гости и попросил пересказать мне её.

Дело происходило в далёком 1970 году. В одной из деревень моей любимой республики Татарстан. Дальше рассказ от её лица.

Жила в нашей деревне одна женщина. Муж умер. Дом её находился с самого края, около кристально чистого пруда. Вода в этот пруд поступала из родника, который находился там же и был благоустроен. В общем, колодец с перекладинами и деревянным цилиндром на них с цепью, к концу которого крепилось ведро (как в мультфильме "Ну погоди"). Раньше о коммуникациях речи не было, поэтому воду носили на себе с помощью коромысла.

Однажды эта женщина решила истопить баньку. Сначала она натаскала холодной воды из этого колодца, а уже потом накинула туда дров. Надо ли говорить о том, что в баню она пошла около полуночи. С собой она взяла сына. В силу того, что ему было десять месяцев, ходил он на четвереньках.
Так вот, заходит эта женщина в баню, раздевается в предбаннике, подготавливает к водным процедурам своего сына. Чтобы проверить температуру (дабы не было слишком жарко), заходит в парилку. Дрова на тот момент в печке уже давно выгорели. Настигает её удивление, когда она видит, что деревянная бочка, в которую она носила холодную воду, совершенно пуста.

Можно было списать на то, что бочка дырявая была, но следов вытекшей воды не было, да и бочка была совершенно сухая изнутри, будто воду туда никогда и не заливали. Не мыться же ей и сыну кипятком, поэтому вышла она в предбанник, закрыла дверь в парилку на щеколду, чтобы мелкий туда не залез, пока она сходит за водой. Причём щеколда эта была на уровне полутора метров от пола. Берёт она коромысло, вешает на него вёдра и идёт к тому самому колодцу набрать воды. Подходит, отпускает первое ведро в воду и, наполнив его, ставит на землю. Вешает второе ведро и только хотела спустить его вниз, как видит, что из колодца на неё сморит её сын, который в предбаннике сидеть остался.

Женщина, увидев такое, слегка опешила и вернулась в чувства, когда услышала, что сын её заплакал в бане. Она бегом туда. Хотела открыть дверь в предбанник, а она не поддаётся, причём такое ощущение, будто с той стороны её тянут. Она чуть приоткрыла дверь, и тут что-то неведомое обратно дверь закрыло. Эта женщина начала молиться и материться одновременно, дёргая дверь в свою сторону. Понимая, что её резкие словечки помогают, так как дверь начинает поддаваться, она во всё горло кричала всевозможные матерные слова.

Когда дверь в предбанник открылась, женщина ужаснулась – сына там уже не было! Смех его, а не плач, который был ранее, раздавался уже из парилки, а щеколда была по-прежнему закрыта. Женщина в истерике забежала в предбанник и от толчка в спину упала на пол, ощущая при этом, как на неё сверху село нечто невидимое, не давая даже пошевелиться.

Женщина начала просто кричать различные молитвы вперемешку с матом. Чувствуя, что этот кто-то привстаёт с неё, она дотянулась до щеколды. Сняв щеколду, не переставая сквернословить, женщина потянула дверь в парилку и, приоткрыв её, увидела ужасную картину: сын её на четвереньках полз в топку, где горел огонь, а в огне этом рожа чёрта и рука, которая манила к себе малого её голосом.
В этот момент на крик женщины прибежали соседи. Забежали они в баню, и всё это действо прекратилось.

Женщина залетела в парилку – сына схватила и бегом из бани прочь, даже не глядя на соседей, которые так ничего и не поняли.
Только на следующий день она зашла в баню и увидела, что вода в бочке была, а следов того, что горели дрова в топке, не было. Ещё интересен тот факт, что на спине этой женщины остались синяки в виде маленьких копыт, которые со временем, конечно же, исчезли. Когда она рассказала эту историю односельчанам и моей бабушке, ей все сказали, чтобы больше ночью в баню не ходила.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Ох ты Боже мой,кто ж ночью в баню-то ходит.Благодарю вас уважаемый Мастер Mvem,за интересную историю.Муж мой поехал как то в деревню ,куда его позвали в гости.Поехал с друзьями ,пока доехали время уже было за полночь.Хозяин их ждал и растопил гостям баньку.
Приехал мой благоверный ошпаренный ,говорит не помню как взял воду из бака с кипятком и полный ковш вылил на себя,помню говорит только вытаращенные глаза друзей,которые наблюдали эту сцену.Замечу,что спиртного не употребляли.Вот такая вот история.Не ходите ни вмкоем случае ночью в баню!
С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
А городские люди по ночам ходят в бани и сауны. И ничего. Странно... Как думаете - почему?
 

Ариада_

Благодарю вас Mvem за рассказ!
Мне бабушка ещё в детстве говорила, что нельзя ни в коем случае в баню ночью ходить. Ещё примеры приводила, чем все это заканчивалось. Вот с тех пор на всю жизнь это запомнила.
С уважением!
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos,если честно ума не приложу,возможно ,что обитает нечисть где находятся по близости природные водоемы ,леса,болтца.Мастер Deimos ,мысль возникала насчет саун и городских бань,но опять же вспомнились места обитаний такие как леса ,болота и природные водоемы.Возможно я не права,направьте пожалуйста в нужное русло .
С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Ариада_

Вы "старый" пользователь, должны бы уже знать иерархию на форуме....Мастер Mvem...соблюдайте пожалуйста субординацию.
 

Ариада_

dysha
Извиняюсь за невнимательность, больше не повторится.
С уважением!
 

Dillira12

Большое спасибо за интересную историю, Мастер Mvem.
Сколько раз была в бане, вечером, всегда, ближе к полуночи появлялось стойкое желание покинуть ее.
Баня и дом находятся в лесу.

С уважением!
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Deimos написал(а):
А городские люди по ночам ходят в бани и сауны. И ничего. Странно... Как думаете - почему?
Уважаемый Мастер Deimos, наверное, потому что они платные, казённые или в них только электрические печи, то есть огня нет. С уважением.
 

lilyY

Ночная банька - не для слабонервных. А кто плавал, тот знает.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
Раньше всегда ночью в баню ходил...

А сейчас - спать охота и иду раньше 12 ночи.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Спасибо, Мастер Mvem за историю. Я думаю, в городские бани ночью ходят - и ничего от того, что они общественные, безликие, как магазин или казенный кабинет, людей в них разных много бывает. В " своей" баньке банник обязательно будет, как домовой в доме или квартире, где люди семьей живут.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

CHEKIST

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:39
Всегда хожу в баню ночью, и никогда ничего не происходило! Вот только четвертый заход никто никогда не делает. "Баннику" даем помыться. За 10 лет ничего плохого не случилось!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу