Divider

Как я потеряла детей

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Я взрослая женщина, скорее неверующая, преподаю, пишу диссертацию. Искала материалы, наткнулась на ваш сайт. Решила написать, потому что, если держать все в себе, можно стать немного неадекватной.
Начну издалека. В детстве я жила в Киеве, а вернее под Киевом, почти всегда, в деревне с бабушками. Сейчас я понимаю, что бабушка моя чего-то там творила интересное. Травки собирали с ней, шептала она что-то, лечила людей и скотину, рассказывала мне такие сказки, от которых у моих детей бы волосы дыбом встали, но для меня это было в порядке вещей, например, "Вий", я о нем когда у Гоголя прочитала, все уже знала. Одноклассникам рассказывала, как защититься от той или иной напасти, болтала что ни попадя, в общем, ужас.
Бабушка меня вылечила от тяжелой врожденной болезни, в детстве я этого не понимала совсем, издевалась, пионэрка же. Спрашивала, не ведьма ли она? Я же слышала всякое от людей за спиной. Она говорила, что нет, просто чувствует природу, понимает что-то, у нас по роду такое идет. И если я взяла их кровь, то тоже буду слышать.
Наверное, кровь во мне не та, не слышу, не понимаю, не чувствую ничего. Бабушки давно уже нет. Хоронили мы ее в день моего двадцатилетия, прошло уже двадцать лет, а у нас праздник на двоих. Жалею, что не спрашивала ничего, не училась от нее. Теперь живу с ощущением не своей жизни, что ли, как будто забыла что-то и пытаюсь вспомнить.
Я была беременна, сильно уже. Только недавно бабушка умерла. Семь месяцев уже пузику, двойня внутри. Носила без проблем, легко было.
А теперь и сама история, думаю, а правда ли? Может, я события натянула? Додумала? Оправдания искала всему?

Ехала к свекрови, шла пешком от метро, не было автобуса, оставалась пара остановок, подошел автобус, вошла, все места заняты, стоит пара человек, стою у дверей, скоро выходить. Тут встает старик, совсем его не помню, просто очень старый высокий дед, подходит ко мне молча и кладет руку на живот, а я как во сне, все медленно, мысли путаются, не могу прогнать, не могу руку отодвинуть от живота, как морок какой-то, а он молчит, улыбается только, широко так, радостно. Вдруг с другого конца автобуса идет женщина, к нам подходит, сбрасывает с меня руку деда и начинает с ним яростно спорить, говорить, что так нельзя, не по правилам, а я медленная, как муха в патоке, да и люди вокруг не обращают внимания, как манекены сидят. Эта женщина вытолкала меня на остановке, сказала, что он забирал детей, я должна идти сейчас в храм, срочно, что она надеется, что ничего страшного не произошло, что не успел он, говорила, что в храме делать нужно. Я кивнула головой, спасибо, мол, сейчас пойду.
Естественно, я никуда не пошла, я еле добрела до свекрови, ничего не сказала, свалилась спать, усталость навалилась неимоверная. А ночью начались срочные роды, детей не спасли, меня еле-еле успели, кровотечение открылось.
Старалась ничего не приукрашать, наоборот. Никому этого никогда не рассказывала.

А еще у меня на даче живут домовые, я с ними э... знакома, что ли. Об этом напишу в другой теме, чтоб в кучу не мешать.
Повторяю, я не мистик, очень хочу, чтобы ЭТО происходило НЕ со мной.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу