Divider

Яблоки от дедушки

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Мой дедушка умер, когда я училась в десятом классе. Сейчас уже мои дети закончили школу. Дед мой воевал, после войны жил в деревне и работал в колхозе. Был великий труженик, шутник и балагур, любил лошадей. Дед мне не снился, вспоминала я о нем редко. Тем страннее выглядит это происшествие. Приснился мне такой сон: звонок в дверь, я открываю, стоит на пороге мой дед. Очень красиво и даже нарядно одетый, что при жизни было редкостью. Я так ему обрадовалась! Я кинулась его обнимать и целовать, затащила в квартиру. Дед в руках держал прозрачный пакет, в котором были яблоки. Он мне их отдал со словами «Вот тебе яблочки принес». Я очень люблю яблоки, и эти были какие-то необыкновенные, никогда таких не видела, громадные, величиной с небольшую дыньку, зеленовато-прозрачные. Впечатление от сна осталось какое-то реально радостное. Я и не знала, что так скучаю по деду. В этот же день под вечер ехали с мужем домой на машине. Была осень, конец сентября. У нас многие владельцы садов выставляют лишиние плоды перед домами с надписью «Отдаем даром». Я и увидела такую надпись на ящике, который стоял на скамейке возле одного дома, и попросила мужа остановиться. Подошла, там лежал пакет с яблоками. Я таких никогда не видела, громадные, величиной с небольшую дыньку, зеленовато-прозрачные. Именно их я видела во сне. А какие они были сладкие! Так дед мне передал яблоки с того света. Спасибо ему. Кстати, в то время у меня были большие жизненные проблемы, которые впоследствии успешно разрешились.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу