Divider

РПЦ - почему крестят за деньги?

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
 

Фенхель

Well-Known Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Моё мнение такое. Я не против платы за таинство крещения. За всё нужно платить. Мы на крестинах пропиваем больше. Поражает другое. Отношение данного "священника" к самому крещению. Что значит хочу или не хочу, охота крестить или нет. Кто давал право отказывать в крещении. Просто оборзели. Задача церкви объяснить что такое крещение, незнающему человеку. А там пусть разбирается сам. У данного " священника", как мне показалось, очень предвзятое отношение к человеку который решил покреститься - он уже наперёд уверен, что из какого-то определённого раба Божьего не не получится нормального христианина? Просто бред. Хочется ещё много чего сказать но не буду очень сильно распространяться по этой теме, что бы никого не обидеть. А за видео спасибо.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Лексикон как у торгаша с Привоза, я просмотрела его остальные лекции, вообщем , к дохтору срочно.. . .... Особенно , какой-то нездоровый пример с ребенком, это же просто нездоровая психика.
 

MARA888

Well-Known Member
Регистрация:20 Ноя 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
РПЦ с приходом нового патриарха, все больше и больше превращается в коммерческое предприятие. Он и до получения великого сана был неплохим комерсом, а с получением таких огромных возможностей... Что тут говорить.
 

Фенхель

Well-Known Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
IOV написал(а):
За всё нужно платить.

Мы на крестинах пропиваем больше.

С таким восприятием, я начинаю понимать этого священника)))
Как ни грустно, но так оно и есть. За те гуляния которые устраиваются после крестин, можно ещё пятерых покрестить. Поэтому сетовать на дороговизну или вообще факт оплаты за таинство крещения не нужно. А в остальном личное дело каждого человека.
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Как-то неприятно было смотреть это видео. Покоробило отношение данного "батюшки" к обряду.
Сложилось впечатление, что он не рассказывает свои прихожанам об обрядах, о постах и.т.д. Он только ждет денег.
Это как бумеранг - Священник не рассказывает пастве - у них нет интереса к нему ходить - у него меньше пожертвования. Одно тянет другое. Знаете, иногда говорят: "Будь проще (добрее) и к тебе потянутся люди".

А человека, которого он поставил в пример, он ценит только за то, что тот помогает церкви, что он и сказал.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
"Батюшке нужен новый iPad, пожертвуй денег на храм". Подушка в виде овечки за спиной батюшки как-то показала суть современной РПЦ.

С уважением!!!
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Спасибо Мастер Mvem за сюжет. С таким отношением крестить детей нельзя в прок не пойдет это ребенку. Это как ты работу без души сделал- на так,чтоб от стали и все:( печально. Ему категорически нельзя крестить детей. :( мало ли какой образ ведут родители, это не его проблемы, его задача, раз он священнослужитель-покрестить и наставить на путь истинный родителей. Насколько я знаю, нельзя отказываться священнослужителю в крещении, когда просят, но крестить с таким отношением - неприемлемо. С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Аймана

Ужас просто!Как можно допускать к работе таких священников?Особенно убило то,что надо заплатить за крещение,потому что если какой-то людоед съест,то и за отпевание уже можно заплатить!Он сам-то не очень все понимает!Откуда этот священник вообще?
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
С таким негативным отношением к людям можно поймать большой негатив при крещении. Да, у многих нет глубокой веры, но это их личная "карма", а заповедь "Не суди..." нарушает сам священник. По уровню священников не подбирают к сожалению. Одно дело когда учит развитый духовно и совсем другое слушать "учения" торговцев. А для многих людей они являются духовными наставниками и ориентирами в жизни, верят слепо не задумываясь. Чему научит такой "ориентир" как этот?... фанатизм или торговля, понятия, далекие от духовности. Стадо бездумных баранов выгодно церкви и государству. Выход только в росте осознанности, забивать мозги бредом могут с разных сторон.
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Крещение воспринимается людьми как индульгенция в рай.
Пора перестать потакать попам и спокойно жить без этого крещения.
Не тот христианин кто в церькву ходит и попику ручки целует а тот
кто не имея дома икон молится своему духовному живому не распятому
богу и живет в чистоте духовных помыслов.
 

аврора

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:6
Гадко это смотреть.И это божий служитель?К сожалению не он один такой.Например, в Томске руководитель миссионерского отдела Томской епархии предложил называть одиноких матерей- б.....ми.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу