Divider

Papa Argentino - НОВЫЙ ПАПА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Им стал кардинал из Аргентины Хорхе Марио Бергольо.
Это первый случай в истории, когда высший пост в церковной иерархии занял иезуит и представитель Латинской Америки.

PapaArgentino.jpg


Кроме того: он взойдет на папский престол под именем Франциск.
Это имя не иудейское, не греческое и даже не латинское, а исконно германское.
Пап с германскими именами не было никогда.

В Интернете он уже получил прозвище Papa Argentino,
что в переводе с испанского означает "аргентинский Папа".

И в то время, как одни называют его "надеждой бедных", поскольку Франциск известен своим скромным образом жизни и помощью малоимущим, другие видят в избрании нового Папы дурное предзнаменование, которое якобы закодировано в числах.

Так, если подсчитать количество букв в словосочетании Papa Argentino, получается число 13.
Он был избран 13 марта 2013 года.
Кроме того, если сложить все цифры даты (13.03.2013) получается, опять же, 13.
Не говоря о том, что новому Папе 76 лет, а сумма этих двух цифр также дает 13.

Просто удивительно!

Тем более, что число 13 во многих культурах мира считается несчастливым и, согласно приметам, приносит беду.

А вы на этот счёт - что думаете?
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Смотрел одну передачу , в ней расказывалось что (не помню какой католический святой , который написал откровения о всех папах ) он написал пророчество и в нем есть все признаки того , что сегодняшний папа будет последним , потом вроде будет все плохо .
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
roman1975du написал(а):
Смотрел одну передачу , в ней расказывалось что (не помню какой католический святой , который написал откровения о всех папах ) он написал пророчество и в нем есть все признаки того , что сегодняшний папа будет последним , потом вроде будет все плохо .


ПРОРОЧЕСТВА МАЛАХИИ О ПАПАХ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
В последнее время мистики всего мира толкуют о явных знамениях, которые предрекают скорый конец существования бытия. Все сошлось: и Эра Водолея наступила, и непрекращающиеся войны разрывают плоть Земли, и метеориты щекочут нашу планету. В это пестрящее предсказаниями время нельзя не вспомнить пророчество Малахии, который определил конечный возраст нашей эпохи, равной 112 Папам Римским.

Святой Малахия был католическим архиепископом Армы в Северной Ирландии. Родился он в 1094 году. В 1114 принял монашество, а в 1119 рукоположен в сан священника. Рвение, мудрость и служение церкви постепенно продвигали его по «карьерной лестнице». После смерти Малахия был причислен к лику Цистерианских святых.

Однако известность в мирских кругах он приобрел благодаря своим пророчествам о Папах, впервые опубликованным в 1595 году, спустя 5 лет после обнаружения их в Римском архиве. Это 112 девизов, которые кратко и косноязычно описывают властителей папского престола.

Так, реформатор Иоанн Павел II, умерший в 2005 году, был, предположительно, 110-м наместником Петра на Земле. Его Малахия охарактеризовал как De labore Solis, что переводится «От трудов солнца». Толкователи видят в этих словах намек на солнечные затмения, которые были и в день рождения понтифика, и в день его смерти.

Предпоследним описан Gloria olivae — «Слава олив». Предполагается, что намек на оливы указывает на имя Папы. Бенедикт XVI принял имя Бенедикта Нурсийского, родоначальника западного монашеского движения, автора «Устава св. Бенедикта» — значимого труда для верующих. Св. Бенедикт некогда предсказал, что его последователь возглавит католическую церковь перед возвращением Христа и станет во главе борьбы со злом. А оливковая ветвь, о которой говорил Малахия, является символом ордена бенедиктинцев. Также Ратцингер возглавлял Святую инквизицию, на гербе которой была изображена оливковая ветвь (в 1908 году Святая инквизиция была переименована в Конгрегацию доктрины веры).

О последнем Папе Малахия написал: «Последним преемником станет Петр Римлянин, который «будет пасти овец во время многих испытаний. Во время его срока город на семи холмах будет разрушен, и грозный Судья будет судить людей. Конец». Мистики высчитали время Х, когда мир погрузится во тьму. Малахия открыл, что середина понтификата 73-го папы из его списка будет соответствовать середине от даты создания им сего пророчества до конца мира. Итак, труд написан в 1143 году, середина правления 73-го папы Сикста V (1585—1590) преподает на 1588 год. Следовательно: 1588-1143 = 445, 445+1588 = 2033

Нострадамус, умерший еще до публикации трактата, писал, что при 112-м папе «Общая кровь зальет землю, люди будут жить с закрытыми ртами, и придет непредсказуемое». (Хотя справедливости ради стоит отметить, что существует разный подсчет Пап с учетом / без учета антипап.)

Более загадочной делает предсказание Малахии еще одна легенда. В ней говорится, что во время пребывания на Престоле одного из последних Пап в Ватикан придет письмо на русском языке от некого Петра. Это и будет знаком начала конца. В 2005 года обещанное послание было якобы получено. Говорят, что Папа с ужасом взглянул на него и произнес: «Этого не может быть! Этого не может быть!».

Может это быть или не может, предстоит убедиться нам через 20 лет. Сейчас на Престоле восседает 112-й Папа Римский, Франциск, на перстне которого красуется Святой Петр с ключами. Этот эскиз был выбран среди множества других самим понтификом.

Несмотря на то, что текст пророчества якобы написан святым, необходимо помнить, что, согласно Библии, не один смертный не знает даты конца мира.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Есть некоторое поверье,что именно 13 марта Ева подверглась искушению лукавого, а Каин убил Авеля

Аргентинский Папа и есть Чёрный Папа.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
А вы на этот счёт - что думаете?
У людей те правители, которых они заслуживают. Время покажет подробнее - что заслужили)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу