Divider

Карма – глупость, или гениальность?

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Я много слышал в своей жизни про карму, и уже смирился с тем, что она неизбежна и неотвратима. Все мистики утверждают, что это гениальное изобретение Бога, для духовного развития и совершенствования. Но в книге одного, ныне очень популярного эзотерика – Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности», я столкнулся с тем, как автор, легко и без всякого зазрения совести, отверг закон кармы. Заявив, мол Богу делать больше нечего, кроме как наказывать людей, за грехи о которых они даже не знают? Это меня так сильно вдохновило на мыслительный процесс, что через несколько часов раздумий, я полностью согласился с автором.
Ну сами посудите – какой прок от наказания, если человек во-первых – не понимает, что его наказывают- во-вторых – даже если до него дойдёт, что это кара Господня, то как он узнает, что от него хочет Бог и в чём именно он должен исправиться?
Когда родители ругают, или порют ребёнка, они ему всегда говорят, за что они с ним так делают, и ребёнок понимает, что так (например бить вазы, поджигать ковёр) делать нельзя. Этот воспитательный процесс даёт результаты. А что было бы, если бы родители, молчали и терпели когда ребёнок повзрослеет, а потом взяли и избили бы его до потери сознания, сразу за все проступки совершенные в детстве, но самое главное – они бы ему ещё и не сказали, за что они его избили!
Чтобы подумал уже повзрослевший ребёнок? Конечно, он бы возненавидел родителей и решил, что они его не любят, раз причинили ему такую боль, да ещё и не объяснили, за что они с ним так поступили.
Бог поступает примерно так же! Он ждёт, когда душа вдоволь нагрешится в одном воплощении, во втором, в третьем, а потом возьмёт и накажет человека, в теле которого, душа будет прибывать в четвёртом воплощении. Причём Бога совершенно не волнует, что этот человек сама доброта. Бог хочет наказать душу, которая в этом человеке, и совершенно не понимает, что больно он делает человеку, а не душе. Душа сидит себе спокойно в теле и не о чём не думает. Как показывает повседневная жизнь миллиардов людей, душа даже думать-то не может – думает мозг! Мозг того человека которого наказывают. Этот человек взывает к Богу – Боже, ответь, за что ты так со мной? А Бог молчит и продолжает карать, тщетно надеясь, что человек сам догадается. Но как он догадается, если он понятия не имеет, в чьём теле раньше была его душа и что те люди натворили.
Конечно, скажут многие, мол надо развивать свои способности в магии, и тогда можно будет заглянуть в прошлое, и узнать в чьих телах жила душа раньше.
Но кто нибудь, задумывался о том, что если человеку от рождения не дана эта способность, значит Бог не хочет, чтобы люди знали о своих прошлых воплощениях, и мучились от кармических пыток теряясь в догадках, за какие проступки их так карают!

P.S. Признаю, что писал это текст на эмоциях, поэтому извиняюсь перед всеми за некоторую резкость в словах.
Возможно, я ошибаюсь в своих выводах, и если это так, то буду ждать пояснений от руководителей, потому что, мне самому, закон кармы видится величайшей глупостью!
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Здравствуйте брат Borgir, может быть я и не специалист по законам кармы, но думаю что в большинстве случаев люди сами навлекают на себя проблемы из-за своего отношения к собственным же поступкам. Грех - это такое скользкое понятие, что существует оно только в субьективном варианте каждого индивида для одного алкоголь - это зло и употреблять его сташный грех, а второй пьет без зазрения совести и говорит, что очень набожный человек.
Но вот вопрос о том каким образом результат действий человека откладывается на его тонких телах и соответственно потом может перейти в другую жизнь - это мне и самому интересно было бы узнать.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Мне тоже эта тема очень интересна, так как я пока еще далека от понимания истинного положения вещей.

Но мое мнение такое, уважаемый Borgir.
Вот ты пишешь, что нет смысла наказывать, если человек даже не знает, за что.
Да, это логично.
Но, все же, как заметил Besrezen, все дело в отпечатке действий человека в его тонких телах и переносе это в другое воплощение.

Вот, к примеру, если был маниак-педофил, убивавший и насиловавший детей, а в следующем воплощении он сам ребенком погиб от рук такого же маниака, то, по моему мнению, в последующих воплощениях он никак уже не сможет снова стать маниаком-педофилом. Сознание не помнит, а душа помнит и душа не даст этому случиться.
Я так думаю.

Мне самой очень интересны моменты, связанные с кармой и ее отработкой.
Возможно, кто-то из уважаемых Основателей ответит в этой теме.
Хотя на формуе уже немало написано о карме, для меня это все еще загадка.
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Besrezen, Ona, рад, что я не один, кому это так любопытно.
Но на счёт накопления информации в тонких телах это наверно не правильное мнение. Вот цитата мастера Унагдомеда, относительно трактовки учений Дона Хуана, из книг Карлоса Кастанеды.: "У тольтеков орел сжирает тонкие тела - эфирное, витальное, астральное, ментальное, плюс так называемое осознание - в том числе и память прошлых воплощений".
Конечно, верования тольтеков и учение Дона Хуана это не истина в последней инстанции, но я думаю, такое понимание у них сформировалось неспроста.
К тому же мастер Деймос, в теме про аборт, очень подробно объяснил, как формируются тонкие тела в процессе внутриутробного развития ребёнка.
Вот его цитата: "ПОМИМО ФОРМИРОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА, ТАК ЖЕ ПРОИСХОДИТ ФОРМИРОВАНИЕ И "СБОРКА" ТОНКИХ ТЕЛ БУДУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ОТ МЕНТАЛЬНОГО И ДО ЭФИРНОГО ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ АДАМА КАДМОНА (ЭГРЕГОРА ВИДА ГОМО-САПИЕНС).
На основании всего вышесказанного, можно сделать вывод, что ребёнок в новое воплощение входит с абсолютно новыми и чистыми тонкими телами.
Но подождём, что по этому поводу скажут сами руководители. Поскольку вопрос кармы, пожалуй, один из самых сложных в эзотерике.
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Почему-то мастера молчат. А так хочется услышать их мнение!!!
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Учений и религий много и в каждом свои минусы и недостатки...Слишком много иллюзий и договоров действует на нас...Закон кармы мне тоже не нравится...Хотя многие учения много тысячилетий ее признают...Под карму можно все плохое что происходит с нами спрятать...Даже в христианстве первородный грех тоже наша карма был...Я все-таки думаю карма это часть учения ...Не собираюсь ее признавать....Но если человек убил кого-то и потерял память он все равно будет наказан ..И какие это мучения будут для него?..Но как вариант стирая память нам дают второй шанс исправиться не неся в себе тяжкий груз прошлых жизней...Лично для меня было бы лучше помнить все...Хочу знать за что расплачиваюсь...Поэтому буду отрицать карму сколько смогу...
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Может я конечно и не прав но жизнь или жизни мои поставят это на место..Мир вокруг нас как пластилин но вот лепить из него что-то свое не у всех получается..А карты заклинания обряды больше способ поверить в то что мы можем...Они конечно действуют и не плохо но потом со временем они все-таки не дают той свободы которую хочется...Хотя скорее всего это ступени пути когда в этом мы нуждаться не будем...Видимо права поговорка: Всему свое время...Может и для веры в карму оно есть...Знание кармы учит смирению и дисциплине...Во всех магических учениях основное место-это дисциплина и самоконтроль...
Borgir ладно карма а вот судьба?Ее вы принимаете?Особенно то что ее нельзя изменить?
Как таковой истины не может быть одной для всех...Поэтому тот кто будет утверждать что лишь он прав а остальные дураки-сам первый идиот:)...
Видимо вы Borgir Очень свободолюбивы вот вам и не дает покоя этот вопрос...


Все-таки как убедился из опыта пусть и небольшого все дело в суммарном колличестве энергии верящих во что-то...Точнее сказать подконтрольной им энергии...
Если мастера вам скажут что карма есть вы успокоитесь и будите ее отрабатывать?Сомневаюсь:)
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Тема которая всех интересует. Хотелось бы послушать Мастеров
 

Goth

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Кот (простите) срет в углу, вы его наказываете и объясняете(!), что делать это надо в другом месте. Кот правильно понимает, что согрешил, но грехом начинает считать естественный процесс и пытается сдерживаться. Это невозможно, поэтому он прячется в другом углу, думая, что Хозяйка не видит... но Хозяйка (шаман, однако:) видит все, и снова наказывает. Кот орет: "Прости-помилуй, больше не буду грешить, буду молиться и пост соблюдать!", но все равно природные дарования не скроешь... Так вот вопрос: существует ли котовья карма? И как коту понять, за что его наказывает Высшее Существо? А не наказывать нельзя - загадит всю планету...
С Уважением.
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Да, Borgir, я тоже поддерживаю Ваше мнение по поводу кармы, и кармического наказания. Мне, например, интересно, за что нас с сестрой постоянно с детства избивала мать, когда мы стали взрослыми, она опять же вредит нам. Так мне интересно, будет ли этому человеку наказание, ведь она избиение и издевательства считает воспитательным процессом? И почему тот же маньяк, убивавший людей, не несёт наказания в этой жизни, и кто знает, понесёт ли он наказание в последующих воплощениях? И почему дети должны страдать за грехи родителей?
 

Элиот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Само слово карма происходит от санскритского глагола "kri" и является эквивалентом русского слова "делать",т.е.согласно значению этого слова каждый наш поступок и каждое действие - это карма.В буддизме и индуизме,откуда пришло к нам это понятие,оно означает совокупность хороших и плохих мыслей,поступков и слов человека,которая определяет его судьбу в новом воплощении,потом в следующем и так далее,пока он не достигнет полного совершенства и освобождения.Подобный подход к проблеме предполагает существования в человеке зародыша совершенства,который можно и нужно развивать и совершенствовать.Когда Бог,в своей бесконечной доброте сотворил человека,он вложил в него частичку своей бессмертной души.А поскольку Бог ничего не делает случайно,то и это действие имело свое значение и вес.Именно эта частичка Абсолюта,которую мы получили в дар,и заставляет нас развиваться,совершенствоваться,подниматься все выше и выше,чтобы в конце концов,достичь полноты возможностей,стать существами совершенными и соединиться с Создателем.Человеческая жизнь-это лишь мгновение по сравнению с вечностью.Она слишком коротка,чтобы человек в течении одного пребывания на Земле достиг совершенства.Вот нам Бог и дал много жизней и если не принимать во внимание существование понятий кармы и реинкарнации,вера в бессмертную душу,связанную с милосердным Богом,является большой иллюзией.Карма - это не система наказаний и поощрений,раздаваемых Богом,это разновидность закона природы,подобного,например,закону тяготения.Ответственность за все,что с нами происходит,лежит только на нас самих,независимо от того,хороша наша судьба или плоха.Мы сами создаем свои воплощения,делая тот или иной моральный выбор.
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Neltarion, Ваше смелое заявление «буду отрицать карму сколько смогу...» достойно похвалы
Ну а на счёт того, буду ли я отрабатывать карму, если мастера скажут мне, что она есть - то здесь уже всё решено за меня. Отрабатывать её я в любом случае буду, просто когда знаешь, что тебе вменяют в вину, как-то легче переносить наказание.

chika, надеюсь когда нибудь они всё таки ответят и расставят всё на свои места

Goth, несмотря на возраст указанный в Вашем профиле, что-то подсказывает мне, что Вы совсем юный парень, поэтому и привели в пример эту дикую аналогию - кота и человека.
Разъясню подробнее – человек не создавал кота! Человек не знает про кота почти ничего. Он понятия не имеет, как работает кошачий интеллект и языка кошачьего тоже не знает, поэтому, при всём желании доступно объяснить коту о том, где есть, а где с*ать, он не сможет. Если следовать Вашей логике, то Боженька, тоже ничего не знает про человека. Не знает того, как мы мыслим, не знает наших человеческих языков, наших желаний, и вообще понятия не имеет, что мы делаем на этом шарике, под названием Земля. Вам самим не смешно? )))))
Бог создал человека по образу и подобию своему. Человек венец Его творения. Значит, Бог знает про нас всё, включая то, - как мы мыслим. А из книг многих мистиков мы знаем, что ангелы являющиеся человеку, свободно общаются на наших земных языках. Из этого следует вывод – если бы Бог хотел нам что-то сказать, он бы с лёгкостью донёс до нас эту информацию через ангелов.

Gira, я очень хорошо понимаю Ваше возмущение, негодование и желание получить на всё ответы. Сам нахожусь в похожей ситуации - наказание есть, но за что? За какие грехи?
Складывается впечатление, что Бог выносит приговор не сообщая вины.

Элиот, то что Вы описали, многие из нас уже знали. Вопрос в том, где здесь мудрость? Чтобы было понятнее приведу пример на себе. Я не помню ни одной из своих прошлых икарнаций, значит так надо Богу. В этом воплощении, я лишён радости семейной жизни. Я умён, воспитан, далеко не нищий, но девушки от меня шарахаются, как черти от ладана. Логическим путём, смело можно вынести заключение, что это карма! Но за какие проступки, каких прошлых жизней я расплачиваюсь? В этой жизни я почти святой, а прошлых не помню, но Бог карает меня за прошлые жизни, а возможно что даже не за мои жизни, а за жизни моих родственников. В чём тут мудрость? Наказывал бы того, кто их совершал, а не мен!!!
Ну раз уж он создал этот дурацкий закон кармы, то неужели ему трудно прислать мне ангела, который скажет: «Боргир, ты в прошлой жизни был Джеком Потрошителем и на твоих руках кровь многих женщин. А в позапрошлой жизни, ты был Казанова и с той же лёгкостью разбивал им сердца. Бог решил наказать тебя и вынес приговор – жизнь в полном одиночестве, без капли любви. Приговор окончательный и обжалованию молитвами не подлежит!»
Понятное дело, что радоваться этому я не стану, но я хотя бы буду знать, за что меня наказали. Брошу магию, уйду в монастырь и проведу всю жизнь в покаянной молитве, чтобы в следующем воплощении моя душа была в теле такого чувачка, как Бред Пит, купаясь в деньгах, славе, и женской любви.
А сейчас я как очумелый – то курсы по пикапу, то знахарки, то гадалки, то ритуалы на красоту, то на привлечение второй половинки. А толку ни от чего нет. Аж голова разрывается от предположений и догадок. Я бесконечно задаю Богу вопросы, но ответов до сих пор нет. Так где эта Его мудрость?
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Уважаемые друзья хотелось бы заметить такой немаловажный момент: если Вы хотите что бы кому-то досталось с лихвой за его проделки, заставьте этого человека чувствовать вину за содеяное: вот тогда он точно получит по полной( при чем от самого же себя), пока этот некто чувствует свою правоту и уверен в том что его дело поддерживают "свыше", он не только будет безнаказанно бесчинствовать но еще и получать за это "Бонусы".

Брат Borgir, по поводу того, что говорил Мастер Дэймос, я все прочитал и не однократно - очень интересная и нужная информация, да и я полностью согласен с его мнением, но вот то что мастер написал о родовой карме меня серьезно обеспокоило: получается мало того что за свои "делишки" содеяных и в этой и в предыдущих воплощения, но еще и проблемы рода ложаться на каждого полагаю куда более тяжелым грузом.
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Besrezen пишет: мастер написал о родовой карме меня серьезно обеспокоило: получается мало того что за свои &quot-делишки&quot- содеяных и в этой и в предыдущих воплощения, но еще и проблемы рода ложаться на каждого полагаю куда более тяжелым грузом.

Согласен с тобой брат - это верх жестокости, взвалить всё на одного человека и пусть страдает. А за что страдает, и сам не знает! :smile13:
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ПОСТАРАЮСЬ ПРОЯСНИТЬ КОЕ КАКИЕ БЕЛЫЕ ПЯТНА В ТЕМЕ КАРМЫ.

КАРМА - ЭТО ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ. ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЧТО ЛИБО, И В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО ДЕЛАНИЯ ВОЗНИКАЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ. ВОТ ВАМ В КРАТЦЕ СУТЬ КАРМЫ. ВЫ ПИНАЕТЕ МЯЧ (ПРИЧИНА) И ОН ЛЕТИТ (СЛЕДСТВИЕ), ПОПАДАЕТ В БАШКУ БОКСЕРУ (СЛЕДСТВИЕ), ОН ПРИХОДИТ И ЛОМАЕТ ВАМ НОС (ПОСЛЕДСТВИЕ).

НАЧНЕМ С САМОГО НАЧАЛА. ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ РОДИЛСЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ. ЧЕЛОВЕК ПЕРВОЙ КАСТЫ, ЗА ПЛЕЧАМИ ПОЛНЫЙ НОЛЬ ОПЫТА. РОДИЛСЯ ЧТОБЫ РАЗВИВАТЬСЯ. ПРИШЕЛ В МИР. ТОКА ВОТ В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ СВОИ ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА. Я ЩАС ГОВОРЮ НЕ ПРО СОЦИУМ А ПРО МИР ВООБЩЕ. НО БУКЛЕТИК С ЭТИМИ ПРАВИЛАМИ ЕМУ НИКТО НЕ ДАЕТ ПРИ ВОПЛОЩЕНИИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ. ТО ЕСТЬ ОН НЕ ЗНАЕТ ЧТО МОЖНО А ЧТО НЕЛЬЗЯ. В РЕЗУЛЬТАТЕ - ОН МОЖЕТ КОГОТО УБИТЬ ИЛИ УКРАСТЬ ИЛИ ЧТО ЕЩЕ. И ТАКИМ ОБРАЗОМ ОН НАРАБАТЫВАЕТ СЕБЕ КАРМУ. НО ЕГО ЗАДАЧА В ПЕРВОМ ВОПЛОЩЕНИИ НЕ КАРМУ ОТРАБОТАТЬ, А ПОЛУЧИТЬ НАВЫКИ И ОПЫТ ПЕРВОЙ КАСТЫ. ПОЛУЧИЛ - МОЛОДЕЦ. УМРИ И ПЕРЕРОДИСЬ В СЛЕДУЮЩЕЙ КАСТЕ.

В СЛЕДУЮЩЕЙ КАСТЕ - КУПЦОВ - ОН НАРАБАТЫВАЕТ УЖЕ КАЧЕСТВА КОММУНИКАЦИИ, ТОРГУЕТ, ОБЩАЕТСЯ, РАЗВРАТНИЧАЕТ И ЖИРОК НАКАПЛИВАЕТ. И СНОВА НАКАПЛИВАЕТ СЕБЕ КАРМУ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ. А ЕСЛИ УЗНАЕТ ТО ПРОСТО МОЗГОВ НЕ ХВАТИТ ПОНЯТЬ, ИБО СОЗНАНИЕ ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛО.

ДАЛЕЕ ТРЕТЬЯ КАСТА - ВОИНЫ. ТУТ НАЧИНАЮТСЯ ТАКИЕ ФИШКИ КАК ДОЛГ, ЧЕСТЬ, ОТВАГА, ДОБЛЕСТЬ И БЛАГОРОДСТВО. ЧЕЛОВЕК ПРОХОДИТ ПУТЬ ОТ ДЕТСКИХ ДРАК ВО ДВОРЕ ДО РЫЦАРСКИХ ТУРНИРОВ, ВОЙН И ЗНАТНЫХ ТИТУЛОВ. ЗДЕСЬ ОН УЖЕ НАЧИНАЕТ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ВЫСОКОМ. ПО ЭТОМУ МНОГИЕ ВОЙНЫ ТАК ЯРО ВОЮЮТ ЗА СВОЮ РЕЛИГИЮ.

ДАЛЕЕ ИДЕТ КАСТА МАГОВ - ВОТ ТУТ ЧЕЛОВЕК СТАЛКИВАЕТСЯ С ТЕМ ЧТО НАТВОРИЛ В ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ, Т.К. ОН ТЕПЕРЬ УЖЕ ГОТОВ. ОН ЗНАЕТ ЧТО НАДО ИДТИ ДАЛЬШЕ НО ЧТОБ ЭТО СДЕЛАТЬ НУЖНО СБРОСИТЬ СТАРЫЙ ГРУЗ, ИНАЧЕ ДАЛЕКО И ВЫСОКО НЕ УЕДЕШЬ. ПО МЕРЕ РАЗВИТИЯ ОН УЗНАЕТ О ТОМ КАКИЕ ЗАКОНЫ В МИРЕ ФУНКЦИОНИРУЮТ, ПОЧЕМУ ОНИ НУЖНЫ И ДАНЫ И ДЛЯ ЧЕГО И Т.Д. ОН НАЧИНАЕТ ПОНИМАТЬ. ОН НАЧИНАЕТ ПРАКТИКОВАТЬ - МЕДИТИРОВАТЬ, МАНТРИРОВАТЬ, ТАНТРИРОВАТЬ, КАББАЛИРОВАТЬ И Т.Д. И ПОСТЕПЕННО ПРОБИВАЕТСЯ В ГЛУБИНЫ ПОДСОЗНАНИЯ ЧТОБЫ УЗНАТЬ ЧТО ЕСТЬ ЕГО КАРМА. И ОТРАБАТЫВАЕТ ЕЕ.

ДАЛЕЕ ВСЕ ПРОСТО - КОГДА КАРМА ОТРАБОТАНА ПОЛНОСТЬЮ - МАГ ВОЗНОСИТСЯ "НА НЕБЕСА". НО ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.

КОГДА ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, ВСЕ ТОНКИЕ ТЕЛА У НЕГО НОВЫЕ, КРОМЕ КАУЗАЛА И АТМАНА. В КАУЗАЛЕ КАК РАЗ И ЗАПИСАНА ВСЯ КАРМА. И ЭТА ЗАПИСАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАЧИНАЕТ ПРОЕЦИРОВАТЬСЯ НА ТЕЛА БОЛЕЕ ГРУБЫЕ - МЕНТАЛ АСТРАЛ И Т.Д. В РЕЗУЛТАТЕ НА ТОНКИХ ТЕЛАХ ПРОИСХОДИТ ДЕФОРМАЦИЯ, ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДТ ВЛИЯЕТ НА СОБЫТИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, ЕГО ЗДОРОВЬЕ И Т.Д.

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ.
 

sofialightman

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:0
Все предельно просто и ясно описано, самое толковое обьяснение кармы, что мне попадалось. Но один вопрос остался - к примеру, наводит маг порчу, делает щит от обратки (неважно, хоть на свой след, хоть на другого человека откат сбрасывает). И вроде все ничего - и порчу сделал, и обратного удара никто не получил. Или все-таки получит -но попозже в этой жизни, или еще намного позже - в следующей жизни?
 

RARITET

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
sofialightman пишет:Все предельно просто и ясно описано, самое толковое обьяснение кармы, что мне попадалось. Но один вопрос остался - к примеру, наводит маг порчу, делает щит от обратки (неважно, хоть на свой след, хоть на другого человека откат сбрасывает). И вроде все ничего - и порчу сделал, и обратного удара никто не получил. Или все-таки получит -но попозже в этой жизни, или еще намного позже - в следующей жизни?

получит. если не он сам- то его дети. как бы маг не прикрывался, если сам не исправит свою жизнь и поступки в будущем.
пример:
во время моей клинической смерти: когда мелькали картинки моей жизни и поступков и, соответственно, возникали вопрсы ЗА ЧТО? мне был дан ответ: за поступки моих предков(притом, что половина из них были чистыми и верующими. Бабулька так вообще всем и вся помогала(ангельски белая была).
но в тот день мне списали все грехи(мои и моих предков) до 7 колена(всех увидела, даже кого и не знала. И на перед почистили:)

а случаи разные бывают, даже если человек и не осознает "греха" и получает, на данном этапе жизни, "бонусы".
один из прадедов сильно стегнул кнутом ребенка, тот упал под копыта лошади- внук с ДЦП.
девушка пришла на прием с жалобой(все ей порчу пророчили), что одна до сих пор(28 лет). Картинка: эта "девушка" в юном возрасте соблазнила(прямо на свадьбе) мужа своей подруги.И та ЭТО увидела! Горечь невесты, без наведенной порчи, разрушила жизнь. Порчей там и не пахло- КАРМА. и ее надо исправлять.
Да. Карма - это закон причины и следствия. но не только наши собственные наработки! Даже мысли!
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
А как можно определить, в какой касте человек получил нынешнее воплощение, и что надо сделать, чтобы сбросить груз прошлых воплощений?
И ещё один вопрос: почему тогда дети умирают во младенчестве, так и не отработав своей кармы?
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Деймос, спасибо, что так подробно рассказали про карму. Но у меня ещё вот какой вопрос - для чего Бог скрывает (поедает, разрушает) память прошлых воплощений? Как мне кажется, процесс духовной эволюции и отработки кармы, был бы гораздо более эффективным, если бы человек помнил о том, что он натворил и знал, из-за чего такие последствия.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Мое мнение если дети умирают в раннем возрасте- это тоже выбор их души пройти такой путь и получить опыт, а для общего развития это не менее важно и значимо чем если бы душа воплотилась в существо с другой планеты и прожила 100.000 лет по нашим меркам!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу