Divider

ДВОЙСТВЕННАЯ ПРИРОДА ЗЕРКАЛА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Двойственная природа зеркальной поверхности всегда завораживала и заставляла людей задумываться. Конечно, можно и не верить этому, но свидетельств странных свойств зеркал слишком много, чтобы их игнорировать полностью.
Зеркало опасно и для нечистой силы: если перехитрить колдуна и заставить его отразиться в зеркале, он не только потеряет способность чародействовать, но заболеет и умрет. Именно поэтому для охраны скотины от ведьм в хлеву держат осколок от зеркала.
Однако избавляются от порчи тоже с помощью зеркала. Если повесить его в той комнате, где собираются гости, то оно заберет все злое себе. Потом зеркало следует очистить, пока оно является только накопителем, а не излучателем. Очистку рекомендуется производить холодной водой.
В старину было принято вешать зеркала на шею от порчи и сглаза. У этой традиции есть объяснение. Зеркало отражает негативную энергию, является оберегом. Согласно мифу, медуза Горгона обладала убийственным взглядом. Однако, Персей направил свой щит как зеркало таким образом, что Горгону сразил собственный взгляд.
- Полезно класть зеркало на пол – оно является защитным экраном от вредных излучений геопатогенных зон.
– Большое количество зеркал в доме может приносить удачу. Западная магия полагает, что такая способность зеркал объясняется их свойством отражать зло и притягивать добро. Кроме всего прочего, зеркало символизирует и деньги. Повесь зеркало рядом со столом в гостиной или кухне - оно привлечет богатство и достаток в дом.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу