Divider

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ СУТОК

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Множество людей непрерывно стремится достичь большего, чем у них есть: стать успешнее, удачливее. А еще и – в идеале – с наименьшими усилиями получать результаты пограндиознее. И поэтому медики, психологи и многие другие специалисты пытаются найти способы улучшить, облегчить человеческую жизнь. Приходит на помощь и опыт предыдущих поколений.

Немало мудрых сведений просочилось к нам за последние десятилетия с Востока. Есть вещи крайне интересные и полезные, как например, разнообразные лечебные и оздоровительные методы. Нашлись и данные о том, как лучше организовать свою жизнь и работу в течение суток.

Существует представление о том, что привычный 24-часовой период строго разделяется на три равные части. Они аналогичны рождению, развитию и умиранию всего сущего.

Каждый временной интервал имеет свое смысловое значение, помогая или препятствуя человеку в его начинаниях. Так, самый удачный период для любых дел – с 4 до 12 часов (добродетель). Он несет знание, чистоту и сдержанность, а также гарантирует повышение способности человека к самообладанию и здравому логичному мышлению. Не потому ли и наши предки говорили, что "кто рано встает, тому Бог подает"?

Следующий отрезок времени – с 12 до 20 часов (страсть). С полудня миром начинают править иные силы: людьми овладевает стремление к всевозможным материальным благам. И ведь действительно: так называемая деловая активность "просыпается" именно после 12 часов. А попробуйте-ка представить себе нонсенс: переговоры, начавшиеся в 4 утра! Если же встреча к этому времени заканчивается, то вряд ли кого-нибудь из современников подобный факт удивит.

Но в последнем случае люди подпадают под власть третьего временного интервала – с 20 до 4 часов (невежество). С точки зрения восточной традиции, это самый неблагоприятный период, несущий в себе иллюзии – неадекватность оценки людей и событий. Усиливается и тяга к спиртному и прочим одурманивающим средствам.

Здесь, конечно, может прозвучать возражение о том, что есть разные люди – "жаворонки" и "совы": одни лучше себя чувствуют ранним утром, а другие – поздней ночью. Объясняется эта разница тем, что каждый человек действует в соответствии с качествами, данными ему природой при рождении. Однако и те, и другие могут при необходимости распланировать свои дела так, чтобы получить покровительство светлых сил в наиболее важных для себя начинаниях. И, естественно, осуществить задуманное с наименьшей затратой сил.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Я "заспанная" сова)) С утра и до 15 часов хожу как сонная курица)), к ночи всё бодрее и бодрее себя чувствую, а потом до 4 утра не могу заснуть.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу