Divider

Дымчатый кварц

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Название «дымчатый кварц» произошло от более раннего названия — «раухтопаз» (от немецкого слова much — дым). Другие названия минерала и его разновидностей: раухтопаз, морион, енотовый кварц, кернгорм, дымчатый горный хрусталь, дымчатый топаз.

Дымчатый кварц является одной из разновидностей кварца. Окраска минерала бывает золотисто-коричневой, светло-серой, темно-бурой. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,0- плотность — 2,5-2,6 г/см3.

Основные месторождения: Швейцарские Альпы, Испания (Кордова), США (гора Пайс-Пик в штате Колорадо, штат Мэн), Бразилия (штат Мннас-Жерайс), Намибия, Мадагаскар, Япония, Германия (Бавария), Россия (Урал).

Лечебные свойства

Считается, что дымчатый кварц излечивает тяжелые виды психических расстройств: депрессию, навязчивые идеи, склонность к самоубийству. Для того чтобы излечиться от этих недугов, кристалл следует носить с собой и в момент обострения болезни сжимать его в кулаке, мысленно обращаясь к нему за помощью. Минерал помогает справиться с такими заболеваниями, как алкоголизм, наркомания. Помогает легче бросить курить.

Дымчатый кварц воздействует на чакру кундалини, очищает сознание, избавляет от внутренних комплексов.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

В прежние времена дымчатый кварц считался одним из самых могущественных темных камней. Люди верили, что минерал способен притягивать и удерживать в себе самые грозные силы зла, поэтому его часто использовали в ритуалах черной магии. При помощи камня некроманты вызывали духи умерших. Колдуны через кристалл дымчатого кварца насылали порчу на людей, подчиняли их своей воле. Гадатели и оракулы медитировали с минералом и угадывали грядущие события. В средневековых рукописях описываются различные магические опыты, которые проводили с дымчатым кварцем. С помощью камня алхимики пытались постичь тайны Вселенной, расшифровывать сигналы, посылаемые на Землю из Космоса. В этих книгах отмечалась опасность использования «темных» способностей камня. Летописцы утверждали, что дымчатый кристалл (если его использовать во вред людям) способен искажать представление о реальности, притягивать к человеку немилость высокопоставленных лиц, может даже подчинить своего владельца силам зла, которые камень сконцентрировал в себе во время сеансов черной магии.

Дымчатый кварц, если его энергию и способности обратить во благо, активизирует первобытные инстинкты человека, делает его более жизнеспособным, стойким, мужественным, способным преодолеть любое препятствие. Он делает своего владельца сексуально активным, жизнерадостным, неутомимым в работе.

Астрологи считают, что в качестве украшения изделия из дымчатого кварца следует носить только людям, рожденным под знаками Весов, Скорпиона. Всем остальным знакам зодиака носить этот камень не следует — можно только использовать его в лечебных целях и для развития творческого воображения. Противопоказано его носить Ракам.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана дымчатый кварц помогает своему владельцу овладеть накопленной человечеством мудростью, развить природные способности, привлекает удачу, успех, симпатию окружающих людей.
 

Aioncore

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
а на каком пальце его лучше носить?
 

Ксандр

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Я не отношусь ни к одному из выше перечисленных знаков Зодиака, но это мой любимый камень и если я забываю его надеть, то в течении дня не комфортно себя чувствую...
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
У меня есть колечко с морионом. Меньше срываться стала. Но вот не задача пальцы тощие и приходится перемещать кольцо по пальцам разных рук. Где то больше отекает и кольцо лучше сидит.
 

huldra

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Заговор кварца
Ты, соединяющий все живое, Ты, Всезнающий и Всеслышащий, Ты, отмыкающий Временные просторы И воплощающий силу мысли!
Услышь мое (имя владельца) слово и дай ему Силу. Да загорится в камне звездная Сила, Сила, дарованная от рождения, Сила, дарованная для свершения! Во славу Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Читается 22 или 44 раза.

Наибольшей силы кварц достигает, когда Солнце находится в Близнецах, поэтому лучше всего заговаривать его в это время на растущей Луне.
Заговор защиты
Будь посохом мне, Будь другом мне, Будь защитою мне От неведения, от невезения, От лживой мысли И з/1ых людей!
Ты, мною нареченный (имя камня), Открой мне (имя владельца) свою силу С сего дня, с сего часа и до конца света, Быть по слову моему!

Читается 4 или 44 раза.
Мантра
О оэ лахма оэ
Где бы кварц ни находился, он, подобно человеку, всегда ощущает себя центром Вселенной, собирая всю возможную информацию и передавая ее в безбрежные Просторы Мира.
Поэтому мантра этого камня одинаково благоприятно действует на все стороны света. Только если вы ее произносите, обращаясь четко на одну из четырех сторон, вы этим ориентируете камень на прием и передачу информации:
На восток — о вас самом. На юг — обо всем на свете. На запад — о карме и о прошлом.
На север — о будущем и о том, что скрыто от посторонних глаз. Это же направление позволяет с помощью кристалла общаться с существами астрального мира.
Если кварц наговаривается для вызывания определенных духов Стихий на помощь, при заговоре он ориентируется на ту сторону света, которая отвечает за энергию Стихии.
Душа камня

Светлая сила этого камня будится знаменитой мантрой «ОМ», дающей выход в космическое пространство. Если вы хотите усилить проводящую способность это- го камня, то берется мантра «ОМ ХАМ ОМ» и произносится 54 раза. В остальном ритуал стандартный.
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо большое. Я Весы и у меня серебряное кольцо с раухтопазом темно-бурый и если посмотреть на свет есть прожилки.Оно мне очень нравится и я его ношу на левой руке указательного пальца.Почему-то выбрала этот палец и руку.А вот интересно имеет значение на каком пальце носить?Подскажите пожалуйста.
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
В каком металле он лучше всего себя проявляет , как талисман ?
 

huldra

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Веро пишет:Спасибо большое. Я Весы и у меня серебряное кольцо с раухтопазом темно-бурый и если посмотреть на свет есть прожилки.Оно мне очень нравится и я его ношу на левой руке указательного пальца.Почему-то выбрала этот палец и руку.А вот интересно имеет значение на каком пальце носить?Подскажите пожалуйста.

УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ – палец Юпитера

Кольцо на этом пальце говорит о том, что его обладатель - человек робкий, застенчивый и нерешительный от природы. Испытывая сложности при общении, он легко поддается влиянию. Однако, надевая кольцо на указательный палец, подобный скромник приобретает уверенность в своих силах и, возможно, даже стремится к лидерству.Кольцо на этом пальце повышает самооценку и помогает осуществлению честолюбивых планов, особенно если оно сделано из олова - металла Юпитера и Перуна или, в крайнем случае, из золота, металла, дружественного Юпитеру.

Важно учитывать и то, на какой руке размещены кольца: считается, что украшение на правой руке у правши говорит о том, каково его состояние в настоящий момент:
«Я такой и есть. Здесь и сейчас».

Кольцо на левой руке говорит о том, какое бы состояние было для этого человека желательным, т.е:
«Очень хотел бы быть таким».)
 

Ксандр

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Оправа серебро, ношу на безымянном пальце левой руки. На другой руке или пальце возникает ощущение неправильности....:)
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
У меня камни вскоре после покупки тускнеют. Не все правда. Раухтопаз и вовсе погас так сказать. Здорово заметно
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
huldra

Очень мне понравилась тема. А у вас информация есть только на раухтопаз? Меня, например, очень бы заинтересовало бы узнать так подробно о розовом кварце, хрустале, селене, цирконии, дзи, гранате, аметисте, лунном камне, гагате, янтаре, речном жемчуге. Общая информация, конечно, общеизвестна, а вот такая, сакральная - нет.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
И еще. Раухтопаз - помощник ясновидящих. У меня он лично лежит в ларце, где ждут меня карты, руны, кости и другие помощники. А на самом ларце - пирамида из раухтопаза.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Ну, ясно откуда взята эта информация. А то я грешным делом подумала, что объявился кто-то, кто в камнях разбирается серьезно. huldra, без обид.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Как и писали, этот кварц из самых сильных по энергетике тёмных камней. В нём заключена сила Плутона, он возбуждает фантазию, помогает раскрытию «третьего глаза». Предназначение этого камня - провести вашу мысль из темноты подсознания в светлую область озарения и сверхсознания. Особой силой обладают «скрученные» кристаллы, образовавшиеся в условиях стеснённого роста. Дымчатый кварц, в особенности с тёмным золотисто-коричневым оттенком - один из лучших камней для медитации. Индийские йоги считают его главным камнем чакры Муладхары, он помогает выводить из организма застойную, патологическую энергию, шлаки. Дымчатый кварц считается «камнем Будды». Индийские легенды рассказывают о чаше из цельного кристалла дымчатого кварца, которая излечивала людей от любых болезней. Считается, что украшения из дымчатого кварца нейтрализуют злобу и снимают раздражительность, способен «растворить» злобу и снять стресс. Литотерапевты советуют для этого взять в левую руку кристалл и подождать, пока он не потеплеет.
 

змей-искуситель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:0
Opium красивые картинки и очень интересное дополнение. спасибо :good:
 

St Devil

Если позволите добавлю пару заговоров на раухтопаз
Заговор раухтопаза:

Единый и нетленный,
Хранящий мысль Вселенной!
Силу благую миру яви,
Искру жизни в камень вдохни!
Пусть сила его проснется,
Благом ко мне (свое имя) обернется!

Читается 14 раз.

Заговор защиты:
Хранящий Мысль благую.
Несущий Искру знания,
Дающий понимание.
Очисть мой разум,
Сохрани мое тело
Для жизни долгой.
Аминь!

Читается 14 раз.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
St Devil
А откуда эти заговоры?
 

St Devil

С просторов интернета. И раз вы задали такой вопрос... я так понимаю - выложил бред? С Уважением. Приношу извинения. Перечитал. Что то с ними не то.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу