Divider

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Дорогие друзья! Предлагаю обсудить тему...
Какой период в истории человечества Вам более всего импонирует?
Возможно Вы любите времена ещё до Рождества Христова... Истории о мистериях в Египетских Храмах и древних шаманских культах- первобытных верованиях диких племен (и на это есть свои любители)
Или предпочитаете первые века после Р.Х.? Зарождение мощного верования христиан.
Возможно Вы восхищаетесь "тёмными временами" Средневековья, прославившиеся активным противоборством магии и религии...
Ну и конечно могут найтись те, кому вполне комфортно в данное время развития человечества.
Из личного опыта скажу, что многие маги обычно ретрограды...
Но возможно найдуться футуристы, которые мечтают о веках технологии в будущем человечества...

Предлагаю тему к обсуждению. Делитесь, пожалуйста, своим мнением. При желании можете аргументировать соотвествующими отличительными чертами Вашего любимоо периода.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Безусловно древняя история! Потеряные царства и слава великих городов древности канувших в Лету. Разрушенные храмы некогда хранившие мудрость ушедших цивилизаций. Отчасти средневековье. Слава и строгость, тайна и забвение окутало эти эпохи!
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
АРКАНУС пишет:Ну и, конечно, могут найтись те, кому вполне комфортно в данное время развития человечества
Я за тот отрезок времени, который могу вспомнить. Прошу сильно не смеяться...
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
МИМИР, брат, в твоих предпочтениях я не сомневался!))

Vortex, а тут не над чем смеяться. Но это чисто практический подход. А эмоционально Вы тоже "в нашем времени"?

Лично я очень люблю древние времена... Окутанные тайной мистерии жрецов, дикость природы и неизведанность планеты... Время, когда люди не губили природу чрезмерным потребительством. Когда ещё процветали древние традиции магов.
Века без технологий.
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Арканус, честно говоря, - от эмоций стараюсь избавляться. Мешают они мне...
Века без технологий хороши, не спорю, но и в наше время тоже неплохо жить. Сравните, например, быт средневекового крестьянина XV века, допустим, из Германии и быт современного человека. Хоть в то время и было много мистификаций, инквизиция (что она делала с людьми, вроде нас с вами, - писать, надеюсь не нужно), церковь, но уж очень скудный распорядок дня. Вставали рано (собственно, как и сейчас), работа-семья-дом-религия и, в общих чертах, - это всё... Остальное нужно искать в архивах, и не факт, что найдутся достоверные сведения об отдельно взятых личностях.
В наше же время, - хоть и душный, пыльный город, но вполне приемлемые условия для существования. Сантехника, вывоз мусора, отопление, электричество, к коему мы привыкли, и уже без него не можем... Работу можно неплохую найти, если стараться, и искать не для "престижа", а так, чтобы "по душе".
Пока писал всё, что находится сверху, пришла мысль, - всё-таки мало чем "древние времена" отличаются от двадцать первого века... Хоть условия жизни сменились, но люди, грубо говоря, остались прежними. Готовы убить друг друга из-за копейки. Отобрать последнее ради сиюминутной выгоды. Нагадить из-за мелочи. Но это в общем, - не стоит подводить всех под один знаменатель. Все люди разные, но стереотипы иногда похожи... Бывают и исключения...
В общем, я за настоящее, - в прошлое не вернуться (машину времени пока не придумали и, надеюсь, что не изобретут), будущее само когда-нибудь наступит.
Жить потихоньку, изучать мир, людей, себя. Что получится, - время покажет...
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Древняя история.Особенно интересен Древний Египет.
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Здесь я не оригинальна, также люблю древние времена, особенно времена бытности Шумера и Аккада, весь период Древнего Египта, которые покрыты тайной и зачастую вымыслом и искажением фактов по вине последующих эпох/цивилизаций, но как говорится, следует снять с древних знаний "пыль забвения", используя новое мышление...
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Майя, Шумеры, Древний Египет- места во времени, которые завораживают и притягивают. В последнее время очень интересует Раннее Средневековье.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
наверное англиканская эпоха,17-18 век.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
IOV пишет:АРКАНУС

Цитата:Лично я очень люблю древние времена... Окутанные тайной мистерии жрецов, дикость природы и неизведанность планеты... Время, когда люди не губили природу чрезмерным потребительством. Когда ещё процветали древние традиции магов.
Века без технологий.

Да нам тоже нравятся разные древности))
Артефакты прошлых цивилизаций, старинные книги, сказания, легенды, пророчества, о давно исчезнувшем и забытом новыми поколениям, манускрипты по магии, от которых такое эхо времен ушедших эпох, таинственность прошлого, разные загадки истории...
Биогенные технологии, стихийность, дикость, естественность магии, мудрость деревьев и земли...
С уважением.


А приори... !!!!!!!!

Шикарно брат
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Буду в меньшинстве))) Третий Рейх, Викторианская Англия
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
думаю, задолго до пришествия....

В сумраке времен, в шелесте столетий,
Где предательство и ложь наперевес…
Где земля в крови, соленым ветром
Там душа в чертогах призрака Кадес…

Там торговый караванный путь,
И злата-серебра слащавый звон,
Алхимики в жбанах торгуют ртуть,
И лишь спустя века, придет в мир Он.

Там в трюмах кораблей шелка,
Там ярмарки веселые в портах,
А далеко, на севере, - леса…
И тропы их теряются в местах.
 

натусик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Времена Барокко,балы,короли ,шик,блеск,роскошь.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
1800 год. Россия. ("Вечера на хуторе..." Гоголя моя голубая мечта)
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Хотелось бы побывать в 10 веке от Рождества Христова .Очень интересно было бы увидеть воочию царицу Савскую и царя Соломона.
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:1
Баллы:0
АРКАНУС пишет:Дорогие друзья! Предлагаю обсудить тему...
Какой период в истории человечества Вам более всего импонирует?
Возможно Вы любите времена ещё до Рождества Христова... Истории о мистериях в Египетских Храмах и древних шаманских культах- первобытных верованиях диких племен (и на это есть свои любители)
Или предпочитаете первые века после Р.Х.? Зарождение мощного верования христиан.
Возможно Вы восхищаетесь "тёмными временами" Средневековья, прославившиеся активным противоборством магии и религии...
Ну и конечно могут найтись те, кому вполне комфортно в данное время развития человечества.
Из личного опыта скажу, что многие маги обычно ретрограды...
Но возможно найдуться футуристы, которые мечтают о веках технологии в будущем человечества...

Предлагаю тему к обсуждению. Делитесь, пожалуйста, своим мнением. При желании можете аргументировать соотвествующими отличительными чертами Вашего любимоо периода.
Можно конечно побывать в том или ином периоде времени, но чтобы остаться жить в это время?... О том или ином отрезке времени мы знаем только по сохранившихся летописях, каких-то находках или артефактах, но мы не знаем и знать не можем какого- реально было жить и быть в эти времена?... Поэтому, исключая всё прочее, мне импонирует только настоящий период времени.
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
15-17 века, западная европа! когда шпага и шляпа были атрибутами авантюр и чести! вот это было времечко, не то что сейчас... люди стали какими то мелкими!
 

ирОК

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Очень люблю древнее время, когда магия была очень прогрессивна)
 

Akkaru

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:1
Баллы:0
Древние времена - Великое Изгнание.
Этот альянс создал сферу, которую они назвали "Мир Пустоты", и разместил на землях демонов ведущие в него межпространственные порталы. Началась война, известная под названием "Великое Изгнание". Альянс намерено разжег ее, чтобы привлечь кровожадных демонов к порталам. Огромное количество жизней было положено на то, чтобы одного за другим отправить их в пустоту. После того, как последний из демонов был изгнан, все порталы были запечатаны. Метод, который они использовали, ныне утрачен, но он возымел успех. Несколько оставшихся демонов потеряли свою силу, и люди открыли на них охоту. У демонов остался только один выбор - уйти в тень. Но победа далась огромной ценой. Только десятая часть из них выжила в войнах. Вместе с демонами были изгнаны многие культурные символы. Вот такие времена интересны.
 

Terio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Средние века. Всегда привлекало именно это время.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу