Divider

Случай на работе

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Это было в 90-х годах, зимой. Я работала сторожем в ночную смену. Мой домик на период дежурства представлял из себя деревянное здание на две комнаты с тамбурами, разделяющимся коридором метра на 4 длиной и около метра шириной. Пишу подробно, чтобы было понятно о том событии, что со мной произошло. Ночью я всегда запирала дверь на ключ и шпингалет. Дверь в мою комнату при открывании скрипела со страшной силой. И вот началась моя смена, я удобно устроилась на топчане возле окна, поглядываю на территорию из этого самого окна, прошло часа три, и чувствую, что спать хочу, глаза слипаются. Прилегла на топчан, но легла неудобно, навзничь, голова назад запрокинулась, и меня охватило то состояние, когда, вроде, еще не спишь, но уже постепенно проваливаешься в сон. И вот, сквозь это обволакивающее состояние дремоты, слышу, как открывается входная дверь (мною собственноручно запертая), и тихие шаги по коридору. Затем тихо, без всякого скрипа, открывается дверь в мою комнату... Меня охватило оцепенение, не могу шевельнуться, не могу издать никакого звука, глаза мои закрыты, и через закрытые глаза я вижу "человека", который зашел в комнату. Вот его описание: мужчина ростом примерно 185 см, в валенках, телогрейке, на голове шапка-ушанка. Из-под нее выбиваются кудри черного цвета. "Человек" низко опустил голову, лица не видно. И вот он сел на стул у меня в ногах и стал делать какие-то пассы руками, постоянно что-то бормоча при этом. Мне было так СТРАШНО, не передать словами. Не знаю, что делать. Решила мысленно его отматерить (ничего более умного не пришло в голову), матерю и "вижу", что он начал злиться, сильнее замахал руками и громче зашипел, и также тихонько вышел из комнаты и из здания. А я лежу, очнуться не могу. И вдруг раздался громкий стук, как будто кто-то швырнул в ведро (у меня стояло в комнате ведро для мусора) консервную банку. Я как подскачу!!! И скорей на улицу, так и пробыла на свежем воздухе до окончания смены. Очень долго приходила в себя. Что это было?! О том месте, где я работала, ходили слухи, что во время войны (Великой Отечественной) и после нее там работали много зеков, там же они поумирали, неивестно, были ли они захоронены...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу