Divider

Чистка жилья с помощью метлы

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Традиционная хозяйственная функция метлы подталкивает к самому очевидному способу использования метлы волшебной. Если обычной метлой выметают грязь физическую, волшебной метлой мы точно также можем вымести скопившийся на уровне энергий мусор из нашего дома.

Воспользоваться волшебной метлой стоит независимо от того, ощущаете ли вы, где в вашем доме скопилась грязь, или просто понимаете, что погода в доме испортилась (например, начались ссоры или болезни).

Волшебная метла может быть свежей, то есть только что сделанной из свежих растений для одного очищения дома, или сухой, состоящей из засушенных растений или прутьев и используемой многократно. На мой взгляд, когда есть возможность, лучше воспользоваться метлой из свежих растений, а потом избавиться от нее. Если вы хотите использовать метлу неоднократно, не забывайте очищать ее после каждого использования.

Растения, подходящие для очищающей волшебной метлы, если вы делаете ее из свежих растений:
Аир
Багульник
Базилик
Вербена
Вереск
Иссоп
Кедр
Лаванда
Перечная мята
Петрушка
Розмарин
Ромашка
Сосна
Тимьян
Фенхель
Эвкалипт

Подходящие вам растения (можно с цветами) зависят от возможности достать их в вашем регионе. Для волшебной метлы не подойдет вырванный пучок травы, срезайте отдельно каждое растение, прислушиваясь к нему. Можно сделать метлу из растений одной разновидности, можно смешать в метле разные растения. Если растения с короткими стеблями, сделайте небольшую метлу, длиной не больше метра. Длинную метлу лучше делать из прутьев.

Если вы делаете метлу из прутьев, срезайте их по одному и в том количестве, что вам нужно. Подходящими деревьями будут береза и бузина.

Помимо букета растений (или прутьев), вам понадобится палка, которая будет служить ручкой метлы. Она должна быть деревянной, это может быть просто толстая необструганная ветка.

Для связывания метлы нужна толстая нить или веревка, тоже из натуральных материалов.

Когда соберете все необходимое (палку, растения, веревку, ножницы) приступайте к ритуальному действию. Условно ритуал можно разделить на две части: создание метлы и собственно чистка помещения.

Вначале привязываете конец веревки к палке, потом прикладываете небольшое количество растений (прутьев) и приматываете их к палке, виток за витком. Во время создания метлы не забывайте визуализировать ее назначение. Когда все растения привязаны, обвяжите весь пучок веревкой несколько раз. Пока обвязываете, говорите:
Я создаю эту метлу для очищения моего дома, для выметания грязи видимой и невидимой.
Закрепите веревку.

Дальше можно приступать к очищению. Двигайтесь по дому по часовой стрелке, держа в руках волшебную метлу. Вы можете подметать пол, можете просто воздух над полом, можете и так, и так. Обметите все углы, окна, плинтусы. Старайтесь вымести все укромные уголки или места, где, как вам кажется, скопилось много неприятной энергии. Представьте, что сметаете мусор в сторону входной двери. При подметании приговаривайте: Я выметаю все видимое и невидимое, все ненужное и отжившее, все мешающее и лишнее.

Когда дойдете до входной двери, откройте ее и представьте, как выметаете весь сметенный к двери ранее мусор прочь из своего дома.

После того, как почувствуете, что все вымели, стряхните за порогом грязь с метлы, представьте, как она слетает с веток. Метлу можете разобрать и вынести на улицу, можно закопать ее в землю. Если хотите оставить ее для дальнейшего использования, повесьте ее пучком трав вниз и посушите где-нибудь в тени (в случае, если ваша метла сделана из свежих растений).

 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Чтобы очистить дом от любой скверны можно сделать метлу из веток ивы, бузины, березы. Ручку лучше всего сделать из ясеня или дуба. Ветки лучше срезать в дни летнего или зимнего солнцестояния. Саму метлу нужно сооружать в ночь полнолуния. Ветки обвязать цветными лентами- красной(страсть), желтой(богатство), синей(надежда), зеленой (благополучие) и белой(чистота). Сделав метлу, ее нужно заговорить:

Метла, моя метла! Ты в густом лесу росла! Ты впитала соль земли, всходы сильные взошли! Ты, метла, служи мне верно, избавляй мой дом от скверны!

После этого уже можно приступать к обряду очищения дома. Его желательно проводить не реже 1 раза в месяц, накануне новолуния.
В таз наливается вода, в нее бросается щепотка соли, несколько капель любого эфирного масла. Метла трижды обмакивается в этот раствор, трижды стряхивается, потом подметается все жилое пространство . Мусор сметается к середине комнат, собирается и сжигается. Для усиления очищающих свойств во время ритуала можно прочесть следующий заговор:

Всяка нечисть, прочь из дому моего. Нет тебе здесь ни места, ни привета. Изыди от дверей и всех четырех углов. Здесь хозяйка-я, и сила правит моя. Убирайся не дорогой, ветром к своему порогу, а мой оставь. Сиди там смирно до скончания времен. Слово мое крепко. Рот-язык-замок. Аминь, аминь, аминь.

После уничтожения мусора метлу промыть в проточной воде, трижды стряхнуть и обойти с ней дом, по часовой стрелке и поставить в укромное место до следующего обряда. Такой обряд может производить только женщина.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу