Divider

Стихия по имени Свекровь

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Отзвучал марш Мендельсона, остались в прошлом веселая свадьба и не менее веселое свадебное путешествие. Начинаются житейские будни. Но даже в этот момент не каждая молодая жена задумывается над тем, что теперь ей придется строить отношения не только с законным супругом, но и с его мамой. А это, как показывает жизнь, дело непростое. Вам в помощь – гороскоп свекровей.


ОВЕН

Эта женщина знает себе цену, а к тому возрасту, когда ее несравненное чадо обзаводится семейством, достигает финансового благополучия. Посему зачастую считает вправе давать молодоженам наставления. С ее точки зрения, советы она дает исключительно из добрых побуждений, ведь дети еще такие юные и неопытные… Большой плюс свекровей-Овнов: умеют вовремя остановиться и не дают спору зайти слишком далеко. Их сильная сторона – оптимизм и чувство юмора, благодаря которым им можно многое простить.


ТЕЛЕЦ

Поссориться с такой свекровью нелегко – Тельцы стараются удалить дело миром. Но если только речь не идет о деньгах. Стоит ли удивляться тому, что она будет тщательно следить не только за бюджетом собственной семьи, но молодой, только что оперившейся. Выход из положения – отдельная квартира в другом районе. Такая свекровь любит подарки, но не всякие, ей подавай хорошие дорогие книги, духи, предметы интерьера и одежды. Тельцы очень практичны и даже прагматичны, поэтому если вы будете витать в облаках и строить воздушные замки, вряд ли найдете с ней общий язык.


БЛИЗНЕЦЫ

Приготовьтесь к тому, что общаться со свекровью будет легко и весело, а вот в практическом плане все ровно наоборот. Если вы попросите ее о помощи, она согласится, но без энтузиазма. Ведь куда интереснее сходить на выставку Ван Гога, новую постановку, курсы иностранного языка или лекцию о том, есть ли жизнь на Марсе. Если же бабушка придет посидеть с детьми, приготовьтесь к тому, что после ее визита все в доме будет вверх тормашками. Зато детям с такой бабушкой никогда не скучно, ведь она сама, как ребенок, готова играть в казаков-разбойников и прятки.


РАК

Невероятно чадолюбива, поэтому смирится с вашим существованием, если будете сдувать пылинки со второй половины. Свекровь-Рак – рекордсмен по числу замечаний. Наш совет: молчите и не возражайте. Спорить с ней бесполезно, для нее существует только два мнения: одно ее, второе неправильное. Нанесенную ей обиду будет помнить годами. Врагу не пожелаешь оказаться в положении человека, обидевшего такую женщину. Внуков любит, но странною любовью: подмечает все недостатки, в то время как у родного сына и бревно в глазу не видит. Как же! Ведь воспитывала внуков не она, а вы – средоточие всех пороков!


ЛЕВ

Эта женщина – королева! По крайней мере, всю жизнь так себя позиционирует. Какая бы вторая половина не оказалась рядом с ее сыном, ей всегда будет казаться, что она его недостойна. Критиковать ее детище себе дороже. Она очень гордится своим ребенком и будет всячески оберегать его от «подозрительных личностей». Главное – вам не попасть в их число, иначе вновь обрести ее расположение будет трудно. Секрет успеха в общении с ней – ни слова поперек. Такая свекровь всегда выглядит на все сто, осведомлена обо всех модных новинках. Поэтому лучший способ угодить ей -- купить абонемент в фитнес-центр или спа-салон, отрез хорошего шелка на блузку или «Шанель № 5».


ДЕВА

В ее доме – как в аптеке, такой же порядок и в делах. Если свекровь составляет договор о наследстве, она учитывает в нем все, вплоть до таких непредвиденных обстоятельств, как нашествие инопланетян. Вообще с ней можно иметь дело, если не обращать внимания на ее занудство. Угодить ей – задача не то чтобы легкая, но выполнимая. Ваша домовитость, практичность, работоспособность и умение экономить растопят ее сердце. И если такая свекровь найдет в вас то, что ищет, у вас есть шанс обрести в ее лице союзника.


ВЕСЫ

Ее недостаток, свойственный многим Весам, -- это нерешительность. Долго все взвешивает, колеблется, сомневается. Поэтому не удивляйтесь, если ее мнение о вас будет меняться то в одну, то в другую сторону. Впрочем, с ней можно найти общий язык. Главное –не скандалить. Ваше мнение она готова выслушать и даже принять, хотя в душе все равно останется при своем. Ее огромное преимущество – она редко позволять себе вмешиваться в ваши дела и взаимоотношения. Если ее сын будет доволен своим браком, этого ей вполне достаточно.


СКОРПИОН

Желание контролировать все и вся – ее настоятельная потребность. Говоря все, мы имеем ввиду действительно все, начиная от того, что вы кушали на завтрак, и заканчивая тем, во сколько вы ложитесь спать. Поэтому будет лучше, если вы станете посвящать ее в некоторые обстоятельства вашей жизни, выдавая дозировано то, что считаете нужным. Часто занимается самокопанием, поэтому все разговоры о том, что у вас есть какие-то претензии к ее сыну, сведите к минимуму. Иначе вмешательство в вашу жизнь примет необратимый характер. С годами ее энтузиазм только возрастает, стало быть, спокойная жизнь вам вряд ли светит.


СТРЕЛЕЦ

Не самая удобная свекровь, как это может показаться на первый взгляд. Сама большая непоседа, постоянно будет подталкивать своих детей к перемене мест. Отличается широтой взглядов, того же будет требовать и от снохи. Если же вы предпочитаете тихие семейные радости, найти с ней общий язык будет непросто. Ваша свекровь – человек мира. Сегодня она в Москве, а завтра – в Новой Гвинее. Она всегда полна идей и планов, и не беда, если и половине их не суждено сбыться. Всегда в движении – ее кредо. Часто говорит то, что думает, и с этим тоже придется смириться. В 70 лет эти женщины полны энергии и сил, и сидеть на пенсии с внуками их не заставишь.


КОЗЕРОГ

Свекровь-Козерог видно за версту: она – главнокомандующий, лидер и руководитель в одном лице. Ее дети ходят по струнке, муж живет по заранее составленному графику. Спорить с ней, пытаться что-то доказать невозможно. Ваша задача – так же брать под козырек и выполнять ее распоряжения. Старается все делать идеально, того же будет требовать и от вас. Если она маринует огурцы, то только по Елене Молоховец. Если шьет детям обновки – то не хуже Коко Шанель. Делает ремонт – любой дизайнер позавидует! Не пытайтесь ее очаровать. Не сработает. Покажите ей свой банковский счет и расскажите о планах на будущее.


ВОДОЛЕЙ

Эта женщина, что называется, с характером. У нее на все есть свое мнение, но она умеет, как ни странно, держать его при себе. Позволяет себе резкие высказывания в ваш адрес в крайних случаях. Старается не вмешиваться в чужие дела и чужие ссоры. Более того, может искать в вашем лице союзника, что очень ценно. Попробуйте найти с ней общий язык – и вы получите хорошего друга. Свекровь-Водолей общительна, даже в зрелом возрасте у нее обширный круг друзей. Идеал? Только для снохи, которая тоже любит поболтать.


РЫБЫ

Делятся на два вида. Одни - тихони, но это тот случай, когда в темном омуте черти водятся. Вторые – открытые и эмоциональные люди, мало заботящиеся о бытовой стороне жизни. Первые живут в своей раковине, поэтому сблизится с такой свекровью непросто. Одно хорошо – внешне она будет милой и любезной. Но холод, идущий от нее, будете чувствовать кожей. Со вторым типом куда проще. Вместо житейских забот ее больше волнует премьера в Большом театре или митинг протеста на Болотной площади. Ее жизнь полна неожиданностей: в любой момент может оказаться на Байкале или в Рио-де-Жанейро.

Алла НЕВСКАЯ, астролог
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
про весы не сходится совсем!!!у меня мама и свекровь обе весы,могу сказать что ни одного попадания...
 

gven

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю, что тут еще год надо учитывать и еще много факторов в том числе в какой период родилась: начало, середина или знак на излете. У меня было две свекрови, если Водолей еще с натяжкой сходится,то Овен вообще пальцем в небо. У меня нищая, злобная, упрямая, брехливая и весьма недалекая.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Да уж...как-то свекрови здесь "мягко" представлены...Учитывать много чего надо, но это очень глубокая тема, согласитесь. Статья скорее для тех, кто хочет мирно договориться со свекровью, увидеть в ней положительные качества.
 

laruseandra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:323
Реакции:1
Баллы:0
все точно))))) жаль, что я этого раньше не прочитала, теперь все необратимо))) или обратимо..
 

lodka_v_moreto

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за хорошую статью!!!
Жутко стало, я - Рак, сын взрослый уже, перспектива не очень то....:))))
:cvet2:
 

мариэта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:179
Реакции:1
Баллы:0
я -рак,но даже близко ничего нет.очень люблю невесток,всегда понимаю их,и они платят тем жен.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Моя мама свекровь водолей..Очень точно ей подходит здешнее описание..Как будто про неё написано)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу