Divider

Вера.

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Мы способны добиться всего, что наш разум может постичь и во что он может поверить.

(Наполеон Хилл)

Если вы действительно хотите достичь поставленной цели, в первую очередь вам необходимо поверить в то, что вы способны это сделать. Недостаточно просто мечтать и надеяться, что ваши мечты осуществятся сами собой. Помните: любое действие основывается на вере и для того, чтобы добиться желаемого результата, вы должны поверить в свои силы. Чем сильнее вы будете верить в успех, тем значительнее будет результат.

Залогом успеха в любом начинании является сознательная уверенность в том, что вы способны достичь поставленной цели. В первую очередь вам следует записать свою цель на бумаге. Далее вам необходимо прибегнуть к технике визуализации, а затем обратиться к силе внушения. Именно сила внушения укажет вам путь в мир осуществившихся желаний.

Писатель и актер Уилл Роджерс однажды заметил: "Я знаю лишь то, о чем прочитал в сегодняшней газете". Возможно, нам доподлинно неизвестно, что он имел в виду, однако мы точно знаем, что человеку действительно проще воспринимать информацию, изложенную в письменной форме.

Другая истина заключается в том, что все мы поддаемся внушению. Напомним, что повторяющиеся утверждения вселяют в нас уверенность. Каждый раз, когда вы громко произносите ту или иную позитивно заряженную фразу, вы можете быть уверены в том, что у вас есть по крайней мере один слушатель — ваше собственное подсознание. Оно немедленно реагирует на ваши слова и заставляет вас поверить в их справедливость. Так, если вам недостает уверенности в себе, но, несмотря на это, вы пытаетесь обрести веру в успех, подсознание обязательно поддержит вас, спрашивая: "Почему бы и нет? Возможно, у тебя все получится…"

Однако еще большее давление на свое подсознание оказывает человек, выступающий с каким-либо заявлением перед многочисленной аудиторией. Например, если в кругу знакомых вы утверждаете, что непременно достигнете поставленной цели, вы тем самым буквально вынуждаете подсознание сказать вам следующее: "Что ж, теперь у тебя только один выход — добиться успеха! Ты обязан подтвердить свои слова действиями, в противном случае все эти люди будут считать тебя глупцом или просто болтуном. Думаю, мне пора приниматься за работу — не могу же я оставить тебя одного в такой ситуации".

Сила внушения помогает человеку избавиться от сомнений и внутренних страхов. Она заставляет его поверить в собственные силы на уровне подсознания.

Как использовать силу внушения?


Предлагаем вам воспользоваться техникой самовнушения, приведенной ниже. Скорее всего, вначале вам будет не совсем Удобно выполнять данное упражнение в присутствии окружающих, но в этом нет ничего плохого. Не стоит торопиться — помните, что главное не скорость, а качество.

1. Прежде всего встаньте. Как известно, способность человека к концентрации напрямую зависит от положения тела. Мы всегда советуем людям использовать этот прием в самых разных жизненных ситуациях. Представим, к примеру, что вам необходимо сделать чрезвычайно важный телефонный звонок. Уверяем вас, что в случае если вы будете разговаривать стоя, результаты удивят не только вас, но и вашего собеседника. Вы буквально почувствуете, как весь организм наполняется силой и от вас исходит мощная волна позитивной энергии, энтузиазма и уверенности в себе.

2. Во время процесса внушения слегка ущипните себя — это позволит вам сохранять ощущение реальности. Не забывайте о том, что указательный палец является наиболее чувствительным органом осязания. Открывая дверь, ведущую в сознание, он позволяет человеку "увидеть" все, до чего дотрагивается. В данном контексте основная функция большого пальца заключается в придании еще большей силы указательному. Таким образом, ущипнув себя этими двумя пальцами, вы заставляете свое сознание полностью сосредоточиться на процессе и обрести решимость.

3. И наконец, в заключение громко и внятно произнесите внушаемую фразу-утверждение. Проследите, чтобы ваш голос не дрожал и звучал уверенно. Почувствуйте, что вы говорите серьезно!

Если вам довелось посмотреть очередной эпизод "Звездных войн" под названием "Империя наносит ответный удар", вы без труда вспомните неугомонного Йоду. Этот выпускник Джедайского педагогического института пытался объяснить Люку Скайуокеру значение силы внушения — величайшей силы во Вселенной. Он говорил своему ученику: "Запомни, Люк, не существует такого понятия, как "попытка", поэтому никогда не говори "Я попытаюсь…", говори "Я смогу!". Великая сила внушения наделяет человека удивительной способностью предсказывать будущее и превращать слова в реальные события.

Именно в этих простых словах и заключается истина. Человек способен внушить самому себе или окружающим практически любую мысль. Главное — помнить о том, что сомнения и страхи закрадываются в наше сознание тем же путем, что и вера в успех. Искренне советуем вам избегать таких фраз, как: "Я попытаюсь стать самым лучшим", "Я попробую стать красивой" или "Я постараюсь выиграть". Разве стоит тратить свою драгоценную энергию на то, чтобы заставлять себя сомневаться в собственных силах?

Внушаемая фраза не должна быть слишком длинной, вычурной или общеизвестной (вам не следует использовать устойчивые выражения, так как эта фраза не должна иметь значение для кого бы то ни было, кроме вас). Залогом успеха является краткость, поэтому четко выражайте самую суть. Кроме того, не забудьте, что подсознание человека не способно воспринимать прошедшее или будущее время, а значит, вам необходимо придерживаться рамок настоящего.

Вы должны произносить внушаемую фразу как можно убедительнее. Когда вы чувствуете, что начинаете запинаться и путаться, начните все сначала. Если вам не удается произнести заветную фразу — прокричите ее (в некоторых случаях от громкости зависит очень многое). Избавьтесь от стеснения и сомнений, раздвиньте границы и донесите свое послание до самых глубин подсознания!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу