Divider

Каруна Рейки - путь любви и сострадания

Atamiel

Administrator
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:449
Реакции:93
Баллы:28
История

Вся система Каруна имеет свой источник из ранних работ Катлин Милнер. Она имеет свое начало в Рейки Усуи. Рейки Каруна Ки и Тера Маи Рейки раньше были известны как Саи Баба Рейки.

Катлин Милнер и ее ученица Марси Миллер медитировали и просили о расширении возможностей применения Рейки. В ходе медитаций им явился образ человека в широких оранжевых одеждах, которого они идентифицировали с Сатья Саи Бабой. Он им продиктовал новые символы и их названия, метод настройки. Это все происходило в 1991 году. Следует отметить, что ни Катлин Милнер, ни Марси Миллер никогда не видели, не разговаривали и не контактировали с Саи Бабой в реальности.

Первые три символа (Зонар, Харт и Халу) были даны «Саи Бабой» и Катлин и Марси. Настройки были даны Катлин. Символ Рама получила Келли-Рей Марин. Остальные символы были получены другими людьми.

Настройки Саи Бабы и, собственно, Тера Маи Рейки состоят из совмещенных техник Водной Церемонии и Дыхания Огненного Дракона, которое первоначально использовалось в Раку Кай Рейки.

Затем линия продолжалась от Катлин через Элизабет Амазон, Изабелл Дюссо к Гленн Деррик. Гленн обучала Вильяма Рэнда, который упорядочил материал и развил Каруна Ки.

Настройка на первые три символа Каруна Ки Кэтлин называет Тера Маи Рейки. Вильям Рэнд зарегистрировал название Каруна Ки, и это его собственность, также как и логотип. Есть еще Каруна Ки До – развитие системы Каруна Ки.

Все эти системы, начиная с Тера Маи Рейки Катлин Милнер, делают акцент на соединении с вселенским источником любви.

Символы Каруна Ки

Вы можете использовать символы Каруна Ки также, как и символы Усуи Рейки. Их можно рисовать перед началом сессии, для того, чтобы войти в контакт с Каруной, их можно рисовать на ладонях перед сессией и их можно рисовать над пациентом. Названия символов можно петь или шептать.

Сеанс Каруна Ки

В Каруна Ки нет определенных позиций рук. Как в Усуи Рейки. Когда используют Каруна Ки для целительства, вы можете широко проявлять свою инициативу. Дополнительно используют такие техники как сканирование.

В стандартном сеансе Каруна Ки сначала обрабатывают голову пациента, как в Усуи Рейки. Затем сканируют ауру для определения проблемных мест энергетического поля. В конце накладывают руки на все проблемные места. Можно использовать и просто позиции Усуи Рейки.

Сканирование Каруна Ки

Используется основная техника сканирования или сканирование с мудрой Кай. То и другое эффективно. Мудра Кай дает возможность более четко определить проблемные места. Для сканирования необходимо развитие «ясновидения», то есть повышенной чувствительностик изменениям энергетических потоков.

Использование символов в сеансе

Один из возможных вариантов использования символов следующий.

Сначала активируйте Зонар. Это глубоко исцеляющий символ, соединяющий нас с изначальным. Он проясняет, также помогает разрешить наболевшие вопросы и кармичсеские проблемы, возможно даже в прошлых жизнях. Халу (как и Сей Хе Ки Усуи Рейки) помогает освободить и разрушить негативные паттерны и эмоциональные блоки и, как верят, открывает возможность видеть реальность без искажения. Харт – основной символ Каруна Ки – символ безусловной сострадающей любви. Используйте его и позвольте потоку безусловной любви влиться в ваше сердце и распространиться через него ко всем страдающим существам Вселенной. Это божественное сострадание исцеляет, восстанавливает энергетический баланс и уравновешивает эмоции.

Рама заземляет и стабилизирует поток от источника через нас к земле. Он одновременно и очищает и заземляет. Используйте потом Шанти, чтобы помочь освобождению прошлого и фокусированию внимания на гармонии настоящего момента, и для освобождения возможности свободного творения нашего будущего. В конце используйте Ом чтобы принести целостность в вашу жизнь, жизнь пациента, стабилизировать и закрепить ауру в ее гармоничном состоянии.

Уровни Каруна Ки

Первый – символы Зонар, Халу, Харт и Рама. (Аналог Тера Маи Рейки)

Второй – символы Гноза, Шанти, Йава, Крийа.

Третий – Ом, Огненный Змей, Усиу Даи Ко Мио, Думо ( Тибетский Даи Ко Мио).

Каруна Ки До медитация

В Каруна Ки До применяется четыре вида медитаций. Самой важной является медитация для усиления и развития Канала. Также есть медитация для развития и раскрытия вашего сердечного центра.

В первом типе медитации используется мудра и специфическое дыхание для фокусирования на развитии канала, повышении индивидуальной Ки и самоисцеления. Эта медитация формирует основу для настройки и передачи энергии. Постоянная практика способствует просветлению, фокусированию ума и развитию сострадания ко всем существам Вселенной.

Второй тип – медитация на энергии Сострадания, которой является Каруна Ки и использование ее для личного просветления.

Третий тип Каруна Ки До медитации – медитация на символы. Она способствует развитию связи с символами, и таким образом, соединению с Сострадающим Сердцем, которое является основой всей системы.

Четвертая практика в Каруна Ки медитации – это использование мантр, проводится на базе первой медитации.

Символы и их значение

Зонар – помогает нам отработать и освободить карму и боль. Работает с помощью посыла Любящего сострадания Каруна Ки через себя на клеточный уровень посредством медитации.

Халу – Очищает разум от боли и омрачений. Может очистить и открыть канал к высшему сознанию. Он также может быть использован для отражения психических и психологических нападений.

Нарт – Символ для открытия сердца, источающего исцеление и любовь. Помогает каждому открыть в себе высшее сострадание и безусловную любовь, которые являются основой Каруна Ки.

Рама – Соединение с высшим наслаждением, которое дает присутстствие и сострадание Рам или Бога. Также используется для заземления по шести направлениям, соединение с знергией Земли и открытие, соединение и балансировку нижних чакр с Землей.

Гноза – Помогает соединиться с мистическим и духовным знанием, с помощю и защитой Бога. Более полно соединяет вас с высшим я.

Крийя – Закон Крийи закон творения и движения и повышения осознания, трансформации и изменения через действие и проявления.

Йава – Используется для того, чтобы послать Каруна (Любящее сострадание) через Вселенную. Помогает исцелять Землю (ситуации, местности, эпидемии, несчастья и так далее).

Шанти – Исцеляет нашу привязанность к прошлому- способствует фокусированию на гармоничной составляющей в настоящем, и высвобождения возможности свободного творчества в будущем.

Ом – Представляет Вселенную в целом. Привносит целостность в наши жизни. Также используется для очищения, стабилизации и закрепления гармоничного положения ауры. Привносит свет, чистоту, защиту и соединяет с Богом.

Огненный змей – Соединяет и открывает чакры, открывает центральный канал, позвроляя подниматься по нему огню Кундалини. Используется только для балансировки.

Усуи Даи Ко Мио – Великий Сияющий Свет. Чистое соединение с Источником и Каруна (безусловной любящей эманации Бога).

Тибетский Даи-Ко-Мио (Думо) – Оживляет и энергетизирует центры каждой чакры и объединяет тело и ум.

Раку – используется при настройке, но не при индивидуальном целительстве. Помогает активизировать для отработки негативную карму и соединиться с высшими планами сознания. Активизирует линию Хара и вливает энергию Ки в энергетические каналы тела и объединяет их с Хара. Используется в конце настройки Каруна Ки для разъединения ауры Мастера и Ученика.

Каруна Ки До медитация номер один.

Проводится с использованием мудры Ша (Стрела Ваджры). Эта мудра широко используется для самоисцеления и в исцелении других, для увеличения силы внутреннего канала. В этой мудре указательные и большие пальцы прижаты друг к другу, остальные переплетены друг с другом. Направление – от тела горизонтально у солнечного сплетения или у Хара.

Перед сеансом или медитацией соедините пальцы в мудру Ша, откройте канал Каруна Ки, сосредоточьтесь на излучении безусловной любви и сострадания из вашего сердца и рук. Затем Разомкните руки и приступайте к лечению.

При самолечении не размыкайте рук, а ощутите потоки энергии Каруна двигающейся в вашем теле. Она приносит любовь и исцеление.

Вдохните через нос и выдохните через нос. Освободите свой ум от посторонних мыслей, позвольте им проходить свободно мимо вашего сознания, сфокусируйтесь на дыхании. Если это сложно для вас, то считайте до семи на вдохе и на выдохе.

Глубоко внутри нас горит Огонь, в зоне Хара, вместилище личной Ки. Эта медитация питает внутренний огонь энергией Каруна.

Сфокусируйте внимание на Хара или чуть ниже. Некоторые визуализируют Хара как огненный шар глубоко в теле, в области Хара.

Вы вдыхаете любящую светлую энергию (Усуи Рейки или Каруна Ки), проходящую через коронную чакру (на темени). Наблюдайте как энергия движется вниз до области Хара и как она наполняет ее усиливающимся светом и энергией. Когда вы наполнены энергией, позвольте ей выйти из вашего тела поднимаясь все выше и выше, через макушку, пальцы ног и пальцы рук. Наблюдайте, как она заполняет все органы. Сфокусируйтесь на Мудре. Вдохните через руки в Хара и выдохните из Хара через руки. Делайте так около 10 минут.

После этого снова сосредоточьте внимание на Хара. Позвольте своему сознанию вернуться в обычный режим. Встаньте, трижды встряхните Руками и ногами.
 

werewolfguardian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр!отличная статья.благодарю Вас.
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Как отлично всё описано , в полном объёме . Благодарю Магистр Atamiel !
С уважением.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
*Atamiel* пишет:История



Каруна Ки До медитация номер один.

Проводится с использованием мудры Ша (Стрела Ваджры). Эта мудра широко используется для самоисцеления и в исцелении других, для увеличения силы внутреннего канала. В этой мудре указательные и большие пальцы прижаты друг к другу, остальные переплетены друг с другом. Направление – от тела горизонтально у солнечного сплетения или у Хара.

Перед сеансом или медитацией соедините пальцы в мудру Ша, откройте канал Каруна Ки, сосредоточьтесь на излучении безусловной любви и сострадания из вашего сердца и рук. Затем Разомкните руки и приступайте к лечению.


Особенно понравилась медитация с мудрой Ша. Интересная и познавательная статья. Благодарю Магистр !
С Уважением.

Вам замечание. Будьте внимательнее при цитировании. Исправлено Besrezen
 

ElenaF

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:184
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр! Статья интересная и познавательная.
 

YasyaLobaa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Иной мир
Хорошая статья, мне понравилась, благодарю Вас Уважаемый МАГИСТР *Atamiel*

Вот только для лучшего представления, может быть, поставить хотя бы пару картинок (для лучшего восприятия). Информации не много, но она не простая (для новичков), по этому, для зацепки зрительной памяти картинка была б к месту. Хоть даже как "соединить пальцы в мудру Ша" или где находится огненный шарик.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу