Divider

КАК ХУДЕТЬ И НЕ МУЧИТЬ СЕБЯ

Душечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
КАК ХУДЕТЬ И НЕ МУЧИТЬ СЕБЯ
1) Минимум 8 стаканов воды в день. Вода – это вода. Чай, кофе, компот – это ЖИДКОСТИ! Мало воды – плохой метаболизм, лишний жир и целлюлит. Тебе оно надо?
2) 1-2 стакана воды идут в организм натощак, т.е первыми. Именно так мы пробуждаем тело и улучшаем метаболизм.
3) Если ты сорвалась, то … продолжила как ни в чем не бывало. НО – отработала съеденную гадость спортом.
4) Для улучшения метаболизма мы пьем: воду с лимоном, метаболический чай (запариваем пару кружочков имбиря, щепотку корицы, кружочек лимона и на кончике ножа кайенский перец. Только для здоровых желудков). Для улучшения метаболизма мы едим: блюда с добавлением корицы, имбиря, перца- едим грейпфруты, лимоны.
5) Мы едим завтрак, обед, ужин, а еще перекусываем. Мы никогда не ходим голодные.
6) Мы пьем много чая без сахара.
7) Мы едим после шести. Мы не едим за 2-3 часа до сна.
Мы спим 7-8 часов в сутки, иначе организм чувствует стресс и копит жир. А еще обрастает целлюлитом.
9) Мы делаем самомассажи, обертывания, принимаем ванны с морской солью (бесцветной!). 10) Мы минимизируем количество продуктов промышленного производства (колбасы, сосиски, консервы и т.п.).
11) Мы стараемся исключить полинасыщенные жиры.
12) Мы занимаемся спортом.
От себя хочу добавить, любите себя! Очень!Так как,если любить себя не очень,то как же полюбить ближнего как самого себя?
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Душечка, занятия спортом - стресс для организма. Начинать нужно с прогулок перед сном - часик пройтись отменно будет. А вообще-то, как говорила одна наша балерина "Жрать не надо". А спорт хоть и сжигает клории, способствует увелицению массы. Мышечной.

Простите, если вам показалась грубпой.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Гэлла
Любой профессиональный тренер вам скажет, что есть специальные тренировки на сушку мышц. И тогда мышечная масса не увеличивается, а , наоборот, уменьшается. Проводят такие тренировки после того, как сожгут кое-какой запас жирка, при этом увеличив слегка мышечную массу.
Все эти тренировки направлены на то, чтобы в конечном итоге получить рельефную точеную фигурку. А вот ужастики про перекаченных баб - байки любительниц поваляться на диване с очередной шоколадкой.

Кстати, люди, занимающиеся спортом, имеют все шансы дожить до 120 лет. Т.к. поддержание мышц в рабочем состоянии, их гибкость и эластичность позволяют избежать застоя крови.
В зрелом возрасте лучше всего заниматься Ушу, Цигуном, Каратэ, Тай чи и т.п.
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Да, есть такие упражнения, вы правы. Но опять же эти упражнения требуют подготовки и на начальном этапе подойдёт именно ходьба, как средство подготовки к нагрузкам и лишь затем, дозированно и с увеличением нагрузок эти упражнения и вводятся. Я знаю о чём говорю, сама инсируктор по рукопашке. Мы ведь не даём первоклашке интегральные уравнения решть. Так и здесь.
С уважением!
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Очень правильный и точный подход, благодарю уважаемая Душечка. Насчет ,,жрать надо меньше.,,- я,лично не согласна, - я бы перефразировала,- ,,жрать надо часто и качественно,, . Подбирать диету нужно основываясь на Ваши личные потребности: работа, нагрузка, психоэмоциональные состояния и здоровье. Будет сбалансированное меню- не будет ,,тянуть,, на шоколадки и,, на ночь ,, поесть . По поводу накачанных баб - тоже враки, я сама много лет занимаюсь в ..качалке .. и совершенно точно могу сказать,что чтобы наростить мышечную массу нужно очень постараться и попотеть. Вообще-то мы на форуме магии ,так зачем же мучить себя диетами ..... если можем многое наколдовать...
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Доброго суток времени! Кто нибудь занимался зарядкой Цигун? На Ютубе есть. Но вопрос как правильно ее делать .
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Придерживаюсь диеты по группе крови .Занимаюсь Хатха Йогой и Гимнастикой Тибетских лам .Только физические нагрузки помогают сохранить вес как и в 18 лет ,а мне уже за 55.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
YASIRA пишет:Придерживаюсь диеты по группе крови .Занимаюсь Хатха Йогой и Гимнастикой Тибетских лам .Только физические нагрузки помогают сохранить вес как и в 18 лет ,а мне уже за 55. Здорово! А скажите пожалуйста, где найти данную гимнастику тибетских лам?И что она из себя представляет.?
 

Душечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Гелла! Конечно же я не обижаюсь! Просто в данных рекомендациях, занятия спортом, не означает побить олимпийские рекорды, достаточно даже 15-20 минут в день простых упражнений, которые, подходят лично вам, да и быстрая ходьба, около получаса, тоже будет считаться, что вы позанимались спортом. Нам нужно, только заставить себя, заниматься регулярно Всем желаю к лету, стать такими, как Вы мечтаете!
 

OMEKRON

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Извиняюсь за бестактность, уважаемые сестры, подобные методики для мужчин пойдут?
Или нам, как обычно заниматься тяжелой атлетикой или гимнастикой, в зависимости от конституции тела мужчины..
Благодарю за будущий ответ.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
я занимаюсь йогой. вес не уходит,но тело подтянулось.
 

Вадлена

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:0
Баллы:0
Поделюсь своим опытом: за беременность набрала 35 (!) килограммов, т.к. был не очень приятный диагноз - гестационный сахарный диабет, росла как на дрожжах. После родов сахар пришел в норму и я начала вести борьбу с лишним весом. Естественно подкорректировала свой перечень продуктов в пользу "полезных" (правда он далек до идеала, но, например, для меня табу все жареное, жирное, фаст-фуд, мучное). Пью чистой питьевой воды минимум 1.5 литра в день. Если уж сильно чего-то хочется "вредненького", то до 12 дня, за 4 часа до сна ни чего не ем. Хожу на аквааэробику, и ходила раньше на аппарат Назарова.
Итог: до беременности 60 кг при росте 175, сейчас (спустя 1.5 года) 64 кг. Осталось убрать последние 4 кило. Вот мой рецепт стройности, может кому-то пригодится.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
OMEKRON пишет:Извиняюсь за бестактность, уважаемые сестры, подобные методики для мужчин пойдут?
Или нам, как обычно заниматься тяжелой атлетикой или гимнастикой, в зависимости от конституции тела мужчины..
Благодарю за будущий ответ.
Уважаемый OMEKRON, разрешите ответить, так как о спорте знаю не по наслышке. Физиологически ,мужчинам показано больше физнагрузок, поэтому Вы выбирайте для себя ..золотую середину.. -,допустим , - йога( в зале с наставником ) , гимнастика Гермеса и силовые нагрузки( дома) . Во-первых,то что написала уважаемая Душечка-это основа,которой нужно придеживаться. Во-вторых, каждый человек имеет разную силовую и интеллектуальную нагрузку на работе и вне, - то бишь, если я валю в тайге лес, - я не смогу после работы идти в качалку, а потом скушать салат без масла и соли. Поэтому сами попробуйте выбрать для себя, чего требует Ваша душа и тело. Если интересно, то дам еще один совет от себя: если занимаетесь в зале с весом- обязательно делайте мягко растяжку после каждого подхода, т.к. забьются мышцы и связки одеревенеют , -а это оччччень плохо для настоящих магов!!!

Пользуйтесь цитатой корректно. Исправлено.
Astaroth
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Ну если совсем "не мучить себя"-худеть периодически при помощи -активированного угля.Помогает ,но надо учитывать ,что при слабом желудочно -кишечном тракте ,не желательно.Или "Полисорб".
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
сотирия1997 пишет: Насчет ,,жрать надо меньше.,,- я,лично не согласна, - я бы перефразировала,- ,,жрать надо часто и качественно,, .

Да именно жрать надо меньше и это не качестве, а о свинстве. Кто ж противсбалансированной диеты? Жиры и углеводы должны составлять не 80% рациона, а лишь егоо малую часть, где-то 10-15%, но и протееины нужны организму, их должно бытьот 60 до 70%, остльное - овощи и фрукты, ну, кроме, пожалуй бананов - они калорийные. Те кто завёрнут на вегетарианстве могут мясо заменять, к примеру, грибами - белыми, сыроежками, маслятами, шампиньёнами. Грибы ели на Руси испокон веков в посты, когда мясо и рыбу использовать нельзя. Мы ж с вами, дорогие женщины, можем из ничего сделать многое.
С уважением.
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Очень рекомендую овощной суп: 1луковицу мелко нарезаем и обжариваем на оливковом масле ,туда же добавить -пропустив через крупную тёрку морковь,корневая петрушка ,корень сельдерея ,мелко нарезанные палки сельдерея,пару зубчиков чеснока,кусочек имбиря ,(всё через тёрку)добавить приправы:паприка,чёрный перец,соль ,карри и всё что вам по вкусу ,потушить всё это и залив немного воды ,дать покипеть мин 15,затем долить воды и немного (совсем немного)какой-нибудь крупы .Я раньше добавляла пшено ,а сейчас кладу булгур,а можно чечевицу .В самом конце ,добавить зелень петрушки и укропа. Я не ем хлеба совсем и поэтому -на второе идёт гречка или бурый рис -когда с рыбой ,а когда....На ваше усмотрение.Сельдерей способствует похудению -значит его должно быть больше ,чем все остальных компонентов . Гречку не варю ,а просто заранее заливаю кипятком и даю дойти.Вот уж точно "кушаем и худеем".
 

Клавушка

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Yasira, как Вы худеет с помощью активированного угля, можно поподробнее и полисорб, он продается в аптеке? Как им пользоваться? Если здесь писать нельзя, то на личную почту. Если, конечно Вас это не затруднит.
 

oolha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:16
YASIRA пишет:Ну если совсем "не мучить себя"-худеть периодически при помощи -активированного угля.Помогает ,но надо учитывать ,что при слабом желудочно -кишечном тракте ,не желательно.Или "Полисорб".

Дайте этот метод и мне, пожалуйста!
 

Евдоки-Я

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Пожалуйста, со мной то же поделитесь способом похудения при помощи "активированного угля".
Буду очень благодарна.
 

Ланада

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Если можно и мне про активированный уголь, пожалуйста.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу