Divider

Обсудим темку - "Cтоит ли курить магу, магине)))"

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Коллеги по искусству, обсудим такую актуальную темку

&quot- СТОИТ ЛИ КУРИТЬ МАГУ, МАГИНЕ &quot-

Пишут здесь те, кто курит и не курит, о том:

- почему курим , не курим

- что это вам дает или не дает вообще и в практике в частности

- как давно курим

- что курим

- пробовали ли бросать

- мучает ли вас совесть, что вы своим дымом отравляете жизнь окружающим

- собираетесь ли бросать

- прочее ( кто что хочет по поводу этого написать)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
И ЭТО ПИШЕТ КАМЕЛИЯ...)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
МАГИСТР, УЧИТЕЛЬ - должны же быть у слабого пола маленькие слабости ))))

Правда конечно я о них сожалею и поэтому не злоупотребляю, да и вообще бросаю после Ваших слов ))))))

Но позже напишу, когда Вы будете заняты и не будете заглядывать в эту тему, о том как и сколько я курю ))))
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
Когда мне было четыре года, подошел к курившему отцу:
- Папа ты что делаешь?
- Курю!
- Дай мне попробовать!
- На!
С тех пор я не курю и даже не тянет.
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
я вот многим людям задавал один и тот же вопрос: «почему вы курите?», а потом слышу почти один и тот же ответ: «не знаю, так получилось, может быть по глупости взял (а)». Наивно не правда? )))
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
Интересненькая тема, глава Камелия) весьма интересна тем, кто же о себе правду напишет, или сошлются на постулаты из области здравоохранения)) мое мнение (потезисно):
- не думаю, что это мешает ( а если и мешает, то не очень сильно) жизни мага. если уж привычка эта есть, и человек пробует с ней бороться, то это выливается в нервозность, рассеянность, отсутствие сосредоточенности, а это, безусловно, на работе отражается..
- раньше было &quot-модно&quot-, считалось &quot-круто&quot- . время-то, понятно, прошло.. а привычка осталась, хоть и дрянная..
- не мешает , и то хорошо!!
- давно, лет эдак 10, но могу ошибаться)
- преимущественно &quot-щедящие&quot- сигареты ( коль речи об отказе от привычки не идет, то хоть как-то &quot-смягчить&quot- что-ли участь..)
- да нет ничего проще, чем бросить курить! я делаю это каждое утро!)
- не мучает, они меня в этом образе не видят, дома могу себе позволить , когда все спят в вытяжную трубу)) или при открытом балконе))
- думаю, что завтрашенее утро именно с этого и начнется)
- да вредно это!! и накладно, но есть НО....))) деструктивный эгоизм))
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
я не курил, не курю и т.п....))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Уважаемая Камелия, уверена, что курить не нужно!!!
Вредно для здоровья, да и деньги на что-то более приятное потратить можно
Я, к примеру, не курила никогда... если не считать, конечно, баловства в школьные годы))) так 2-3 сигаретки... да и то не в тяг.
А всем курящим пожелаю бросить эту вредную привычку, ну хотя бы с 1 января 2011 года)))
 

Лилея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
К курению отношусь отрицательно! И как давно курящий челок, не устаю повторять!!! ЕСЛИ НЕ КУРИТЕ! НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОПРОБОВАТЬ!!!
Добровольно и без всяких веских причин кинуть курить оооочень трудно.
Лично я уже и не пытаюсь надоело себя обманывать. Сила есть! Воля есть! Силы-воли НЕТ!
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Курение - медленное самоубийство, но очень верное.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Курю с 18 лет,бросать не собираюсь.Честно не курила во время беременности и кормления грудью.
Сигареты курю лёгкие и желательно с угольным фильтром.
В практике помогает расслабится.Гениальные мысли приходят,когда сидишь и дымишь тихонечко...
Курю на веранде,чтоб дым не попадал в дом,где дети.Стараюсь оградить их от этого.

Бросать пыталась много раз,но всегда начинала снова.


Поддерживаю Лилею,если не курите,то и не начинайте.Не стоит.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Мммдда...., да, я ожидала получить такие мнения )))))). Весьма похвально!

Но подождем, когда подтянутся маги и магини, которые курят , да и те, кто не курят ))))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ДОВАТЬ МЕТОДИКУ ОТ КУРЕНИЯ СИРЕЧ МЕТОД УНИЧТОЖЕНИЯ ЛЯРВЫ КУРЕНИЯ ,А САМИ МАГИ И МАГИНЫ ПЫХТЯТ И ЛЕЛЕЯТ СВОЮ ЛЯРВУШКУ...)))))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
МАГИСТР, ну пожжжааалллуйстаа .... , а то все курилки будут стисняться писать о себе ))))
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
А как оно влияет на кровеносные сосуды организма, вызывая при этом их спазмы? И что если ослабленные стенки сосуда захлопнуться и кровяной приток не будет поступать для обогащения клеток живых тканей, в каком либо месте? Многие из нас знают, к чему может привести это табачное курение. И неважно маг (хоть у мага здоровье куда лучше, чем у простых людей) вы или нет, курение приводит любой организм к верному разрушению.
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
я курю с третьего класса, вот как то побаловался один разок, так с тех пор и не бросить, максимум что удавалось, это три дня, потом напряг на работе, и снова в зубах дудка....
откровенно говоря мне процесс съедая сигаретки в общем то нравиться, хотя я вполне здраво понимаю, что это вредно до безобразия!
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
IPSISIMUS пишет:ДОВАТЬ МЕТОДИКУ ОТ КУРЕНИЯ СИРЕЧ МЕТОД УНИЧТОЖЕНИЯ ЛЯРВЫ КУРЕНИЯ ,А САМИ МАГИ И МАГИНЫ ПЫХТЯТ И ЛЕЛЕЯТ СВОЮ ЛЯРВУШКУ...)))))

Точно Магистр, именно лярвы вызывают побуждение к какому либо удовольствию, при этом она, таким образом, питается жизненной энергией своей жертвы, вызывая в ней тягу к чему либо.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемый Mr.Wesker, тьфу, тьфу, тьфу ! Хотелось бы, чтобы вы не были пульмонологом и не пугали бы нас так ))))
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Я курю с 30 лет. До этого ни одной затяжки. курю получается 2,5 года. В 30 лет пришлось пройти тяжелые психологические испытания. Вот и закурил на свою голову. Теперь бросаю, в буквальном смысле первая неделя. Перешел с пачки сигарет в сутки к 2-4 сигаретам в сутки. Думаю что на днях вообще не курить.
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
Камелия пишет:
Уважаемый Mr.Wesker, тьфу, тьфу, тьфу ! Хотелось бы, чтобы вы не были пульмонологом и не пугали бы нас так ))))



Эта истинная правда! Если не хотите и дальше знать, что происходит со здоровьем, не буду говорить. )))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу