Divider

От боли в глазах

vilen

Однажды во время сражения мусульман с иудеями возле оазиса Хайбар, Хазрати Али ибн Абу Талиб (р.а.) пожаловался Посланнику Аллаха, да благословит Аллах его и да приветствует, на сильную глазную боль и ухудшение зрения. И тогда Пророк (сас) исцелил его, проведя своей благословенной рукой по воспалённым глазам сподвижника, прочитав особую молитву.​

‎ِبِسْمِ اللَّهِ وَ بِاللَّهِ
وَاسَّلامُ عَلَي رَسُولِ الله‎ِ
اَللّـهُمَّ اكْفِهِ الْحَرَّ وَ الْبَرْدَ
وَ قِهِ الْأَذَى وَ الْبَلَاءَ

Хазрати Али утверждал: «Я выздоровел благодаря Тому, Кто почтил его пророчеством, даровал ему Послание и избрал его среди Своих слуг. Я не чувствую ни жара, ни холода, ни боли в моих глазах после этого».​

Хазрати Хусейн, да будет мир с ним, передавший этот хадис, также сказал: «Иногда Хазрати Али выходил [на улицу] в зимний морозный день в рваной рубахе, и у него спрашивали: „О, Повелитель верующих, тебя не пробирает холод?“. „Ни жар, ни хлад не действуют на меня после того, как Посланник Аллаха защитил меня молитвой“, — отвечал он. А иногда он выходил к нам в очень жаркий день в плотной одежде, и у него спрашивали: „Разве ты не страдаешь, как другие люди, от этой невыносимой жары, нося плотную одежду?“. На что он давал такой же ответ».​
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Vilen, благодарю Вас за такую необходимую тему. Жаль, что не могу прочитать эту замечательную молитву, а так бы хотела ее узнать.
С почтением к Вам.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Vilen благодарю Вас за важную тему, прошу Вас если это возможно написать и перевод.
С уважением.
 

vilen

Хм, странно! Я думал, т.к. это уже 2 ступень школы "Карамат", то здесь достаточно грамотные и продвинутые пользователи в арабо-мусульманской магии. По крайней мере, вопросов о транскрипциях и переводах не должно поступать, думал я. Оказалось все не так.... Ну что ж, пишу вам перевод: "С именем Аллаха, и через Аллаха! Да будет мир над Посланником Аллаха! О Аллах, защити его от жара и холода! И убереги его от вреда и бедствий!"
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Vilen, за перевод этой чудесной молитвы.
С почтением.
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Vilen, благодарю Вас за чудесную молитву и перевод.
С Уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу