Divider

Пранаямы для поглощения силы

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Числа означают длительность дыхания: вдох-задержка-выдох-задержка.

1) 4-4-4-4. Для повышэния чювствительности тонкаго тела в области блоков и иных вредоносных неоднородностей поля. Длительное применение можэт вызвать ощющение потоков в коконе, включая и те потоки, коии отражают движэние Времени. Постепенно и равномерно повышает объём силы. Можэт вызвать переход осознания во сновидческое внимание.

2) 4-4-4-8. Способствует безстрастию и отрешонности. Сила Будущего замедляет своё проникновение в поле тонкаго тела и скапливаетса в основании голавы. В итоге вы резче ощющаете настоящее, здесь-и-сейчас.

3) 8-4-4-4. Помогает сосредоточитьса на проявлении намерения. Здесь основная задача состоит в том, штобы создать поле высокаго давления. Бо?льшая часть сего давления направлена на нижнюю часть жывота. Приводит к резкому повышэнию объёма силы. Возможны побочьные явления в виде повышэннаго кровяного давления, нервнаго возбуждения и т.д.

4) 4-8-4-4. Задача сего вида дыхания в том, штобы сделать поглощение Силы Будущего как можно более благотворным. Итогом постояннаго примения являетса ослабление преграды Разума, мешающей сращиватьса с излучениями Времени. Вы начьнёте воспринимать мир ярче и ощющять его полнее, станете более гибкими и мудрыми.

5) 4-4-8-4. Способствует останавливанию мыслей. Как правило, если произвольно ўдлинять вдох и одновременно сосредотачиватьса на вишуддхе, вы непроизвольно смените асану, а так-жэ будете напрягать все мышцы шэи, плечевого пояса и спины, будете сутулитьса. Но при выполнении этой пранаямы совершэнно недопустимо всякое напряжэние мышц в области шэи, лица и голавы. Прана должна течь по вишуддхе совершэнно свабодно.

(с) пересказ по книге А.П.Ксендзюка «По ту сторону сновидения»
 

Nocomme

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Ого! Полезная статься! Правда я на неё немного опоздал. Вчера ночью пытался находиться осознанно во сне, выбирал технику. Резко захотелось держать дыхание как в первом варианте 4-4-4-4. Пытался пока не вырубило (сложность состояла в том что ещё и ВД неожиданно разговорился).
Вопрос по теме: длительность дыхания указана в секундах или ударах сердца? Хочется повторить)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
лучше в ударах сердца
 

Nocomme

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, ответ действительно был мне нужен :book2: :thyou:
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Благодарю за интересную технику. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу