Divider

Будет ли конец, наконец?

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Будет ли конец, наконец?

Ну, сколько можно! Не пора ли прекратить стращать нас? Господь завещал нам мыслить категориями надежды, не впадать в отчаяние. Гадалки, провидцы, футурологи, пророки, просто фантазеры почему-то смотрят в будущее, как в банку с пауками: испуганно и брезгливо... О, сколько нам открытий чудных... то есть, простите – о, сколько нам концов ужасных уже предсказали к сегодняшнему дню! А, правда, сколько?


Счастливо вам умереть!

Найдется немало людей, которые будут с аффектацией доказывать, что конец света не за горами. Аргумент: «их столько уже объявляли», не действует, хотя можно попытаться еще раз. И про Майя, и про египетских жрецов, толковавших о Закате солнца и падении небес на Землю, хорошо известно. Основательно готовились к Судному дню монтанисты -- последователи пророка Монтануса - еще в середине второго столетия нашей эры! Усмирение плоти, отказ от какой бы то ни было собственности – самое малое, чего требовали эти сектанты от единоверцев. Ну, о том, что все крестовые походы осуществлялись под знаком близкого Апокалипсиса, и говорить нечего – со школы известно. Христофор Колумб в своих «Пророчествах» относил конец света на 1656 год. Но человечество и тогда уцелело. А уж сколько было издано книг с предвестиями близящегося конца! И все они становились бестселлерами – и в XVII веке, и в XX. Самое печальное, что находятся фанатики, которые своими руками пытаются этот конец света приблизить: объявляют себя пророками, ошельмовывают сотни, тысячи людей и... как минимум, устраивают какое-нибудь самосожжение, а то и организуют массовые самоубийства, убийства легковерных последователей.

Самый кровавый «конец света» был описан в 1900 году в Каргопольском уезде России. Члены секты «Братья и сестры красной смерти» объявили дату Апокалипсиса – 13 ноября. Лидеры этих фанатиков выпустили воззвание, в котором говорилось, что Господь будет очень доволен, если они сами принесут себя в жертву посредством самосожжения. Разумеется, известия о планируемом массовом самоубийстве полетели в столицу, но где - Санкт-Петербург и где Каргополь. Пока направленные правительством войска прибыли на место, более ста сектантов уже погибли. Сто с лишним лет спустя их примеру едва не последовали фанатики из Пензы под руководством «мессии» Петра Кузнецова...


Судный день – ходовой товар

Пик моды на «концы времен» приходится в новейшей истории на 1970-е и 1980-е годы. В эти годы книги с пророчествами конца света расходились, как горячие пирожки: сколько шарлатанов погрели на них руки – сказать трудно, но некоторые, вроде инженера Эдгара Уизенанта, заработали многие миллионы. Да что книги! Один корейский пророк в 1992 году просто облигации выпустил, срок погашения которых истекал через два месяца после обещанного конца света, когда деньги уже никому не будут нужны. Публика облигации купила, конца света не дождалась, а «пророк» заработал полмиллиона долларов. Предприимчивые американцы создали общественный институт «Вахта тысячелетия», и занимается это учреждение проблемами конца времен.

Но прогресс – прогрессом, а самым востребованным пророком был и остается Нострадамус. Конечно, предсказания его темны и двусмысленны, но было бы желание – углядеть там можно даже таинственные знаки на лице Ющенко. Ну, вот пример: «Год 1999, семь месяцев пройдет. Сначала сойдет с небес великий Царь террора, чтоб воскресить великого царя Ангулмуа, Затем же будет править Марс на счастье всем». Не правда ли, «яснее» некуда?

Впрочем, в других его предсказаниях грозили нам более реальные беды: жить посреди большой войны, чумы и голода... А еще он обещал ужасные ветры, страшное наводнение, вселенский пожар... Как говорится, «если вы не думаете о будущем, возможно, оно для вас и не наступит». Это Джон Голсуорси.

А еще хорошо сказал Конфуций: «Если хочешь прочитать будущее, изучай прошлое». То есть пророки древности пугали современников теми страшными катастрофами, которые уже произошли с человечеством, только усиливали картины до масштабов космических. Ну, так закон жанра: в кошмаре муравей должен быть размером со слона, а слон – с гору Арарат. Увы, ничто не вечно под луной, и конец этого света когда-нибудь, да наступит. Но давайте в предвкушении вселенской катастрофы не будем пугать друг друга и себя самих до смерти, а то ведь попросту отбросим коньки от страха.


«Концы света» за последние десять лет и на предстоящие десять

1998 год - ждали столкновения Земли с кометой и смены полюсов.

И еще: согласно расчетам чилийского астронома Карлоса Муньена Ферраро, через Солнечную систему должна была пройти планета Бернар-1, вызвав страшные катаклизмы на Земле.

11 августа 1999 года – по Нострадамусу, должно было состояться ПОСЛЕДНЕЕ солнечное затмение.

23 сентября 1999 года - ожидалось падение кометы в Атлантику и начало глобальных катаклизмов.

31 декабря 1999 - по предсказаниям американских исследователей Библии - Марка Фарина, Сары Бойет и Дианы Станта – должен был наступить Судный день.

5 мая 2000 года – по предсказаниям Майя, должен был состояться последний парад планет: Сатурн, Юпитер, Марс и Земля, выстроившись в одну линию, должны были привести к гибели Вселенной.

11 августа 2001 года – ожидали, что черная дыра засосет Землю и всю Солнечную систему.

11 августа 2002 года – астрологи предсказывали, что Южный полюс соединится с Северным, и произойдет разрушительное землетрясение.

2006 год – астрономы предрекали, что на Землю упадет гигантский астероид Икар.

2008 год – нашумела история с пензенскими затворниками, ждавшими конца света в подземельях у села Погановка.

2009-й - согласно трактовке центурий Нострадамуса Питером Лори, должен был быть Армагеддон.

2011 год – обещают столкновение с астероидом 2005 Yu55. Наконец, 2012 — конец календаря Майя.

Но кому недостаточно авторитета Майя, предлагаем запасные варианты:

2013-й - наступит Рагнарок, он же судный день. День конца времен, предсказанный во множестве древних пророчеств.

2014 год - к нашей солнечной системе прибьет гигантскую тучу космической пыли, которая сметает все на своем пути. Конец наступит если и не в один миг, то очень быстро.

2016 год - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния

Земли, утверждает, что в этом году растают ледники, и большую часть суши затопит.

2018 год - Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 год - Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.

2020 год - Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.

Первые знамения и предсказания «конца»

100 год нашей эры: первые последователи учения Иисуса предрекали, что после смерти последнего из 12 апостолов случится второе пришествие, по окончанию которого, собственно, и произойдет конец света.

1000 год: По учениям тогдашних астрологов, Бог отмерил людям жить ровно одну тысячу лет.

1033 год: прошла 1000 лет с момента казни Иисуса, и находилось множество пророков, обещавших Апокалипсис. 1284 год: Папа Римский Иннокентий III заявил, что пришло время второго пришествия (он получил эту дату, прибавив 666 лет к дате возникновения ислама).

1666 год: Год был объявлен «дьявольским». И люди в ужасе ждали прихода сатаны на землю.

1843 год: Основатель адвентизма, Уильям Миллер предсказал второе пришествие Христа, конец эпохи правления сатаны на земле.

1891 год: предсказание апокалипсиса, сделанное основателем секты мормонов Джозефом Смитом в 1835 году.

1900 год: жертвоприношения секты «Братья и сестры красной смерти», которые должны были спасти мир от апокалипсиса. Не наступило и в 1900.

1910 год: Царила мировая паника, ведь 18 мая на землю должна была упасть огромная комета, уничтожив все живое. Комета Галлея задела хвостом орбиту Земли.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ОТЛИЧНО НАПИСАННО,СЕСТРА АСТРОЛОГИНЯ!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! ПОХВАЛЬНО!!!

СТОЛЬКО ПРОРОЧЕСТВ И ПРЕДСКАЗАНИЙ О КОНЦЕ СВЕТА ИТД ИТП...ЖЕСТЬ


ДА, ИДЕТ СМЕНА РАСС, С ПЯТОЙ НА ШЕСТУЮ,ИДЕТ СМЕНА ЭОНОВ...В ТАКИЕ ВРЕМЕНА БЫВАЮТ КАТАКЛИЗМЫ,ВОЙНЫ,ЭПИДЕМИИ,- НО НЕ КОНЕЦ ЖЕ СВЕТА!!!

ЛУЧШЕ БЫ ЛЮДИ ПОДУМАЛИ КАК УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ,СОЗДАТЬ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВНОГО И БЛАГОГО, А НЕ ОРАТЬ ЧТО БУДЕТ ТОЛЬКО ПЛОХО И ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ.

НАПРАВЛЯЙТЕ В ПРОСТРАНСТВО СВЕТЛЫЕ МЫСЛЕФОРМЫ И БЛАГИЕ ПОЖЕЛАНИЯ,ТОГДА И ЛЕГЧЕ БУДЕТ ПЕРЕХОД.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Как Вы правы, Магистр! Только и читаешь в газетах - &quot-Концы света&quot- за последние десять лет и на предстоящие десять Народу нравиться бояться....Что тут поделать....
 

nikla202

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:309
Реакции:1
Баллы:0
На счет майя! Конец календаря народа майя действительно в 2012 году, но это не означает конец света- это просто конец календаря и начала отсчета дней с 0 и до след конца! То есть это не конец света, это конец календаря!
 

Llwyd Bran

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Ну, вообще-то, конец света будет лет этак через пару миллиардов - когда из мантии в атмосферу выделится весь кислород. При такой концентрации жизнь на Земле станет просто невозможной - всё сгорит. (Если кому интересно, могу уточнить. Сейчас просто лень искать). И Солнце когда-нибудь взорвётся - тоже не один миллиард лет пройдёт...
Так что, милое это дело - конец света предсказывать. А главное - прибыльное)))
 

nikla202

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:309
Реакции:1
Баллы:0
да эти предсказания конца просто вздор- я тоже могу сказать что конец будет через 100лет(меня то уже не будет в живых и ни кто не обвинит меня во вранье, а даже если обвинят, то мне будет все равно УЖЕ)
ТО что это дело прибыльное я согласен!
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Астрологиня, замечательная подборка. Браво!

IPSISIMUS пишет:

ЛУЧШЕ БЫ ЛЮДИ ПОДУМАЛИ КАК УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ,СОЗДАТЬ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВНОГО И БЛАГОГО, А НЕ ОРАТЬ ЧТО БУДЕТ ТОЛЬКО ПЛОХО И ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ.

НАПРАВЛЯЙТЕ В ПРОСТРАНСТВО СВЕТЛЫЕ МЫСЛЕФОРМЫ И БЛАГИЕ ПОЖЕЛАНИЯ,ТОГДА И ЛЕГЧЕ БУДЕТ ПЕРЕХОД.

Браво,МАГИСТР ! То же самое я говорю,когда с экранов начинает литься очередная порция психоза по поводу конца света.Доходный бизнес ,разработанный на основе манипуляции человеческим сознанием,упирающийся в элементарный человеческий страх. В самом деле эти кликуши осточертели донельзя.
 

godric

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:865
Реакции:6
Баллы:16
Парад планет 21 декабря 2012 года
Много разного связано с указанной датой. В писаниях шумеров, которые отлично знали строение вселенной, данная дата означает конец света. Давайте разберёмся, что всё-таки произойдёт в этот день.
В этот день произойдёт парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих ? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую. Конца света конечно же не произойдёт, просто окончится период существования старой системы устройства мира.
 

Mag-Vampir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
nikla202 пишет:На счет майя! Конец календаря народа майя действительно в 2012 году, но это не означает конец света- это просто конец календаря и начала отсчета дней с 0 и до след конца! То есть это не конец света, это конец календаря!
Я с Вами согласен, Вы правы.....я читал об этом, то что будет новая эра майя, новое время, а не КОНЕЦ СВЕТА.
С уважением Mag-Vampir!
 

ksantipa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:338
Реакции:0
Баллы:16
Известный современный эзотерик Евгений Колесов (Het Monster) пишет в данной связи: «история человечества делится на отрезки примерно по две тысячи лет каждый: история шумеров и Египта до конца эпохи Среднего Царства - эра Тельца и бык как символ божественной и царской власти, ок. 4000 - ок. 2000 до н.э.- далее после периода войн и перемен, длившегося три-четыре столетия, настала эра Овна – Ассирия и Вавилон, евреи со своим козлом отпущения и греки со златорунным бараном, 2-е и 1-е тысячелетие до н.э.- далее снова период перемен, он же эпоха эллинизма и первых христианских общин, опять три-четыре столетия, и начало эры Рыб - если помните, символом первых христиан и были рыбы.
За эрой Рыб должна последовать эра Водолея, переход к которой уже начался. Если не считать первых ее провозвестников, появившихся еще в XIX веке, по-настоящему он начался только сейчас. Он тоже займет три-четыре столетия, поэтому раньше XXIII века говорить об окончательном уходе эры Рыб будет рано».
Тот факт, что тип религиозности обусловлен астрологически, признавали не только «язычники», но также и весьма известные представители ортодоксального христианства, говоря о «гороскопе религий». Крупнейший современный исследователь культуры эпохи Возрождения Эудженио Гарэн пишет в данной связи: «Историки удивляются, что такой благочестивый францисканец, как брат Роджер Бэкон, или кардинал святой римской церкви Пьер д’Айли, или доминиканец, придерживавшийся ортодоксальных взглядов, брат Томмазо Кампанелла, допускали нечествивое «учение о гороскопе религий», иными словами, верили, что смена культов на Земле и появление пророков определяется великими конъюнкциями, то есть совпадением планет, которые расположены выше Солнца... Вероятно, не случайно именно францисканец Рождер Бэкон, устремивший глаза и ум на подвижную жизнь вещей, выступил с наиболее страстной защитой астрологии и магии».1
Анализ магической концепции религии в аспекте смены эонов приобретает в настоящее время особое значение, так как данный анализ позволяет предвидеть, какие именно формы религии утвердятся после ухода в прошлое Эона Озириса (эры Рыб) и наступления эона Гора (эры Водолея). Известный "неоязыческий" автор Владимир Истархов пишет о смене религий, в связи со сменой эонов - «Скоро заканчивается космическая Эра Рыб. Эта Эра длилась 2160 лет. В начале ХХI века начинается наша Эра - Эра Водолея. Участь однобогих религий - иудаизма, христианства и ислама предрешена. Их уход с мировой арены – это всего лишь вопрос времени. На мировую арену выйдут новые типы религиозного миросозерцания».2
Когда эон Гора (эра Водолея) полностью вступит в свои права, тогда архетип «страдающего, умирающего и воскресающего» Бога, (к этой категории принадлежит и Иисус Христос), характерный для эона Озириса (эры Рыб), сменится совсем иным архетипическим образом Бога, суть которого, заключается в формуле провозвестника этого эона - Алистера Кроули: «каждый мужчина и каждая женщина – это звезда». То есть - каждый человек является Богом в глубинной своей сущности, Бог не вовне, а внутри человека, в безднах его души.3
После гибели высокотехнологичных цивилизаций атлантов (67 тысяч лет назад) и Ванов (25 тысяч лет назад) часть магов улетела на спасательных звездолётах, прибывших из космических колоний землян ( летающие тарелки - вимана, посещают нас, в том числе - и оттуда), часть ушла в параллельные миры (так называемые, "Отражения" - другие варианты развития нашего мира, которых - бесчисленное множество), но большая часть - осталась на Земле. В основном, на планете остались маги, погибшие во время глобального катаклизма и продолжавшие здесь реинкарнироваться.
 

Yunna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:4
Баллы:0
IPSISIMUS пишет: ЛУЧШЕ БЫ ЛЮДИ ПОДУМАЛИ КАК УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ,СОЗДАТЬ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВНОГО И БЛАГОГО, А НЕ ОРАТЬ ЧТО БУДЕТ ТОЛЬКО ПЛОХО И ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ.

НАПРАВЛЯЙТЕ В ПРОСТРАНСТВО СВЕТЛЫЕ МЫСЛЕФОРМЫ И БЛАГИЕ ПОЖЕЛАНИЯ,ТОГДА И ЛЕГЧЕ БУДЕТ ПЕРЕХОД.

Вы, как всегда правы, Уважаемый Магистр ! В душах многих людей уже наступил конец света от негатива, которое они в себе взращивают...
 

CROW

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:1
Баллы:0
Простите, Магистр.
Что Вы имеете в виду под"сменой расс"? Очень интересно. Что-то слышал у Трехлебова об этом, но очень смутно помню.
Насколько я понимаю, это не имеется в виду ныне существующие рассы, а некие эпохи существования разумной жизни на Земле. Так ли это?
Благодарю.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу