Divider

Притча "Зуб Будды"

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
В одной деревне жила одна очень религиозная женщина. И однажды она попросила своего сына, который по делам ездил в Индию: "Привези мне, пожалуйста, какую-нибудь реликвию, связанную с Буддой".
"Конечно, мама" - сказал сын. И забыл. Через год снова мама попросила его привезти ей святыню; сын снова заверил ее, что обязательно привезет ей святыню - и снова забыл. Тогда мать сказала ему так: " Сынок! Два раза я просила тебя привезти мне то, чему я смогу поклоняться, и два раза ты забывал об этом. Если ты и в этот раз забудешь, то я на твоих глазах покончу жизнь самоубийством".
И вот после поездки возвращается забывчивый сын в деревню и вспоминает свое обещание - и покрывается холодным потом, потому что снова он забыл просьбу матери.
Он выскочил из повозки и вдруг увидел у обочины скелет собаки. Он взял собачий зуб, завернул его в лоскут самой драгоценной ткани и по приезду вручил матери: "Мама, я привез тебе зуб самого Будды".
Мать ничего не сказала, поставила его на алтарь и ежедневно молилась на этот зуб. И так велика была сила ее веры, что через некоторое время этот зуб потихоньку начал светиться, а вскоре пошли исцеления.
Благодаря устремленной на него силе веры, собачий зуб действительно стал святыней.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
"По вере вашей да будет вам."
Спасибо вам за притчу, уважаемый Магистр Самир!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу