Divider

Гадание по кругу (двенадцать карт)

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Карты Старших Арканов перемешиваются- тринадцать карт, отбираемых сверху (или снизу, или как хотите), выкладываются в круг против часовой стрелки. Начинать при этом лучше с того места, которое соответствует основному зодиакальному знаку человека, на которого гадают. Тем, кто занимается астрологией, можно порекомендовать начинать гадание для мужчин с того знака, где у вопрошающего находится Солнце- для женщин - со знака, в котором находится Луна. Если же о человеке ничего неизвестного, можно начинать со знака Овна. В европейской астрологии принято следующее расположение знаков: Рак, Близнецы, Лев, Телец, Дева, Овен, Весы, Рыбы, Скорпион, Водолей, Стрелец, Козерог. Тринадцатая карта кладется в середину и открывается последней.


Можно воспользоваться и одной из систем, принятых в индийской астрологии, где знаки расставляются в участках прямоугольника по часовой стрелке: Рыбы, Овен, Телец, Близнецы, Водолей, Рак, Козерог, Лев, Стрелец, Скорпион, Весы, Дева.

Далее гадание проводится по астрологическим домам, восточным годам, двенадцати месяцам, часам суток или каким-то иным, более удобным для Вас единицам. При раскладывании "круга" можно воспользоваться следующим упрощенным толкованием значения астрологических домов:
1 - личность
7 - партнер
2 - деньги
8 - секс и смерть
3 - друзья, родные
9 - путешествия, религия
4 - брак
10 - карьера
5 - дети
11 - осуществление надежд
6 - здоровье
12 - тайные связи

Карта, лежащая в середине (если это не специально выложенная карта вопрошающего), представляет собой как бы общий итог гадания, а потому до конца остается закрытой. Остальные карты обычно открываются в том порядке, в каком они были выложены.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу