Divider

Родонит

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «родонит» происходит от греческого слова rhodon — роза. Другие названия минерала и его разновидностей: розовый камень, камень утренней зари, фаулерит, орлец, рубиновый шпат, розовый шпат.

Окраска минералов бывает розовой, малиновой, алой. Встречаются кристаллы с черными прожилками. Блеск — стеклянный.

Твердость — 5,5-6,5- плотность — 3,6 г/см3.

Основные месторождения: Россия, США, Колумбия, Индия, Австралия.

Лечебные свойства

В литературе, посвященной восточной народной медицине, встречаются упоминания средства от онкологических заболеваний, в состав которого входит родонит. Литотерапевты предполагают, что этот минерал можно использовать для профилактики заболеваний глаз. С этой целью рекомендуется накладывать гладкие камешки на область глаз. Существует мнение, что родонит благоприятно влияет на нервную систему, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров, а также улучшает работу печени.

Родонит влияет на сердечную чакру и чакру солнечного сплетения.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Магические свойства

Родонит — камень иллюзий. В странах Востока и в Индии его считают божественным камнем, пробуждающим любовь, талант. Считается, что этот камень может пробудить жизнь в отчаявшемся человеке, дать ему надежду и направить на путь добра и света. Современные практикующие маги и медиумы используют шары, сделанные из родонита для медитации. В некоторых странах Европы верят, что родонит способен разбудить в человеке скрытые таланты, развить их и принести своему хозяину известность и всеобщее признание.

Родонит покровительствует людям, родившимся под знаками Весов и Близнецов. Весам он придает силы и уверенность в себе. Близнецам помогает развить интуицию, память, а также стремление к освоению новых знаний и умений.


Талисманы и амулеты

Родонит — талисман молодых людей, жаждущих побед, а также писателей, поэтов, музыкантов. Талисманом может быть браслет, сделанный из этого камня. Браслет нужно носить на левой руке, тогда он усилит способность к обучению, подпитает энергией. Ленивцам подойдет талисман в виде брелока, который поможет избавиться от лени.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Принципы работы родонита с организмом



Родонит работает с 1-й и 2-й чакрами нашего организ­ма, но при этом родонит — один из немногих камней, влияющих на работу поджелудочной железы. С помощью камня этот важный орган несколько усиливает свою ак­тивность, и в кровь начинает поступать больше инсулина, а в желудочно-кишечный тракт – больше ферментов, не­обходимых для переваривания пищи. Таким образом, ро­донит позволяет организму быстрее получить достаточное количество энергии, заключенной в пище, более полноцен­но переработать пищевые элементы, особенно углеводы и белки.Носить камень начинают на растущей Луне в ее пер­вой четверти, надевая камень на мизинец или безымян­ный палец. Лучшее время для начала ношения — с трех до пяти часов дня, когда Солнце закрыто облаками, но нет дождя. Камень оправляется в серебро или медь, оформ­ляется в виде полого кабошона или кабошона с плоской задней поверхностью. Желательно, чтобы задняя поверх­ность камня была шероховатой, без полировки.


Опасность этого камня состоит в том, что он может сде­лать жизнь человека слишком стабильной. Не будет про­исходить ничего нового, и человек внутренне начнет быст­ро стареть, опускаться. Ибо мы живем, только пока движемся!
Благоприятно влияет на земные знаки Зодиака: Тель­цов, Дев, Козерогов, позволяя добиться прочного положе­ния в жизни
Превалирующая стихия этого камня — Земная.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Заговор родонита

Ты, Единый и Бесконечный,
Всетворящий и вечный!
Ты, живому благо несущий,
Ты, пользу всем верным дающий!
Пробуди силы камня сего (имя камня) от сна,
Для силы Жизни и сил Добра!
Читается 5 раз.

Заговор защиты


Хранящий, Манящий И защищающий —
От ненужных потерь в этой жизни меня защити, Во имя добра, во имя любви! Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Читается 6 раз.

Мантра
Лаурве лауа тар

Читается 24 раза.
На восток — для лечения. На юг — для укрепления дружеских связей. На запад — притягивает материальный достаток. На север — укрепляет здоровье, облагораживает вне­шность, защищает от излишних денежных трат.
Душа камня
Заговаривается родонит тогда, когда Венера проходит по Плутону, который сейчас находится в знаке Стрель­ца.
Добрая сила розовой звезды, Душу камня сего (имя камня) пробуди! Где был мрак, там будет свет, На много-много долгих лет. Целебная сила пусть проснется, На радость миру обернется! Во имя того, кто был, Во имя того, кто есть, Во имя того, кто вечно будет, Пусть слово мое камень этот Не позабудет!
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Читается 24 раза.
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
Дополню по Родониту:
Метафизические свойства Родонита:

Энергия родонита приводит к эмоциональной уравновешенности, способствует развитию любви и дружественного настроя к окружающему миру. Он помогает видеть обе стороны проблемы. Активирует, очищает сердечную и головную чакры. Балансирует мужскую и женскую энергии и помогает достичь наивысшего личного потенциала.

Это прекрасный камень "первой помощи" для быстрого восстановления после эмоционального шока и паники, оказывает эффективную поддержку в период стресса. Полезен при тенденции к эмоциональному саморазрушению, зависимостях и злоупотреблениях.

Родонит очищает эмоциональные раны и шрамы прошлого и выявляет для трансформации болезненные эмоции, такие как негодование или гнев. Этот камень имеет сильный резонанс с энергией прощения и помогает прийти в себя после длительной и болезненной зависимости.

Развивает безусловную любовь к самому себе и прощение, помогает осознать, что претензии предъявляемые партнеру на самом деле относятся лично к себе и то, что не устраивает в партнере, в действительности указывает на то, что вы не принимаете в себе.

Помогает осознать, что месть приводит к саморазрушению и способствует сохранению спокойствия в опасных и неприятных ситуациях.

Родонит гармонизирует и интегрирует физическую и ментальную энергии.

Целебные свойства Родонита:

Родонит помогает нормализации деятельности желез внутренней секреции — гипофиза, эпифиза, щитовидной и поджелудочной железы, при заболеваниях нервной системы, различных видах неврозов, сильных стрессах и длительных депрессиях. Вибрации родонита повышают половую активность, помогают при бесплодии.

Знак Зодиака: Телец
Нумерологическая вибрация: 9
Чакра: Муладхара, Анахата
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
Родони́т(от др.-греч. ῥόδον — роза) — минерал, силикат марганца, образовавшийся в особых условиях на контакте магмы с осадочными породами, богатыми марганцем. Обособления чистого, прозрачного – собственно минерального родонита невелики и встречаются очень редко, а в камнерезном деле используется непрозрачная родонитовая порода — так называемый Родонит- Орлец, в котором кроме одноименного минерала присутствуют черные дендриты и прожилки гидроксидов и оксидов марганца, бурые участки бустамита, волокнистого инезита и другие включения, придающие камню красивый рисунок. То есть привычный для нас Родонит – это только минеральная порода с его содержанием.

А Родонит в чистом виде – яркий (природный цвет очень насыщенный, жгучий, как бы светящийся изнутри), полупрозрачно-прозрачный (идеально «кристально-чистым как стекло» в принципе не бывает, но по своей прозрачно-слоистой фактуре больше всего похож на карамель).

Фото Родонита:
 

Вложения

  • родонит.jpg
    родонит.jpg
    7,8 KB · Просмотры: 447
  • родонит2.jpg
    родонит2.jpg
    3,6 KB · Просмотры: 447
  • родонит2.jpg
    родонит2.jpg
    3,6 KB · Просмотры: 447

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
Фото Родонита:
 

Вложения

  • родонит3.jpg
    родонит3.jpg
    5,4 KB · Просмотры: 447
  • родонит1.jpg
    родонит1.jpg
    8,4 KB · Просмотры: 447
Divider

Personalize

Сверху Снизу